Найдены возможные дубликаты

0
Где найти такие открытки, кружки, футболки? А то по всем магазам хрень какая то вечно
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

С днём рождения!

Жизнь никакого смысла, конечно, не имеет. ©

А. Тарковский

0

Здорово придумано!

Похожие посты
96

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой

Приветствую читающих) Рисую тематические открытки в качестве дополнения к подаркам на семейные праздники.
Лист А3, сложенный вдвое, гуашь, линер.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

Открытка предназначалась сестре, которая, как и я, давний фанат м/ф "Похождения императора". Знаем наизусть каждую реплику, что, в свою очередь предопределило выбор именно этой тематики.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

После определения темы следует раскадровка на черновиках, подбор текста, "шрифта" к поздравлениям. Вот так это выглядит на начальных этапах (внутренности открытки):

В цвете, с обводкой и надписями.
Для удобства кадры были разделены по цветам фона. Читается слева-направо.

В качестве "сюрприза" было решено добавить щепотку трэша в этот мультяшный мирок. Не так давно пересматривали всю "Пилу", поэтому оборотная сторона выглядит так...))

После вручения, на телефон именинницы было отправлено заранее обработанное через преобразователь голоса сообщение с следующим содержанием: «Привет, Таня. Тебе наверняка интересно, что мы придумали на этот раз. Тебя терзает страх неизвестности и любопытство. Тебя мучает вопрос, что будет дальше. Я хочу сыграть в игру. Чтобы получить желаемое, тебе предстоит пройти испытание, какое именно, ты скоро узнаешь. У тебя есть 1 час. Как только закончится эта запись я начну отсчёт. По истечению этого времени, я заберу твои подарки себе. Твоя задача просто следовать инструкции. Первый ключ ты уже держишь в руках. Сидеть на жопе или играть - выбор за тобой»
Код нарисован на обороте открытки, это была дата вручения. Дальше нужно было найти мешочек с этим кодом, достать ключ и записку с названием следующего объекта. Дальше все просто, как в игре "поиск клада": пишешь на бумажке место, где спрятана следующая записка. Они были разбросаны по всему дому, поэтому было очень весело наблюдать, как сестра носится по комнатам и ищет их. Для усложнения задачи, записки были в виде загадок (например, вместо "вентилятор" было написано "прибор, гоняющий потоки воздуха винтом" и т.д).
В объекте "холодильник" была спрятана бутылочка с "зельем", как и в м/ф. Фото не сохранилось, поэтому нашла аналогичное в инете:

Следующее сообщение с записью: «Ты уже научилась мне доверять? Выпей содержимое и тебе откроется истина»
Истина в вине, а вернее, в киселе, который был внутри. На обратной стороне наклейки был указан следующие объекты, где и были спрятаны подарки.
Надеюсь, пост был интересным. Спасибо за внимание)

Показать полностью 5
8929

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие

Сколько лет тебе исполнилось?

На Меркурии: 207,47 лет

На Венере: 81,27 лет

На Земле: 50 лет

На Марсе: 26,58 лет

На Юпитере: 4,215 лет

На Сатурне: 1,69 лет

На Уране: 0,595 лет

На Нептуне: 0,30 лет

На Плутоне: это не планета, прости

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие Дочь, Отец, Юбилей, Открытка, Поздравление, Планета, Возраст, Астрофизика
104

Прошу совета и помощи у пользователей

19 марта 2020 года нашему деду исполняется 90 лет.
У нас с мужем появилась идея устроить ему приятный сюрприз.
Так сложилась жизнь, что рядом с дедом есть только я с мужем и наши дети. Есть еще родственники, но они разбросаны по просторам необъятной...
В этот день, конечно, будут от них звонки с поздравлениями и прочее...
Будет праздничный стол, только приглашать за него, увы, некого. Друзья деда давно на том свете. У него нынче, кроме нас, и поговорить не с кем.
Нам бы хотелось, если найдутся такие неравнодушные люди, чтобы поздравили его праздничной открыткой по почте, как это было раньше, до появления мобильной связи и интернета. Мы не просим присылать деду подарки, у него все есть, да ему немного и надо. Просто открытка с теплыми и душевными пожеланиями.
Только мы не знаем как это правильно оформить на Пикабу. Адрес же вроде нельзя публиковать. И как быть? Помогите советом знающие люди.

322

Открытки #11 весенние

Можно было бы сказать, что это подборка к 8 марта. Но не совсем так. Открытки получились все разные, и подходящие к разным случаям.
Простите за качество фото! Все никак не куплю себе норм фотоаппарат, а на тапочке нет настроек iso

Открытки #11 весенние Кот, Открытка, Дизайн, 8 марта, Длиннопост

Вот у этой открытки на самом деле нежный персиковый фон, а кошка белая)

Очень снова захотелось поэкспериментировать с фоном и градиентами. Ищу что-то свежее, интересное

В этот раз без лисиц!

Показать полностью 6
1210

С днем святого Валентина:)

Немного с опозданием, но лучше поздно чем никогда;)

С днем святого Валентина:) Открытка, День святого Валентина, Герои меча и магии, Поздравление, Длиннопост
С днем святого Валентина:) Открытка, День святого Валентина, Герои меча и магии, Поздравление, Длиннопост

Любимая игра на все времена, по крайней мере у меня:)

Показать полностью 3
193

Поздравляшки

Мама одного из моих учеников рассказала ему, как в школьные годы на уроках труда они делали шкатулки из открыток и дарили их родителям. Вот примерно такая (справа от котейки):

Поздравляшки Фото на тапок, Открытка, Назад в СССР, Почерк, Поздравление, Длиннопост

Малой загорелся, а вместе с ним и остальные ученики. Принялись трясти свою родню и знакомых на счёт советских открыток. Набрали кучу. Сидим, мастерим.
Приглядклась к оборотной стороне некоторых, и вот что обнаружила:

Поздравляшки Фото на тапок, Открытка, Назад в СССР, Почерк, Поздравление, Длиннопост

Никаких следов линования, писалось набело. Вот ещё парочка:

Закончу банальностью: я не знаю, кто такая эта Соня, но... точно не врач.

Показать полностью 4
59

Мои коты

Привет, Пикабу! Это мой первый пост, хочу рассказать немного о себе и своем проекте.

Долгое время у меня не получалось найти свое место в жизни. Был опыт работы фотографом, корреспондентом, копирайтером и т.д. Все не то, не по душе. Однажды, после трех месяцев отчаяния мне на глаза попался завалявшийся дома графический планшет.

Больше всего на свете я люблю котиков, так и появился мой первый неумелый рисунок в программе Sai.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Потом я освоила Adobe Illustrator и стала рисовать что-то типа комиксов.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Первые полгода у меня ушли на то, чтобы разобраться со стилем, программами, понять как можно организовать производство, и куда двигаться дальше. В итоге два месяца назад я начала делать открытки.
На самом деле, мне так понравилось работать с векторной графикой, что было вообще все равно, будет это кто-то покупать или нет. К счастью, все знакомые оценили. У меня стали часто заказывать открытки, потом я стала оправлять их оптом в магазины. Буквально две недели назад сделала иллюстрации для питерского производства школьных тетрадей, так что коты примерно в феврале 2019 появятся на полках книжных и канцелярских магазинов.

Открытки я печатаю и нарезаю дома самостоятельно. Взяла фотопринтер, на котором качество получается ничуть не хуже, чем в типографии. А в чем-то даже лучше, ведь я каждую открытку чуть ли не под лупой рассматриваю, чтобы не было косяков.

Вот и вся "история успеха". Буду еще выкладывать комиксы и открытки. Скоро сделаю тетради и стикеры. Никаких ссылок не прикрепляю, чтобы не было рекламой (так, слегка самопиар)))

Показать полностью 7
108

Как я делала открытки

Как я делала открытки Открытка, Новогодняя открытка, Дизайн, Собака, Новый Год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Решили мы с сестрёнкой сделать открытки к Новому году, да только в голову ничего не лезло. И тут она предлагает идею двигающейся открытки. Немножко улучшила её макет и решила что идея то супер!

Как я делала открытки Открытка, Новогодняя открытка, Дизайн, Собака, Новый Год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После чего были нарисованы и оцифрованы пара собак.

Потом было много дел с рисованием собак (уже в программе) и созданием открыток разных видов. Так как открытка сборная, то в типографию отдавалось всё тоже частями. Первая распечатанная партия вышла бракованная из-за несовпадений цвета.

Вторая была уже лучше, но собака двигающаяся не всегда совпадала с недвижимой собакой (неровно сделанная в типографии биговка).

Поэтому мои ночи были жутко увлекательными) И развлекалась я подбором недвижимой и движимой собаки. Иногда шлифовала края баффом для ногтей, что бы выглядело всё аккуратнее и глаже.

После чего оставалось только склеить двигающуюся собаку и "надеть" её на недвижимую, приклеить последнюю (только очень аккуратно, так как от клея краска слазит и из-за недостаточной аккуратности пара штук ушли в утиль) и открытка готова!

Чудная ссылка что бы показать как открытка двигается.

https://vk.com/doc18419969_455249861?hash=5473a28335fe8a752d...

Ну и взяв за идею первоначальных собак, сделала малышек А6 формата.

Надеюсь что кому-нибудь это было хоть немножко познавательно.)

Если есть вопросы можете написать мне сюда https://vk.com/id386835222

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: