Странности вокруг

Привет дружище! - так встретил меня мой давний знакомый Денис.

Не сказать что я был чутко рад этой встречи  но воспоминания об этом городе и былых подвигах - наполняли меня. Все таки я не первый раз был в Мельбурне и пресловутая гопота , как ни странно бы это не звучало для человека из СССР , меня не пугала. Да мы находились в самом пекле этого города. Это было страшно -  как тот момент когда Сербия и Югославия разделяются. Находясь  в эпицентре всей этой сумбурность теряя реальность думаешь лишь об одном - Как и почему?!


Вернемся в начало мой читатель.


Я и мой великолепный друг Денис + компания в лице Ленчика и Костяна ( в дальнейшем Ко) решила отправиться на заработки (скосить бабла по шурому - "вот бы мотор взять по халяве ,да перегон и перекрас! Лох на нале бабло в кармане").

Именно Ленчик и Ко этим и промышляли я как паренек молодой и неопытный в их дела не лез( во первых мне не было интересно во вторых я не сильно любил махинации). Однако раз жизнь меня свела делить кров и быт с ними , я решил мимикрировать.

За пару месяцов я узнал систему вскрывания замков у советских машин при помощи линейки металлической (главное найти зазор).

Леонид был весьма полноват , но интересен и добр как подобает полным людям. Ко весьма амбициозен и с планами на будущее - он всегда смотрел выше головы. Я всегда с интересом внимал их споры , не придавая им особого внимания.

Скажу сразу познакомились мы в Норвегии , на судне для ловли рыб. Далее ребята перебазировались в мастерскую по переделки машин - именно там и начался весь кошмар этого безумного путешествия.


11-30 вторник.

-Стасон ты как? Готовь увидеть что то неизведанное?

-Денис ты вообще в своем уме? Я до 8 работал какого хрена ты мне в такую рань наяриваешь ты же знаешь...

-Дело на миллион! Сейчас либо никогда хватай себя свои мысли и грезы и поехали!!!!

(-куда? как? зачем? идите нахер придурки!)- звучало в моей голове. Но как говориться дурной голове ноги покоя не дают ,и я вскочил. Одевши бежевый свитер и серые спорт штаны kappa я был готов. Голова пока не соображала где я и что делаю.(Много водки всегда ведет к последствия , особенно для тех кто спать не ложиться).

Машина приехала минут через 15. Черный гелентваген. "Новейший и откуда?" - подумал я.

Лишь на секунду мне хватило мочи задуматься а стоило бы подумать наперед.

"Ну что по коням?"- взахлеб кричали они и сучили бокал шампанского , я не отказался.

Мой похмельный разум твердил "руби на корню иди спать!" Но я выпил и поездка началась...


Если будет интересно дальше расскажу откуда взялся геллик и чем все закончилось