Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странное союзничество

Странное союзничество Россия, Казахстан, ПМЭФ, Политика

Первый пост, прошу сильно не пинать. Редко смотрю официальную хроники, но это первое большое событие в РФ после начала "Операции на Украине", тем более приглашённый гость президент государства, гражданином которого я когда то был, а именно Касым-Жомарт Токаев(КЖТ) . Просто свои рассуждения, хотя они никому нахрен не нужны) Посмотрел весь блок, поправьте меня пож-ста если не прав:1) Когда ВВП обращается по имени-отчеству к КЖТ и называет его во второй раз с ошибкой(скорее всего, с учётом загруженности и все-таки со сложным, для среднего русского уха количества слов в имени и отчестве) меняя имя и отчества и потом, чтоб не допустить ошибки, а далее называет его "Президент Казахстана", "Колега". 2)КЖТ включил "обидку", демонстрационно отвечал "коллега","ТЕКУЩИЙ президент РФ" и демонстративно жмёт губы. Ну и" Мы не признаем "Квази государства ЛДНР"(ну и что, что бомбят) . При этом вопрос о расцветающем национализме в Казахстане (хоть и косвенный) пропустил. Повторюсь, я родился в Казахстане, но большую часть жизни живу в России и мне становится все больше и больше непонятно это" содружество". Ребята из РФ и РК, у меня вопрос-а нужно ли такое "союзничество"? С учётом что в следующий раз на ваш очередной "майдан" мы можем "не успеть". Прошу прощение за сумбур..