Странное событие с машинами

Годах в 2000-ых, когда я была еще ребенком 7-10 лет, мы с отцом пошли в магазин, который был у дома, за квасом. Дело было в конце весны, в Москве. Жили мы тогда около ТТК.

День выдался достаточно дождливый и щедрый на гром. Погода перед грозой обычно становится особенной. Разреженный воздух, штиль. Немного желтоватое небо. Влажный асфальт.

После совершения покупки мы встали около стоянки, она была прям напротив магазина. Где-то 10-15 машин стояли параллельно друг другу и образовывали собой некий островок.

Я захотела пить и папа стал открывать мне бутылку. Как раз в этот момент и произошла странность, как я ее называю — аномалия. И, кстати, с тех пор я не могла найти никакой информации о том, что это такое. Так вот, мы открываем бутылку. На улице тихо, ходят прохожие и в какой-то момент все машины, стоящие на стоянке, на что-то среагировали. У них у всех одновременно включилась сигнализация. При этом ничего очевидного вызвать данную аномалию не могло, так как ничего очевидного не происходило. То бишь ни громких звуков, ни молний, ни толчков. Спустя какое-то время все машины «успокоились» сами по себе. Все окружающие, как и мы с отцом — постояли в непонятках и просто разошлись.

С тех пор, как я и писала — никакой информации о подобных случаях я не видела и объяснение найти этому не могла. Упоминаний об этом случае я тоже нигде не видела.

Интересно услышать комментарий от вас, читатель. Может быть вы были свидетелем подобных аномалий, на которые реагировала техника?