Странное чувство, когда страна песка и кактусов котируется выше сверхдержавы.

А всё равно хочется верить в Россию.
Странное чувство, когда страна песка и кактусов котируется выше сверхдержавы. А всё равно хочется верить в Россию.
Автор поста оценил этот комментарий
давай я приму весь удар на себя.
Мексика лучше России.
Даже некоторые страны с низким показателем ирчп лучше России. Потому как курс валюты у них больше :)
Счастливо, даун.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Где я сказал, что Мексика лучше России? Ты видимо так часто в своей жизни повторял слово "даун" (так и не смог выучить нового слова за день?), что сам им стал. Осторожнее надо.
2. Ипрч - это конечно круто, но напоминает местами анекдот: Манька даёт всем, Дунька не даёт никому, а в среднем обе шлюхи... ;) Даже с введением поправочных коэффициентов напоминает... ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый по имени Магомед ему его три диплома в 24 года не мешает писать слово "русский" с ошибками. Так что количество дипломов не показатель.
я не пишу оскорбления, я называю вещи своими именами.
Ооо и ты называешь меня быдлом?)))) если не фуфло тряпияное сделай то-то. даже обсуждать не хочется))) Если ты посон не читай книжку.
Для тебя книжка из трех слов это стандартная книжка?
Уменьшительно ласкательные слова присуще только пидорасам? Это мне говорит человек с двумя высшими :)))
ты книжку читать будешь или нет просто на вопрос ответь что бы я не терял времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не знаю сколько у тебя дипломов, но тебе тоже явно ничего не мешает писать с ошибками... :D
2. Не юли, не по мужски это как-то. Если у человека синдром дауна, то назвать его дауном не оскорбление. В противном случае всё-таки оскорбление.
3. Ну я стараюсь как-то на твоём языке писать, чтоб тебе понятнее было, легче немного ;)) При общении с племянником стараюсь слова попроще подбирать, при общении с быдлом на родном для него языке соответственно, так что вместо того, чтобы выпендриваться, сказал бы спасибо лучше, что спасаю твой умишко от перегрева... :D
4. Ну что-что, а книжек я прочитал не мало за свою жизнь. Ещё в школе учительница русского языка и литературы советовалась со мной, чтобы прочитать. И для внеклассного чтения я, перечитав десятки книг, подбирал лучшую... так что тут ооой как промахнулся ;))
5. Ну нормальный мужик особо не будет "сюськаться-муськаться". Всегда убивали мужики, которые говорят "Давайте договорчик подпишем", "Один звоночек только сделаю" и т. д. Как-то это не здорово, по-моему, голубизной тянет или инфантилизмом. ;)
6. А ты отвечать на вопросы будешь или всё-таки трепло? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, я согласен с тобой. Меня отец всегда говорил соглашаться с клиническими придурками, к сожалению изначально я этим советом не воспользовался. Даун ты сейчас написал полнейшую хуйню по одной простой причине люди разные и у них разное восприятия мира. Если меня заебали такие далбоебы как ты, которые думают, что разбираются в экономике, а хотя их единственный источник информации по данному поводу это википедия, то я буду хуесосить таких как ты всеми земными словами изначально. Твои кухонные знания психологии не вызывают у меня агрессию, а вызывают именно улыбку. Мне реально смешно, когда кто-то поучив психологию пару часов прочитав 1-2 книги уже считает, что уже разбирается в чем-то. А так ты довольно таки смешной, даунишка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно количество оскорблений говорит о том, что "не вызывают у меня агрессию"... ;)) И вполне естественно, что ты отрицаешь это, потому что ты сам себя убедил в том, что всё "чики-пики", чтобы было не так невыносимо жить, понимая, что ты чушка никому не нужная... :D

Тем не менее, возвращаясь к тебе: ты опираешься при определении стабильности страны на ирпч, не менее условный показатель, чем курс валюты, что тоже не самый объективный критерий, это раз.
Два: я говорил не про уровень жизни в стране, а про доверие к валюте, как всё-таки показатель, хоть и косвенный, стабильности экономики. Еще раз спрошу: ты считаешь, что с экономикой России всё в порядке? Ты будешь спорить, что никто в мире, да уже и всё меньше людей в России, не хочет хранить сбережения в рублях, потому что рубль триндец какой нестабильный? Это всё показатель, как ни крути, да, не основной, но тем не менее показатель. Почему Приора стоит дешевле Короллы или С180? Просто от балды?
Автор поста оценил этот комментарий
то есть агрресия может быть только из-за лдиночества, а не из-за того, что твой собеседник полный дебил?
То что ты проходил полная лажа могу тебя заверить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь, что собеседник не прав/ошибся, то адекватная реакция будет поправить/объяснить. Для начала спокойно, далее обстоятельства разные бывают, вплоть до злости. А вот агрессия с самого начала - признак озлобленности на людей, то есть восприятие каждого человека как врага, такое может быть либо если над человеком регулярно издеваются (морально и/или физически) большинство окружающих, либо при умеренном недолюбливании человека окружающими и полное отсутствие друзей/опоры. Возможно в прошлом, но очень длительное время, что наложило очень сильный отпечаток. Я решил не думать о самом плохом (что тебя регулярно пиздят и стебут), выбрал вариант помягче.

ЗЫ: я смотрю наши беседы идут тебе на пользу, теперь ты научился скрывать свои комплексы за новыми бранными словами - выучил всё-таки, согласись даже для твоего скромного умишки не очень сложно было :D Молодец, ещё немного тебя позитивно помотивировать и вполне возможно перестанешь быть шакалёнком, забудешь хотя бы какую-то часть издевательств над собой ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка оправдание глупое..
Эх...как ты узнал все обо мне может тебе надо пойти на битву экстрасенсов?:)
Психолог кухонный ты в очередной раз подтвердил, что ты даун :)
Ты ровно так же зацепился за собеседника может ты просто пересказал свой вечер?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто тебя пожалел, такая агрессия, которая у тебя с первого же сообщения проявилась уже говорила о твоём одиночестве... ;)

Не такой уж и кухонный, курс подростковой психологии прошёл в универе - и одной из самых обширных тем была агрессия и её предпосылки ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
маленькая поправка, даун, ирпч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь что такое опечатка, еблан? Или подумать не реально, сразу стояк на "придраться есть к чему" глаза затмил?

ЗЫ: Вот всё меня мучает вопрос: ты такой агрессивный, потому что с тобой никто не хочет дружить или с тобой никто не хочет дружить, потому что ты агрессивный? Вообще судя потому как ты прилип к первому же человеку, который с тобой продолжил разговор, скорее всего первое. В силу своей доброты, я поговорю с тобой ещё, оттяну немного тот момент, когда ты окончательно озвереешь от своего одиночества и перегрызёшь сам себе глотку в иступлении ненависти к миру, который, как ты думаешь, тебя не оценил и самому себе. Сегодня вечером, когда будешь сидеть в пустой квартире или в квартире родителей, с которыми, судя по всему, ты не особо общаешься, глядя на телефон, который вечером не выполняет своё предназначение, так как связываться тебе не с кем и глядя в монитор своего навсегда единственного друга, вспомни, что где-то на просторах планеты есть один человек, который ответит тебе ещё на пару тройку коментов и отложи бритву ещё на денёк... подожди, и тем слаще будет тот миг, когда ты наконец овободишься от этого несовершенного мира.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сложно почитать книжку, даунишка?
Разжував тебе все я не сделаю ни чего полезного, а так ты хотя бы проявишь интерес к самообразованию.
А насчет моих знаний. Мжет ты взглянешь на это с другой стороны? Мне не хочется разъяснять тебе, что и как устроено. ты ведь не быдло ты должен понимать, ты ведь человек который во всем разбирается и реально думает, что по курсу валют определяется реальное положение дел в стране(не колебание валют, а именно изначальный курс). Подумай хорошо.
Даунишечка ты вызываешь у меня умиление, у меня есть сосед и он даун и ты похож на него. Вам стоит увидится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мои 2 диплома говорят о том, что читать мне не сложно... ;)

Не только по курсу, но ты не будешь спорить, что это немаловажный показатель. Потому что валюта сейчас чем подкреплена?

"Даeн, даун, даун..." - ты другие слова вообще знаешь? :D Длиннее 4 букв оскорбление выучить не можешь? ;)) Попробуй, сосредоточся, можешь по слогу в день новое слово учить, глядишь мозг не закипит... :DD

Думается мне, что не стоит тебе беспокоится о моём интересе к самообразованию. Всё будет норм, успокойся... и со спокойным сердцем ответь на прямо поставленные вопросы. Если ты не фуфло тряпичное и реально разбираешься в вопросе, разумеется. Но, если ты трепло обыкновенно, то извини, что побеспокоил и ты можешь пойти в соседнюю тему, покорчить из себя хирурга или космодесантника... ;))

ЗЫ: бля, ещё немного и я книжку собиру с твоими афоризмами: "разжував" - это, конечно, не так шедеврально, как "головная коробка", но тоже потянет... :D

ЗЫЫ: "Даунишка", "даунишечка" - серьёзно? Ты у нас из эти, говнотолкателей, то есть членососов, то бишь херолюбов... тьфу ты, вспомнил как толлерантно будет: пидорасов, во? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как прочитаешь книжки обязательно здесь отпишись.
В особых красках после прочтения сделай акцент на своих родителях.
Я не заделывался учителем, что бы рассказывать дауном о элементарных вещах.
Через неделю другую я тебе здесь же напомню о том, что ты должен был прочитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, хорош корчить из себя мудрого учителя... :D Смотри как бы от раздачи домашних заданий совсем "головная коробка" не помутилась... :D Не можешь аргументировать свою точку зрения, имей хотя бы смелость честно в этом признаться, а "я не заделывался учителем" - тухловатый соскок... ;)

Через неделю, через месяц... нет прямо сейчас ты идёшь в жопу, потому как пузырь ты мыльный и больше ничего из себя не представляешь.
Думаешь за неделю сам успеешь прочитать всю нужную литературу и понять тему? Может побольше фору себе возьмёшь? ;)

ЗЫ: чушка ты смешная... Друзья и родня уже не ведутся на твои выебоны безосновательные, в интернете решил попытать счастья? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я теб сказал, что почитать или ты уже прочел?
Пока не прочтешь пару книг даже не пиши.
Аргументировать, что-либо дауну не по мне.
О том кем я вырос судит человек с явным дифектом в головной коробке начало забавно анекдота.
Все иди нахуй и там читай, ничтожество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе с тобой всё ясно: услышал где-то урывки информации, от того, кто скорее всего сам через третьи уши узнал, потом в общих чертах подумал, что понял и стал мнить себя экспертом. Только вот, когда просят обосновать свою точку зрения, словарного запаса и знаний не хватает, да ещё и, после того как гордым петухом походил, облажаться сильно сыкотно. Единственный выход какой? Правильно, известен каждому умственноотсталому или школьнику: удвоить оскорбления и выдать фразу типа "даже не буду пытаться тебе объяснять, это бессмысленно".

ЗЫ: удачи, эксперт доморощенный... :D Иди перед мамочкой выёбывайся, она у тебя не сильно умная (ну судя по тем генам, которые тебе передала), поведётся... ;))

ЗЫЫ: головная коробка, кстати, вообще шедевр... :DD Не уточнишь она как-то связана с черепной коробкой? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про доту - это был сарказм. Тут любят говорить: "Пикабу - развлекательный ресурс".
"А всё равно хочется верить в Россию." - я согласна с тобой.
А на пикабу можно обсуждать, почему нет. Но только это совершенно бессмысленное занятие - переливание из пустого в порожнее. Ни у тебя, ни у твоих собеседников (в том числе у меня) нет достаточных знаний, чтобы эти разговоры принесли пользу кому-то из нас.
А ты сам-то как думаешь? Почему мексиканское песо котируется выше рубля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что экономика страны развивается и основная цель правительства не набрать в карманы/стабфонд, а развить производство и малый бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий
Ценность? Ценность как раз не определяет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя версия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кэп что это за цифры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс валют, не? Такая штука, которая определяет ценность одной валюты по отношению к другой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет так.
Ты конченный придурок почитай книжки на тему "кредитно-денежная политика" "Центральный банк" больше мне нечего сказать особенно после слов, что центральный банк не так уж сильно влияет.
Счастливо, даун.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И очередные оскорбления и слив. Скажи своему папочке уже наконец, что зря он тебя в детстве насиловал, вырастил зверёнка какого-то. Без оскорблений слабо? Не чувствуешь должного возбуждения? Можешь самолюбоваться и дрочить на самого себя только после определённого уровня обсирания собеседника? Ну хорошо хоть интернет изобрели, а то приходилось бы тебе, в довесок к эрекции, пиздюли получать.

А по теме:
ЦБ влияет на уровне регулирования денежной массы, что конечно влияет на курс валюты, как я уже писал ранее, но он не устанавливает курс в сущности.

И свою версию событий то выдашь, а не отсылки к "почитай сам"? Аргументировать можешь или проще тяфкать, что собеседник придурок и даун?

Итак, что-нибудь внятное сможешь из себя выдавить? Аргументы, факты, доказательства своей точки зрения? Я так понимаю, что твоя точка зрения это: в России с экономикой всё хорошо, страна процветает, производства уже даже тыкать некуда, всё в заводах, а курс валюты нашей нам пиндосы навязали, просто так, от балды и он просто на бумаге низкий, так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять. Как заслуживаешь так и общаюсь.
Ты сейчас привел факторы по которым котировка падает/повышается по отношению к другим валютам.
Теперь, блять, твоей жидкости следует узнать кто изначально назначает курс валют, а так же разницу финансовой политики и экономики страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, нет, скорее как вырос быдланом, так и общаешься. Мозга и уверенности в себе не хватает общаться нормально. Видимо папочка с мамочкой хрен забивали на тебя в детстве и вместо того, чтобы нормально объяснять что-то орали и тупарём называли, вот и перенял манеру вместе с комплексами.

Далее по теме: ты бредишь?
1) суть поста и есть про соотношение валют между собой. И это определяется внутреэкномическими факторами по большей части. Соответственно курс валюты определяется экономическим климатом данной страны. Следовательно, чем беднее страна, тем ниже привлекательность её валюты, и как следствие курс. Будешь с этим спорить?
2) Просвети ка, что за "изначально назначает курс валют"? Только не надо про момент первого выхода валюты на рынок, потому как со временем рынок расставляет всё по местам. И не надо про валютные спекуляции и ЦБ (и прочие Б) - это не так уж сильно влияет, на пару сотых шатают, чтоб подзаработать, но общее соотношение всё-таки рынок определяет и оно плюс минус пара сотых актуально и адекватно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто соотношение валют. Оно ничего не определеяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, серьёзно? Просто по приколу ввели и наобум присваивают, ага? А ещё индекс акций ничего не означает, номинал денег тоже по приколу от балды пишется, давление артериальное... да вообще всё что связано с какими-либо показателями цифровыми во всех сферах - это так, чтобы скучно не было, пофантазировать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сука, если твоей серой жидкости было недостаточно для того, чтобы узнать это самостоятельно, то тебе поможет только лоботомия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что твой синдром собственной важности подогреваемый комплексами, не позволяет тебе вести нормальный диалог. Но всё-таки может попробуешь выключить быдло на некоторое время?
Далее по теме. Два самых важных фактора, влияющих на формирование курса валют:
1. Количество денежной массы. Как взаимоследствие уровень инфляции. А высокий уровень инфляции - не самый лучший признак для страны.
2. Соотношнеие импорта-экспорта. Чем больше экспорта, тем выше курс валюты страны, потому как в сущности эти ден.знаки подкреплены конкретным товаром - все мы помним, что уже не золото подкрепляет валюту, а производство. Если у государства минимальный экспорт или его вообще нет и высокий уровень импорта, следовательно производства либо нет вообще в этой стране, либо "крайне мало", следовательно - государство, в сущности, банкрот и ден.знаки его не стоят практически ничего.

Не чувствуешь связи?

ЗЫ: всё-таки я имею представление и о том, что производят и добывают в России и Мексике, и о том, как формируется курс валют. С какой стороны ещё попробуешь доебаться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
БЛЯТЬ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ТУПЫЕ!!! меня реально бесят такие конченные люди как ты!! не имеющие понятия о том как формируются котировки валют. Просто иди нахуй, дебил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, по какому поводу вы глотку надрываете тут? Давай, ты немного умеришь свой пыл, мальчик, и явишь нам: как формируется котировка валюты и что она говорит о стране.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор может стоит глянуть, что добывают и производят в Мексике?
нефть, газ, уголь, производят стройматериалы.
нельзя же быть таким тупорылым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "песок и кактусы" - это какбы сарказм был, если что...
Автор поста оценил этот комментарий
автор может стоит глянуть, что добывают и производят в Мексике?
нефть, газ, уголь, производят стройматериалы.
нельзя же быть таким тупорылым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты, видимо, думаешь, что в России на газа, ни нефти, ни угля, ни стойматериалов нет? И что касаемо стройматериалов - леса, например, у нас в разы побольше, чем в Мексике будет.
Просто у нас всё это просирается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Завихрения современной экономики - не из тех тем, которые можно нормально обсуждать на Пикабу. Здесь каждый очень уверен в своей эрудиции, при том, что знаний на деле - маловато будет.
Запости лучше что-нибудь про доту. Попадёшь в горячее, будешь оценен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя жар? Потому что ты явно бредишь: сфигали я должен простить про доту? Ни на кой ляд мне не упали игрушки и посты про них.
А почему нельзя нормально обсудить на Пикабу? Тут ровно такие же слова можно писать как и везде. Попробуй аргументировать свои слова. Выебнулся - продолжай.
показать ответы