Странное чувство

Не знаю почему, но именно сегодня решил зарегистрироваться и написать свой первый пост на Пикабу, хотя являюсь активным читателем уже более 10 лет.

Хочу поделиться своим наблюдением или странностью, или чёрт знает чем.

Я работаю в достаточно узкой и мало кому известной (своей внутренней кухней) сфере. В силу специфики своей профессии и занимаемой должности мне приходится ежедневно общаться, решать проблемы, давать консультации большому количеству людей. При этом живу и тружусь я в городе, численностью около 700 тысяч человек.

Собственно наблюдение заключается в том, что лица многих людей, которых я встречаю на улице, в торговых центрах, магазинах, кофейнях и прочих местах мне кажутся знакомыми. Именно с профессией я и связываю это наблюдение, ведь ежедневно я могу поговорить с 30 разными людьми, а то и больше. И работаю давно.

Часто мне становится неловко, когда я захожу, скажем, в парикмахерскую и понимаю, что видел мастера у себя на приёме, консультировал по личным, достаточно интимным вопросам.

И с таким чувством я сталкиваюсь практически ежедневно. Мне не хочется идти по улице, видеть знакомые лица людей, которые ассоциируются у меня с их личными проблемами или делами. Я не психопат и эти чувства не мешают мне и не тревожат. Просто не случилось со мной профдеформации о которой говорили коллеги, - «Забей, мы никого не помним и никого не знаем и у тебя также будет», - говорили они.

Кто-нибудь замечал у себя такое ?