Странно, что на Пикабу ничего нет про Урантию. Вернее не было ;)

Привет, пикабушники!


Удивления пост :)


Примерно год назад почитав книгу, мне стало интересно, а что про это думает Пикабу.

Зашёл, вбил в поиск и узнал, что ...  ничего.

Совсем. Ни хорошо, ни плохо, просто ноль...


В очередной раз, наткнувшись на Пикабу на пост про космос, про то как какие-то учёные считают, что только их способ поиска внеземных цивилизаций, черных дыр, энергии, темной материи, гравитации, колебаний, спектров, порталов, ..... самый самый настоящий, верный, правильный и т.д. и т.п.


Короче каждый раз удивляюсь, что на Пикабу, где ну реально чего только нет, поиск не даёт ни одного упоминания про Урантию.


Я не берусь защищать "Книгу Урантии", в том что это истина в первой инстанции, что там всё ясно и понятно, что только так и никак по-другому, и так далее ...

Хотя я например считаю, что на её основе можно тем же учёным накидать кучу открытий, по информации из неё вполне можно накидать кучу сценариев к фильмам и компьютерным играм как с фантастическим, так и с историческим уклоном, да и наверно много ещё чего.


Удивительно, что есть много обсуждений на всевозможные и невозможные темы, а про Книгу Урантии нет ни слова, ни тега, ничего.



Всё. Теперь есть и упоминание, и тег - миссия выполнена, пойду кофейку с имбирём попью :)

Пост же наверняка уйдёт в небытие с нулевым рейтингом - ну и пусть :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливые люди, упоминая книгу, добавляют краткую аннотацию.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, судя по википедии, это эзотерическое описание мира, истории Земли и учения(а заодно и жизни) Иисуса.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде того.

Только эзотерическое, наверно не совсем верно, эзотерика у нас у всех ассоциируется с вызовом духов, блюдечко-доска-буквы )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только с этим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про ассоциативный ряд.

- Эзотерика- что это?

- ну про духов, и прочую пургу.

Общий ответ будет примерно такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ничего себе, краткую аннотацию.))) Так я может сам и хотел на Пикабу найти текст минут на 10-15 про всю книгу ))) Бумажная книга на 2000+ страниц ))

вот ссыль www.urantia.org где я чуть-чуть читал, найдешь короткую поделись плиз))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не по-русски. Так что сказать, что это вам все же придется. Любую книгу можно описать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бредофилософия о бытии, вселенной, Религия там же. Написана кемто 100 лет назад. Хуерга. "НОМЫТОЗНАЕМ!!!! Онивсескрывают!!!"

Идеальна для кретинов с обязательным поиском внутреннего смысла.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал, в принципе, но даже среди мусора иногда попадается золото. Чтобы иметь полную картину жизни, нужно знать все ее стороны.

Так что все же подожду мнения автора поста.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнения автора поста о комментарии? Моё о Wagga ?! о_О

Это мнение и это нормально. Кому что интересно и кому что нравится.

Кто-то например испытывает почти оргазм при выходе новой видеокарты или подобного. Мне это не интересно ))


на русский надо переключить )))

Я не читал всё, прочитал полностью про Солнечную систему и довольно большие куски про космос. Про Иисуса - там ну очень много и надо вчитываться и въезжать. Потом когда-нибудь, возможно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение автора о книге, это же очевидно. По мнению можно понять, о чем книга.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, есть что почитать.
Например, про Солнце, про зарождение солнечной системы, даже если воспринимать чисто как теорию. Про земную эволюцию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "устройство мироздания". Этих двух слов достаточно. А вы говорите "не описать". На самом деле все проще, чем нам кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ мне интересно было про Люцефера, Сатану и с этим связанное прочитать - отчего и почему.


Да и вообще, если бы такое написал и выпустил какой-нибудь известный фантаст, к этому минимум бы относились намного положительнее и позитивнее, а скорее всего как к  великому произведению великого писателя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку