Странная женщина снизу - 2 или Борис, ты не прав

29 августа. Я засек время - 22:36, включил диктофон с прочищенной картой памяти и лег спать. Соседка не заставила себя долго ждать - стук раздался в 23:14. Затем, после какой-то бурной деятельности у себя в квартире, дамочка поднялась ко мне на этаж. Выдавала такие перлы, что мол я до половины первого включаю громкую музыку, по ночам у меня бегают кошки и мяукают (дома есть только волнистый попугайчик). Размахивала руками (видно, пыталась сделать так, чтобы я ее задел?), пыталась дать мне пощечину. Угрожала участковым, я же сказал, что буду рад видеть его у себя в квартире. Когда мне изрядно поднадоело это все - закрыл дверь и предложил прийти в период ремиссии. Дамочка долгое время тараторила и пинала дверь. Сосед по перегородке был в шоке. Вернувшись домой орала настолько громко, что при полной тишине можно было что-то разобрать. Она, судя по всему, пыталась вызвать полицию. Потом последовали протяжные завывания и плач. Уснуть не мог часов до 3-х ночи.


Днем показал запись полицейскому и написал заявление на нее за то, что она шумит и стучит по батареям. Полицейский сделал вид, что это ему интересно и положил бумажку в какую-то папку. Наверняка, таких случаев у него слишком много.


Решил узнать у ее соседей по перегородке, как обстоят дела у них. Оказывается, в ту же ночь она и ругалась с ними из-за того, мол они "включают телевизор по ночам" и не дают ей спать. Соседка вежливо покрыла ее трехэтажным матом и послала ее в пешее эротическое путешествие.


Соседка жаловалась на меня своей подруге с нашего подъезда, та же сказала мне, что у нее в голове что-то не догоняет и она, бывает звонит по несколько раз на день, рассказывая одно и то же.


Тем временем Борис Петрович, мой сосед сверху, а заодно и управдом, делает у себя в квартире ремонт. Пока меня нет дома целыми днями, он сверлит, бурит, пилит и что-то скребет. А недавно начал делать это и по выходным, а иногда и по ночам. Чтобы заниматься ремонтными работами нужно получить разрешение от соседей, но наш хитрый Борис выписал самому себе разрешение и тычет всем в глаза.


Мне стало интересно, будет ли ей слышно то, что сосед делает ремонт. А если даже да, как можно объяснить "прослушивание музыку в половину первого" и "цоканье и мяуканье кота"?