Странная реальность нашего времени.

Сейчас главное - не быть равнодушным
Странная реальность нашего времени. Сейчас главное - не быть равнодушным
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё преувеличено в 10 тысяч раз, чтобы как всегда, показать несчастную и суровую жизнь сегодняшнего (на самом деле сытого) времени.

Чтобы по ныть и самих себя успокоить (вот видите, *другое поколение*, как нам тоже тяжело)

1-ая картинка. Если будет лежать женщина (как на рисунке), а не пьяный бомж, обязательно все сбегутся, вызовут скорую и т.д.

2-ая картинка. Аналогично

3-ая картинка. Пацаны-мелкие, что-то выясняют, дерутся. Бьют кого-то провинившегося. Это детство. Его же не камнями и ножами забивают. Почему взрослые должны лезть в это?

Подпись: мистер нудень

Хотя, конечно, картинки из какой-то страны с небольшим разрезом глаз. Например в Китае, да. Цена человечкой жизни не велика (есть куча роликов, где им действительно насрать, на сбитых людей на дорогах). У нас в России, слава Богу, человеческие чувства сохранились. Если не брать единичные случаи, после аварий, заснятых на регистратор, люди сбегаются
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
На третьей чётко видно, что обидчики крупнее и старше. Травля это, а не наказание.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, не окажется ли потом помощь со стороны дополнительным стимулом для грубиянов отыграться похлеще прежнего. Порой мы добрыми намерениями можем только усугубить ситуацию. Это не провокация, но мне интересна ваша точка зрения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заступиться за малого, потом поговорить с ним на эту тему; дать знать его родителям - пусть они решают эту проблему: учат сына драться или разговаривают с родителями обидчиков.
Но это такая морока, и шанс, что случайных прохожий за это возьмётся, чрезвычайно мал.
Поэтому всё будет точно так, как вы сказали. К сожалению.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я все больше подтверждений получаю, что во многие вещи лучше не вмешиваться - это воспитывает личность. Да, это может звучать жестко или даже жестоко, и я бы хотел иметь возможность помогать огромному количеству людей, но стоит чуть глубже задуматься и кратковременная помощь может принести больше вреда. :(
Та же материальная помощь - это пшик, который только отсрочит какую-нибудь беду, нужны более фундаментальные инфраструктурные решения.
Когда начинаешь смотреть на мир таким какой он есть, приходится ломать свою привычную парадигму мышления. Но думаю, что это единственный правильный способ.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой воспитывают. Тебя хоть раз травили? Охуенное воспитание личности, когда из дома выйти боишься и ненавидишь вообще всех людей.
В итоге вырастаешь тряпкой неспособной хоть как-то постоять за себя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Испытывали, но я бы не назвал это травлей. Думаю скорее всего мне повезло.
Чтобы не вырасти тряпкой, придется, например, пойти заниматься в тренажерном зале и после дать отпор обидчикам. Можно использовать и ненасильственные способы, но будучи ребенком делать это сложнее. Все зависит от ситуации, конечно, но я не уверен, что помощь и опека со стороны решит эту проблему.
Нельзя вырасти тряпкой только из за того. что тебя травили. Да, окружение имеет очень большое значение, но не определяющее. Я считаю, что человек все же делает себя сам. И это нормально, когда тебя ненавидят, не любят твой успех, когда никто не поддерживает тебя. На пути к формированию личности будут тысячи желающих поставить вам подножку, не дать вырасти и старающихся стянуть за собой. Для этого нужно прикладывать колоссальные усилия и что-то делать, а не дуться на несправедливость.
Да, справедливость если и существует, то в весьма извращенной форме, но в силах каждого изменить свою жизнь. Как раз таки само по себе ничего не происходит - всего необходимо добиваться самостоятельно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё в теории хорошо, но когда твоя психика уже несколько поломана тяжело совершать адекватные действия. Так же у меня никогда не было перед собой модели по поведению в таких ситуациях, а сейчас и вовсе страх перед ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая ситуация уникальна - к сожалению не могу дать универсальный совет. Надо делать то, что страшно или волнительно, к этому привыкаешь, и потом уже мало что способно поколебать тебя. И начать никогда не поздно.
Возможно на вашем жизненном пути попадется человек, который поможет пересмотреть свои взгляды и начать действовать.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе проводили эксперимент: по главной улице шел парень, переодетый бабулькой, делал вид, что ему стало плохо и падал на асфальт - так он минут по 20 каждый раз лежал, хотя народу много было вокруг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы с такими "проверяльщиками морали" поступил бы так, как на третьей картинке )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что же?Это был просто социальный эксперимент, призывающий людей быть отзывчивее друг к другу.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так серьезно. Каждый находит в этих картинках свой смысл.
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку