Страница из книги воспоминаний. Часть 3

Начинался дождь. Первые капли стучали по крышам и окнам. Той ночью мне не спалось. Не хотелось оставаться на месте. Заполненная тенями комната напоминает склеп. Я встаю, надеваю куртку, бросаю в карман пачку сигарет и старую зиппу. Выйдя из дома, прохожу мимо моего байка. Прости, друг, но сегодня я один...
Сигарета пускает первые струйки дыма в тишину. Маленькие города отличаются пустынностью в позднюю пору. Ночью они словно вымирают.
Я не понимаю зачем я иду. Ноги сами несут меня к этому месту. Месту моих ночных кошмаров.
Спускаюсь к озеру, иду вдоль реки. Ещё пять минут и цель достигнута.
Я стою на клочке земли, окружённом асфальтом, освещаемом старым фонарём. Вот уже полгода мне снится один и тот же кошмар. На этом месте капля за каплей уходит жизнь из той, которую я любил. Я смотрю и ничего не могу сделать.
За это время многое изменилось. Боль. Острая, обжигающая, невыносимая боль сменилась болью тупой и холодной. Но лучше не стало. Только хуже.
Раз за разом я прихожу сюда чтобы что-то понять. Ничего не выходит. Я встаю и ухожу для того, что бы вновь вернуться следующей ночью...
Заканчивался дождь. Последние капли стучали по крышам и окнам.