Страна контрастов

Едешь на "Ласточке" из Тулы в Москву со скоростью более 150 км/ч. В беспроводных наушниках Яндекс.Музыка играет подобранный искусственным интеллектом специально для меня лёгкий трек без слов. ЖК-дисплей в вагоне демонстрирует результаты квадрокоптерных съёмок разных городов и весей нашей необъятной.

Бросаешь случайный взгляд за окно. А там заснеженные поля и холмы. Их ненадолго заслоняет встречный двухэтажный поезд Петербург - Белгород. Когда он проносится мимо, открывается залитый солнцем полустанок. Некая тетушка в куртке РЖД, коротких шортах и валенках достаёт из добротного колодца ведро студеной воды для бытовых и хозяйственных нужд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, батенька, немного приврали. В этом году 4 раза ездил "Ласточкой" этим маршрутом. Выше 122 км/ч скорости не было. А всё остальное - правда. 😅
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Каталась в питер,до 170-180 табло показывало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питер же сапсан ходит, а не ласточка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это удивительно, но есть и одна "Ласточка", в середине дня. Как её сапсаны не сожрали, ума не приложу :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разве что самую малость :) На табло в салоне видел скорость 149 км и 146 км. Но я читал, поэтому предположил, что это не максимум - по ощущениям, местами оно и быстрее летело.

А Вы случайно не знаете, как называется эта станция с колодцем? Весь гугл и яндекс излазил, но не смог выяснить. А так хотелось фотку найти, чтобы приложить к посту - по понятным причинам, успеть запечатлеть пейзаж не было технической возможности :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, к сожалению. Ласточка от Тулы до Москвы без остановок идет и большую часть пути я в смартфон смотрю. На мосту через Оку всегда голову поднимаю полюбоваться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку