Страховые компании-все для людей.

Всем доброго времени суток. Созрела я для своего первого поста на Пикабу. 

Итак. Понадобилось мне в полис ОСАГО внести новый номер водительского удостоверения. С утра поехала в офис страховой компании , думаю быстренько изменю и по делам. Уже около офиса поняла что все не так просто, к зданию не подъехать, машин 50 если не больше припаркованно в позе "кто как втиснулся". У двери офиса очередь, очередище просто. И весит СПИСОК!!! В списке человек 600 на получение полиса ОСАГО. Как объяснили присутствующие список переписывается ежедневно в 6.00 утра. Если человек не приехал и не отметился его из списка вычеркивают, отмечается так же нужно ежедневно. И ежедневно данный список проверяет сотрудник компании. То есть не хухры мухры, а все серьезно. В день офис выдает в среднем 20 полисов. То есть очередь не заканчивается никогда. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. ОСАГО это полис обязательного страхования, это не прихоть водителя, это то без чего он не имеет права ездить на своем авто. Почему тогда такие сложности? Компания известная, а такая ситуация просто из за того что нет бланков. Только странно, что записавшись в бесконечную очередь они почему то появляется. Неужели везде так? Скоро полис продлевать и мне что то страшно. 


PS. Я представила приходишь в паспортный стол  за новым паспортом, а тебе предлагают погулять месяца три, потому что бланки на паспорт закончились. Для меня это равнозначные ситуации. 

P.S.S. Новый номер прав я так и не вписала.