Страхование к бракосочетанию в СССР

Тут не так давно копался в старых документах и наткнулся на полис страхования к бракосочетанию, который оформила на меня моя драгоценная тетя еще в 1982 году (через 3 года после моего рождения).

Страхование к бракосочетанию в СССР СССР, Страховка, Длиннопост
Страхование к бракосочетанию в СССР СССР, Страховка, Длиннопост

Хотела, что бы к моменту свадьбы был небольшой "подарочек" для племянника. Но вот женился я уже в 2005 году, и воспользоваться данным полисом так и не смог, поскольку к тому моменту не только Главного управления государственного страхования СССР уже не существовало, да уже и страны такой не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Росгосстрах является приемником, в том числе по страховым обязательствам.

https://www.rgs.ru/products/private_person/different/1992-co...

раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мать в 90-х оформляла страховку на себя и меня, недавно РГС пригласил написать заявление на получение денег, съездили. Пытались уточнить на какую сумму можно рассчитывать - не знаем, деньги переведут на карту, нужно оформить карту стоимостью в 300 рублей, на счёт нельзя, если переведёте пенсию к нам то карта будет бесплатна... В общем мать оформила карту и теперь надеется что хотя бы сумма составит больше 300 рублей что потрачены на карту
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме оформления будет еще и обслуживание, а сумма уж точно будет меньше. Даже если это было 100 000 советских рублей, сейчас это 100р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас это и будет 100 000, вот только у кого тогда было по 100 тыщ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А деноминацию мы забыли, да?
Автор поста оценил этот комментарий

ТТам выплачивается не сама сумма страховки. А те деньги которые были на неё потрачены в виде взносов.

Автор поста оценил этот комментарий

Тыщи 1.5 будет. Я получала, даже по моему 1,7.

Автор поста оценил этот комментарий

такая же история, нужно куда то в Рязань отправлять. Но я хочу деньги получить в эквиваленте тех, которые были заплачены. Вопрос как такой прецедент создать, РФ к сожалению это ООО и правоприемником СССР не является, от этого и геморра куча.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Там придётся больше заплатить за сбор бумажек, чем выхлоп будет.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

2000 рублей перевели. Вполне по моему. За заполнение одной анкеты. И отсылать письмом помоему вполне. Хотя жене всего 500 перевели. Не разбирался почему. Не те деньги но все равно приятно

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно что наебали на миллиарды, а вернули всего на сто тыщщ или по паре рублей человеку. Охуенное чувство удовлетворения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать страны то больше нету. А так я был удивлён что вообще что-то возвращают. Коллега на работе сказала что ей вернули 12 к. Но может и приукрасила.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ждали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали около 3 месяцев. Из них недели 3 шло письмо заказное.

Автор поста оценил этот комментарий

А перевели на Вашу карту или на почту? Выше пишут, что на другие банки не переводят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППеревели на счёт в росгосстрах-банк. В Питере есть несколько отделений. Пришлось ехать туда с паспортом. В другие банки точно не переводят. Зато выплату хранят очень долго. Я за ней заехал почти через год после смски о зачислении средств.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что позвонила на горячую линию, дабы пролить свет на этот вопрос (нельзя же сразу было так сделать:)). Говорят, переводят в другие банки, если в заявлении указать реквизиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я писал заявление на выплату там было только 2 пункта. На счёт в ргс-банк, либо почтовым переводом в города где нет такого банка. Сейчас конечно могло уже поменятся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку