Стоянка перед многоквартирным домом. Чья и кто на ней может парковаться.

Предисловие: несомненно, стоянка перед домом является общедомовой и конечно же парковаться на ней может кто угодно.

Давным-давно, в далёкой-далекой галактике "Млечный путь", в одном из славных городов, живущих добычей полезных ископаемых жил-был я.
Приобрел я самоходный звездолёт-повозку, марки ВАЗ-priora. Счастью конечно-же не было предела, поэтому одной рукой рулил, а другой слезы счастья вытирал. Жил (иногда ночевал) я тогда у своей мамы. Парковать свой звездолёт известной марки требовалось у дома, потому как одичалые добытчики аккумуляторов и прочей автоутвари никогда не спят и сигнализации им не проблема.
К слову сказать, жители соседствующие со мной, а т. ж жители из ближайших подъездов- люди не бедствующие и в каждой семье есть авто, а то и не одно. В общем, стоянка возле дома усыпана автомобилями разных марок. Местечка мне конечно же не нашлось. К слову, народ у нас дикий, если встать на "чужое" место, то далее последует необдуманные действия,со стороны "хозяина места", например выливание молочных продуктов на авто, куриных яиц, личные угрозы расправы и прочие словесные перепалки. И конечно же, участковый своим приходом ведёт среди них разъяснительную беседу,хоть и не сразу. Действует, но не на долго.
В общем присмотрел я сухой куст, ближе к своему подъезду, сходил в управлялку, сказали можно рубить. Двор перед домом блещет тополями, старыми кустами акации и сиреней. Позвонил знакомому трактористу. Куст он мне демонтировал, площадку подровнял и был таков. Ставил я туда с тех пор свой авто, но не долго.
Решил я жениться и переехать в другое жилье, в этом же любимом всей душой городе. Авто на тот момент уже было другое, а проблема во дворе та же.Как говорится, "по старой схеме" присмотрел место, но уже без согласования с третьими лицами. Сосед по этажу тоже его присмотрел и мы вместе оборудовали стоянку на 2 авто: выкорчевали корни, увезли кусок бетонной плиты. Заботливо привезли спизженного, старого, снятого фрезой асфальта. Разровняли лопатами. Поставили свои машины, ударили по рукам, выпили пива с устатку и разошлись. На следующий день, приехав с работы, оба наших места были заняты чужими машинами. Какие же мы молодцы, подумал каждый из нас, теперь людям есть куда поставить свой авто. И каждый поехал искать свободное место. Наступила зима, снега нахерачило местами в пол роста, но стоянки наши были всегда чистыми и круглый год к ним был подъезд. Нашу доброту, а возможно и наивность постоянно кто-то оценивал, поставив свой авто без лишних морок на свободное очищенныое место. Ближе к весне мы вкопали столбы и повесили трос, получив разрешение жильцов с подписями. Ибо нехуй.
P. S. Цените чужой труд и не будьте быдлом.