4

Стоп-линия и что делать если остановились на ней

Стоп-линия и что делать если остановились на ней ПДД, Может пригодиться

Если вы затормозили на моргающий зеленый или на желтый сигнал светофора на stop-линии то есть именно заехали на нее или пересекли, ваша задача не делать никаких движений вперед и назад.
Грубо говоря в области stop-линии стоит датчик реагирующий на движение, и начинает он работать только при включении запрещающего сигнала светофора. Если во время красного сигнала начинается движение, то срабатывает соответственно фиксация нарушения. Если будете стоять на запрещающий сигнал и не двигаться, тогда камера не получит сигнал о нарушении.
Некоторые водители которые наехали на стоп-линию вспоминают о штрафе и включают заднюю передачу что бы отъехать назад и избежать штрафа, но и в таком случаи все равно вы получите штраф за пресечение стоп-линии, так как датчик среагирует на движение, поэтому если остановились с пресечением, то уже стойте и не двигайтесь. Останавливайтесь примерно в метре от стоп-линии, потому что даже если вы пересечете ее бампером система так же сработает и вам прилетит штраф, запомните все камеры настроены под углом который направлен непосредственно на стоп-линию.

Найдены возможные дубликаты

+7

Чего? Какой датчик? Вы там сумасшедшие все, что ли?

+5

Чушь.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

эта точно не в России, так што инфа бесполезна =)

раскрыть ветку 2
0

Почему нет?

-3
На регулируемом перекресте, где стоп-линия обозначена разметкой или знаком, ее пересечение грозит штрафом в размере 800 р. Тоже деньги.
+2

Так а датчик-то где стоит?

раскрыть ветку 3
+2
В америках
-2
В камере
раскрыть ветку 1
+1

Это что ли датчик в камере?

Иллюстрация к комментарию
0

А что делать со стоп-линией в городах, где нет никаких камер?

раскрыть ветку 1
0

Плакать, что лайфхак не подошел...

0

я те так скажу, в далеком 2004 у меня машина во дворе была под видео наблюдением. я вставал так, чтобы правое зеркало было вровень со столбом уличного освещения. в регистраторе я настроил по умолчанию зону реакции и если в нее кто-то попадал в поле обзора камеры, будь то кошка или человек, то мне прилетал скрин на почту и смс. какие, нахуй, датчики еще, если это нарушение визуально фиксируется?

0

Штааа???? Какой еще нахер датчик?

0

а фото откуда? Не с Волгограда?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: