Стопдетин. Или проще говоря Вазэктомия

Всех приветствую. Речь пойдёт о не слишком распространенном в РФ способе контрацепции.

Мысль о данном виде контрацепции витала в воздухе давно. Были мечты о том, чтобы заниматься сексом без всяких резинок, и получать полное удовольствие от процесса.

Останавливало от этого решения лишь возраст и количество детей. В РФ делают данную операцию лишь от 35лет и при наличии 2х детей. Либо по показаниям.

И вот когда появился второй ребёнок, весь 2023 год я посветил изучению данной темы. Отзывов крайне мало, и ещё меньше подробных, а уж узнать о том что происходит через год или два, вобще не реально, люди не пишут просто ничего об этом.

Собравшись с мыслями, финансами и поддержкой супруги, записался на приём.

Доктор убедился в моем желании, рассказал подробнее что это и как, какие бывают осложнения [а их стоит отметить почти не бывает]. Назначили предоперационное обследование. Анализ крови, мочи, ЭКГ.

Операция назначена на 3 февраля, а значит анализы надо сдать до 30января чтобы успели их проверить.

Анализы сданы, все в норме. Едем дальше. За день до операции, приём терапевта. Ещё раз убеждаемся что все ок.

И вот день операции. Проводят в палату, подписываем кучу бумажек. Анестезиолог проводит блиц-оппрос о состоянии.

Раздеваемся, пялим на себя операционные тряпочки)))

Далее провожают в операционную, и вот я уже лежу на столе свечу своими причиндалами перед хирургом и ассистентками. Ещё ниразу столько девушек не видело разом это место 😀

Начинают вводить наркоз. Секунда-две ничего. Через 30 секунд начинает накрывать. И вот я уже сплю. Просыпаюсь в палате. (Клёвая вещь наркоз, можно выспаться 😁).

Первые ощущения: небольшая тянущая боль в паху. Чуть ноют разрезы на мошонке, и ощущается боль внутри при попытках втянуть яички.

Чуть позже принесли поесть, так как до операции нельзя есть и пить за сутки почти.

Спустя два часа после операции собираюсь уходить. Дошёл до выхода. Присел. Вызываю такси, и тут самое весёлое. Пока жду такси чувствую, что меня накрывает. Оказалось упало давление. Нашатырь, кушетка, чай. Пол часа лежим, повторные замеры давления. Вроде в норме. Жена приехала, забрала. До дома добрался в норме. Сейчас три дня полного покоя. Потом ещё 10 дней полового покоя.