Стоматология

Стоматология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю стоматологом в частном кабинете. Удаление 8ки в среднем 400-450 грн около 1000 р. Как врач, забираю себе 35%. При том, что бывают сложные удаления- приходится распиливать, резать, шить. Денег потом этих не захочется. Многие люди раз в год меняют себе телефоны, а когда доходит до здоровья - зажимают. Жить вообще дорого.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы спросить как у врача: а какой пломбировочный материал вы предпочитаете для пришеечного кариеса ? Внешний вид не сильно важен. Пытаюсь немного разобраться во всех этих филтеках-витремерах

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

филтек- фотополимерный материал. Витример- стеклоиономерный цемент двойного отверждения (химический и световой). Первый обладает большей естетичностью, так как можно точно подобрать цвет. Второй чаще используют, когда худшие условия для фиксации (например кариес заходит под десну и нет возможности полноценно изолировать от слюны). Нужно смотреть индивидуально. И первый и воторой материал применим, а дальше от предпочтений врача и условий. В пришеечных областях не всегда хорошо пломбы стоят

Автор поста оценил этот комментарий

Советую Эстелайт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из двух ? Возможно сам куплю (конечно если это устроит стоматолога)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sigma для пришеечных самое то
Posterior идут,вроде как, для жевательных зубов, под нагрузку.

Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, вопрос вообще не в кассу.

Мне для творчества нужно пару зондов ваших) Очень уж они удобные и подходят для лепки мелких деталей))

Я тут поселилась в зубодельне на ближайший месяц, но все не решаюсь врача спросить о такой глупости.

Скажите, вообще, через врача как-то можно купить, из утиля получить, если они есть - зонд?

Ну т.е. имеет ли смысл спрашивать, вообще, такие глупости у врача/медсестры, или меня сразу пошлют - не имеющи права такие вещи отдавать..

Я просто нерешительная очень и расстраиваюсь при отказах, когда наконец решаюсь.

Извините))

Поверхностно поискала - везде оптовикам только продают, или заказ от 30к, а мне 2 зонда надо, они 130 рублей стоят( ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в любой МедТехнике продают. Найдите стоматологический магазин в своем городе и купите. Инструмент недорогой. Поштучно продают без проблем )

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ врач, скажите пожалуйста, вот мне всегда было интересно, чем частные клиники отличаются от обычных? На вашем примере, пожалуйста. У вас условия лучшие, или как? Просто вот задумываюсь сходить в частную клинику, но если она ничем не отличается от обычной, то зачем? Надеюсь вы меня убедите. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отличие не в клинике, а во враче, его опыте и пряморукости, такто тебе и за кучу денег криворукий уебок поставит пломбу которая вылетит через месяц.


В итоге у частников больше шанс что врач будет более знающий и талантливый ибо за копейки в обычных мало кто работает хорошо, хотя исключения конечно бывают, ну и само собой разница в инструментах/материалах.

Автор поста оценил этот комментарий

Условия, материалы.В ГОСках работают за зарплату, в частных на процент. Криворукие есть и там и там. Как повезет ) Поспрашивайте у знакомых, может кто-то подскажет годного врача...

Автор поста оценил этот комментарий

А чего так дорого? Понимаю, конечно, что частники, но в госклинике за 100 грн удалили, и то, потому что двойную дозу наркоза попросила, а он и занял большую часть стоимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмёрка по-разному может расти, может быть очень сложно удалять, может быть полегче.

Ну и, конечно, зависит от города, от того, насколько опытен врач, от того, что это частники - естественно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как назвать тех у кого восьмерка тупо из десны выпадает, а хирург требует за удаление 10 тысяч, ну как? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хочешь - так и называй.

Автор поста оценил этот комментарий

мне за сотен удалили :) Зависит от города еще. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в селе тоже за 100-150 удаляю )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас не село, а город и не мелкий, в принципе. 160 тыс население где-то. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку