Стоит ли экономия того, при покупке техники с AliExpress?

Лично я убедился, что не стоит (если дело дойдет до гарантийного ремонта)


Преамбула: купил робот-пылесос Xiaomi. Он проработал 2 дня, поехал на базу при заряде в 70%, встал на неё и благополучно отключился навсегда.


Само собой открыл спор, пруфанул

Стоит ли экономия того, при покупке техники с AliExpress? AliExpress, Спор, Робот-пылесос, Мат, Длиннопост

Продавец ожидаемо ответил что вернёт только 652 рубля)

Стоит ли экономия того, при покупке техники с AliExpress? AliExpress, Спор, Робот-пылесос, Мат, Длиннопост

Спор то я конечно выиграл, но медиатор с Али рассудил так: деньги мы тебе вернём, но товар ты должен отправить в Китай за СВОЙ СЧЁТ. Что особенного доставляет, учитывая что мне посылку прислали из Москвы в Новосибирск (у продавца есть склады в России, откуда он отправляет). Но не ебёт, по правилам АлиЭкспресс отправка только в Китай.

Стоит ли экономия того, при покупке техники с AliExpress? AliExpress, Спор, Робот-пылесос, Мат, Длиннопост

Ништяк.

Заходим в калькулятор Почты России и при моих вводных (около 7кг веса коробки + габариты + указанная ценность на случай проеба и повреждений) и видим что цена будет такой

Стоит ли экономия того, при покупке техники с AliExpress? AliExpress, Спор, Робот-пылесос, Мат, Длиннопост

Ваще охуенно. Тебе прислали товар с браком. Ты хочешь вернуть его продавцу и свои деньги.....ты должен заплатить за это 2.5К.


Такой варик вообще не вкатил и пришлось искать промежуточный вариант насев на продавца, чтобы тот от себя оформил заявку на гарантийный ремонт Xiaomi в сервисном центре в Москве, куда я отправлю его за свой счёт (вышло 1.200р), а обратно мне товар пришлют бесплатно и отремонтированный.


Изначально не хотел вообще связываться с ремонтом, но 2.5К доставка и неизвестные перспективы по времени когда продавец в Китае вообще получит товар учитывая частично замороженную логистику в Китае, заставили внести коррективы.


Как итог стоимость пылесоса 18.300р + пересыл на ремонт 1.200р + время на всю эту хирабору. Итого 19.500 (ну ок, время считать не буду).

А ведь в Новосибирске есть где купить такой же за 20.000р. Только вот гарантийный ремонт уже будет не мой головняк, никуда пересылать не надо и в случае чего есть все шансы вернуть деньги здесь и сейчас.


А так 500 рублей разницы получилось. Охуенно сэкономил))

Больше я на Алике ничего дороже чехлов и стёкол на смартфоны покупать не собираюсь, т.к политика "нам поебать что вам прислали бракованный товар и вы приложили все пруфы что с ним всё в порядке внешне и его не разломали: отправляй в Китай за СВОЙ счёт, сраный лаовай"....мне как-то не вкатывает.


От себя добавлю, что несмотря на скоропостижную кончину пылесоса, работал он заебись и этим он очень понравился. Я думал что это больше игрушка (ну жена попросила купить), а оказалось что очень полезная штука.