Стоимость пластинки/брекетов в детской государственной поликлинике в Москве. Вопрос

Предыстория: сегодня зашли с сыном-подростком к ортодонту в обычную московскую поликлинику. Бесплатную. По записи через госуслуги. Надо ставить либо пластинку 2шт, либо брекеты.

Цены:

- 2 пластинки = 26 000р

- брекеты с работой = 200 000р

У меня простой вопрос - у всех такие цены? Мне просто интересно. Я понимаю, что обычно работа бесплатная в государственных клиниках, материалы за деньги. Не многовато 200 000р за брекеты? Спрашиваю абсолютно без задней мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос есть смысл задавать ортодонтам, а не на форумах!

Четверо детей. У первого с прикусом все ок. У второго чухнули поздно, брекеты поставлены в регионе + лечение за пару лет около 200 т.р. за всё про всё. Третий ребенок, в 8 лет отвела к ортодонту, выдали пластинку - совсем бесплатно! Вот прям без копеечки. Через год выдали другую пластинку, изменение конструкции. Сейчас процесс заканчивается. Потихонечку ходим без нее. Итого около 2 лет. Четвертый ребенок 8 лет. Выдана первая пластинка, бесплатно, в Мск. Совсем бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

конкретный вопрос всем - пластинки после 14 лет эффективны? есть положительный опыт?

показать ответы