Стирка

Вчера постирал пуховик... Теперь у меня есть ветровка...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В инете куча инфы как надо стирать правильно. https://vk.com/opsp_omsk?w=wall-57035326_296%2Fall

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Постирал я пуховик "правильно", повсюду жёлтые разводы вылезли. Ну его, скупой платит дважды, мне лучше в химчистку отдавать
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

плохо прополоскался, лучше двойное полоскание выставлять (30 градусов, самая длинная стирка, двойное полоскание, отжим 800-900 оборотов). ни в коем случае нельзя застирывать хозяйственным мылом и добавлять кондиционер для белья, от этого обязательно будут разводы. и моющее средство лучше использовать жидкое, а еще лучше специальное для мембранных тканей или для шерсти. сушу на батарее, хоть и запрещено, сохнет за ночь. в идеале еще пару раз во время сушки потрясти и перевернуть. у меня пост есть про это. многолетний опыт носки светлых курток и стирки пуховиков всей семье)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет 30° в машинке....
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пуховик в химчистку нельзя, отжим нельзя. Пришлось стирать 2 раза, сушил 2 дня. Каждые часа 2-3 ходил и расправлял скомкавшийся пух.

Автор поста оценил этот комментарий

главное стирать в соответствии с ограничениями. а мой, например в химчистке нельзя стирать, так и написано на ярлыке. простирал в машинке и всё норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку