Стикеры, Мемы и Деньги. 

Привет пикабу! Вот наконец, я дорисовал пак стикеров для телеграмма. Надеюсь вам понравится 😄. https://t.me/addstickers/BrazilecAchujanno .

Поближе можно посмотреть у меня в группе: https://vk.com/ykowskygeorge .

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

Честно, я не ожидал, что мои рисунки вдруг так завируситься и понравится многим людям. За последние недели после того, как я их разместил на пикабу, где я их только не встречал w(°o°)w. С ним делали маски, майки, брелки.

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

Он даже на первом канале засветился ( * Q * ) !

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

И, кто-то даже его сделал на ягодицах о__О!

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

Для дизайнера, художника, архитектора и любого другого творческого человека, это очень важно, когда кто-то признаёт и хвалит его работу. Это даёт мотивацию, вдохновение и сил для нового творчества (o^ ^o).

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

Но, тут мне внезапно пишут знакомые, которые поехали из Кемерово в Ростов-на-Дону на чемпионат, и скидывают мне фото.

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

После этого, я в Инстаграмме и ВК стал то и дело натыкаться на огромное количество объявлений о продажах маек с моим рисунком. 

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост
Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

И тут мне стало реально обидно. Я не особо люблю жаловаться на жизнь. Но я словил конкретный сюрреализм. Я сижу, думая, как прожить на последние 2200р, зашивая сандалии и помирая в духоте, потому, что моя сранная кошка обронила вентилятор и у него треснула лопасть, в холодильнике лежит последний огурец (просто жизненное бинго!).

Стикеры, Мемы и Деньги.  Стикеры, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Рисунок, Арт, Болельщики, Длиннопост

А в это время кто-то на моих рисунках зарабатывает. Конечно после того, как рисунки завирусились мне стали писать друзья, что мол, давай печатай майки, кружки, блокноты! Но, я то, смотря на это дело, рационально понимаю, что у нас в Кемерово не самая лучшая печать на майках при этом на это нужны деньги, которых нет, да и человеку откуда-нибудь из Калининграда будет удобней самому сходить в местную типографию, чем ждать несколько недель, а с нашей почтой так месяц, когда ему пришлют майку. Честно, я не вижу ни чего криминального и чудовищного, если человек сам идёт и сам заказывает себе майку, кружку или значок, но когда кто-то это ставит на промышленный поток и начинает продавать чуть ли не в магазинах, вот тут уже возникает вопрос. Мне кажется, это не справедливо не только к автору, но и Томера Савойя (Так зовут бразильца) на образе которого зарабатывают. Что вы думаете по этому поводу Пикабу?