Стетсон из серой замши

Всем фыр!
На связи шляпная мастерская "Песчаная лисица"

Пока готовится следующая публикация про историю головных уборов, хотим похвастаться нашей новой работой: стетсон из натуральной замши.

Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост
Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост

Шляпа выполнена из натуральной замши серебристого цвета. Поскольку заказчица - девушка, то подкладка контрастная, ярко алого цвета, из тонкой кожи КРС.

Фасон шляпы - "стетсон". Все швы выполнены вручную, само собой. Край полей обработан лентой из основного материала. В декоративной отделке не стали изобретать велосипед и потому головной убор декорирован плетеным шнуром.

Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост
Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост
Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост

По просьбе заказчицы сплели кожаный шнурок и фиксатор для регулировки длинны этого шнурка.

Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост

А вот как выглядит шляпа на заказчице:

Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост
Стетсон из серой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Изделия из кожи, Крафт, Своими руками, Ковбойская шляпа, Длиннопост

Мы даже развернутый отзыв получили на это изделие, но ссылку дать на него не можем: он опубликован в нашей вк-группе, а за "указание направления" модератор пикабу банит. Поэтому просто процитируем, без пруфа - вам остаётся верить нам на слово:

"Начну с того, что весной этого года мне в первые улыбнулась удача в розыгрыше за репост. Выиграла я скидку в две тысячи рублей на пошив любой шляпы и, конечно же, воспользовалась такой замечательной возможностью. Заказала я стетсон, ибо давно мечтала именно о нем, но найти что-то, что бы действительно понравилось не могла.

Что я могу сказать? Моя шляпная мечта сбылась. Замечательный стетсон из серебристой замши теперь мой и только мой. Идеально подходящий по размеру. Прекрасно сшитый. Легкий и очень удобный в носке. Он уже успел пройти через определенные испытания, которые выдержал с честью: поход в горы, спуск в пещеру, проливной ливень и жаркое солнце! Ничто из вышеперечисленного не смогла испортить мою замечательную обновку!

Сказать, что я довольна этим приобретением - ничего не сказать! Я просто обожаю эту шляпу!

Огромное спасибище за мою прелесть)))"
(ц)

Отзыв - чтобы сразу ответить на частозадаваемый вопрос: а не жарко ли в кожаной шляпе летом? Нет, не жарко, как видите. Даже в походе в местности Краснодарского края в июле - какая при этом погода, дополнительно пояснять, думаю ,не требуется ;)


Напоминаем, что мы в публикация будем ориентироваться на пожелания: о каких головных уборах рассказывать дальше? Пишите ваши пожелания и мы попробуем их учесть в будущих постах. 

С уважением,

безумная шляпница ( https://vk.com/id16097766 ) и мастерская "Песчаная Лисица".

Фыр-фыр =^_^=