34

Стереотипы о нациях

Некоторые национальные стереотипы оправдываются на все 100. Я сейчас не об образе русского, вечно пьяного в ушанке и с балалайкой в руке. Но вот один из западных стереотипов - русские грубые (как вариант невежливые, неулыбчивые) оправдываю собственным поведением :)) Как-то коллега сказала, что в разговоре наша уборщица Элизабет описала меня как не очень улыбчивую и недостаточно вежливую. :)))) Коллега удивилась (есть чему, я признанная хохотушка). Оказалось все просто - я никогда не остановлюсь, чтобы поговорить с ней (уборщицей, то есть), всегда только здороваюсь и прохожу мимо.

Тут я вспомнила, что Элизабет как-то прозрачно мне намекала, что, мол, Эла (наша коллега в декрете), пригласила ее домой посмотреть на малыша, а малазийка Джесс показывала ей дом после ремонта. Многозначительно помолчав Элизабет добавила: "ты же давно уже тут живешь?". О, да :))))))))))))

Только появившись на этой работе я поначалу очень даже беседовала с ней. Мне было интересно мнение местных. Правда, мне это быстро надоело. Ибо разговоры крутились, в основном, вокруг мистера Путина, холодов в России (то, что я не из России она и слушать не стала) и рассказов, как им с мужем трудно живется. Пару раз попав в лапы говорливой Элизабет и вырвавшись лишь через полчаса (!!), я постепенно свела эти small talks к минимуму. Мне всегда жалко коллег, которые, переминаясь с ноги на ногу, вежливо кивают, обходясь, порой фразами навроде "да что вы", "правда?", "О!".

Так что да... русские грубы, невежливы и неулыбчивы. :)))))))

Дубликаты не найдены

+3
Русские просто так не лыбятся! Смех без причины....У пендосов наоборот!))
раскрыть ветку 3
0
Можно ли считать британцев пендосами? :))
раскрыть ветку 2
+3
Можно, я разрешаю.
0
Вряд-ли))) Как там в Англии?Русских любят?))
0
Ну, а че ходить и улыбаться просто так , дебилизм какой то ,никогда нам не понять их, а им нас ..
0
Может что-то не догнал?
0
Так это прародители пендосов или нет ?
0
)
0
Агата там есть?
раскрыть ветку 1
0
Агата на юге :))
0