Стеллаж

Доброго времени суток! Возникла у меня проблема размещения всякого барахла, после анализа готовых вариантов было принято решение забабахать стеллаж самостоятельно, такой какой хочется)

Выбор пал на вариант из стали, потому что хотелось полностью разборный вариант. Я как раз закончил проходить киберпанк и общий стиль попробовал сделать в духе игры.

Замоделил будущий стеллаж в компасе, сделал раскрой, чертежи для заказа.

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

За резку, гибку и покраску листов запросили 11к, что вполне норм, а вот порезать профиль 15х15 и насверлить отверстия выходило неприлично дорого, около 30к. После непродолжительного поиска был найден вариант порезать профиль в размер, а отверстия сверлить решил самостоятельно, что в общем было к лучшему, так как точность нужна достаточно высокая(хотя конечно всеравно получилось кривовато).

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

Как получились листовые детали мне понравилось, дело было за малым, подрезать слишком длинный профиль, просверлить нужные отверстия и покрасить готовые детали, после чего закупить дофига болтов и гаек)

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

Дальше долгая сборка, потому что полезли косяки в размерах, и приходилось рассверливать отверстия в профиле на больший диаметр, ну в целом ожидаемо и не смертельно)

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

Каркас собран, осталось положить настил и все готово...

А, не, забыл перекладину.

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

Вот, теперь все=)

Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост
Стеллаж Рукожоп, Изделия из металла, Стеллаж, Своими руками, Длиннопост

Как то так, если кому нужно, вот ссылка на файлы проекта:

https://drive.google.com/file/d/1Tr85vjLRR0TGrU0pFiogblQUV8vkjbrR/view?usp=sharing

Всем удачи!

Инженериум DIY

434 поста4.5K подписчика

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.