STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах

Все началось в феврале 2019 года

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество

Особенностью распродажи была возможность, что за покупки игр вам начислялись монетки,

если вы насобирали монеток на сумму в 15,000. То получали скидку в 100 рублей.
Но стим был бы не стимом, если бы не налажал. Если у вас на балансе 14950 монет, и вы делали подарок другу в виде игры. Вам давали монетки, и получалось что у вас на балансе 15,000 монеток. Я тратил эти монетки на скидку, и после чего друг (в моей ситуации мой второй аккаунт) отклонял подарок. Деньги возвращались, и ВНИМАНИЕ монетки тоже. То есть у меня как было условных 14.950 монеток, так и осталось. А скидку я уже получил. Так я получал игры бесплатно. Спустя неделю после этих манипуляций мне прилетает блокировка

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество

Далее ссылаемся на пункт мошенничества из соглашения подписчика стим:

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество

Не находим какой пункт правил я нарушил. Уже почти полтора года мне стим отказывает в разблокировке. Примечательно то, что в последующих распродажах с такой системой таких багов уже нет. То есть проблема была у них, я лишь использовал функционал  STEAM`a, за что получил пермач.
Подведем итоги моих потерь:

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество
STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество
STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество
STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество

И у вас наверняка назревает вопрос. "о каких 500 тысячах рублей" идет речь? Тут максимум тысяч на 50, автор ты ошибся нулем.
Нет, не ошибся. Было заблокировано два аккаунта. Кол-во игр на обоих около 2000, которые как вы понимаете достались мне не бесплатно.

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество
STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество

Но вишенкой на торте является товар из категории "гифты" от игр. На аккаунте их около 1100 штук. И средняя цена за каждый гифт год назад составляла около 300-400 рублей. Сейчас может даже и больше (не хочу пересчитывать ибо смысла от этого мало, а настроение испорчу)
Таким образом, стим мне заблокировал две учетки и принес мне ущерб на пол мульта рублей, из-за 30 купонов по 100 рублей.

STEAM, как потерять пол миллиона рублей во внутриигровых вещах Steam, Отзывы Steam, Steamgifts, Скидки в Steam, Длиннопост, Мошенничество



До и после ситуации с этим багом на распродаже STEAM, Microsoft допустили оплошность во время продажи игр. И игру можно было купить вместо 60$ по стандартной цене, а за 60 рублей.
Так мало того что пользователям не заблокировали их учетки, так еще и игры не забрали.
Если у вас дырявая система- это ваши проблемы. По шапке должны получать не те люди что любят халяву, при этом никому не вредя. А те, кто допускают такие ошибки и халатно относятся к своим обязанностям.


Жду ваше мнение касательно ситуации. Буду признателен если поможете с разблокировкой профилей (если это вообще возможно), разумеется я буду благодарен не только на словах