Стажер спасателя

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом проснулся я часов в 10 утра, суббота. Вышел на балкон покурить. Напротив моего балкона есть дом (фото прикреплю).  И вот я сижу курю, пью чай. А из дома напротив доносятся крики мужские. Ну пьяная драка, подумал я. Крики продолжались. «Рука, рука. Аааа, сука!». Я начинаю всматриваться в дом, в надежде разглядеть что там происходит. Но я вижу только застекленные балконы, а движуха судя по всему на подъездном балконе, который от меня скрыт, так как находится немного в углублении стены, а я смотрю сбоку. И тут я вижу как по дороге возле дома проезжает машина вневедомственной охраны. Проезжает дом, потом резко по тормозам и назад. Из машины выбегает мужик в форме и ломится в подъезд. И через 5 секунд, из района 9 этажа, начинает падать тело. Это был парень. Он упал на козырёк подъезда, и подскочив, упал окончательно, на асфальт.  Я тут же впрыгнул в штаны и побежал во двор, через пару минут буквально приехала скорая и увезла парня, он ещё дышал, вокруг полиция бегает.На скамейке перед подъездом сидел парень с девушкой. Который мне рассказал что держал его за руку минут 15, но не смог втащить и выпустил. Я дал ему пачку сигарет и пошёл домой. Парень упавший с балкона погиб. А я для себя понял, если что-то кричать в таком случае, то только что-то осмысленное. Иначе шансов что кто-то отреагирует мизер. Вот такая печальная история.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как погибший оказался по ту сторону парапета история умалчивает?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не умалчивает, но если в общих чертах только. Выпивал с друзьями, потом поссорился с близким человеком. Все как всегда.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многие пишут, сам виноват, ору, и прочее. Вы дибилы, серьезно. Парень про которого я писал, ему было 20 лет. Он в силу незрелого возраста и алкоголя поддался эмоциям и совершил глупость. Но когда он висел уже за балконом, как рассказывал товарищ который его держал, он уже был трезвый и очень хотел обратно. Но это уже было очень сложно. Да он сам полез, да никто не обязан и прочее, да выпивал. Но кто в его возрасте не выпивал? Кто не думал о таких глупостях, поддавшись на эмоции? Всего одна маленькая ошибка и конец. Тысячи людей проблевались от таблеток, тысячи резали руки и прочее. Они не погибли, они живут и делают мир лучше. Работают, изобретают, спасают людей. Они совершенно обычные люди, поддавшиеся эмоциям в силу определенных обстоятельств. Виноваты обстоятельства. И только зная их, можно делать выводы. Есть продолжение этой истории: я через некоторое время возвращался ночью домой, и у подъезда увидел своего хорошего товарища, я с ним некоторое время работал в театре, он актёр в свободное время.А в не свободное, инженер. Он сидел и плакал, и когда я спросил что случилось? Он ответил-«Брат, здесь погиб». Я посидел с ним, выпил и пошёл домой.

P.s. Да бывают сумасшедшие, наркоманы и прочее. Но кто ты такой что бы по картинке или видео это определить? Владеешь фактами, валяй, пиши. А так...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

P.P.S. И да есть дебилы которые включают газ и рвут дома, бросаются под машины и устраивают аварии. И они тоже дебилы. Но всех под одну гребенку грести, я считаю не правильно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да при чем здесь "одна гребенка"? смотри - все же просто: если человек под воздействием стресса ведет себя как дебил (особенно, когда нетрезвый), если принимает дебильные решения, которые еще и приводят к дебильной смерти - вполне естественно предположить, что он - дебил... и - так его и называть...

да - те кто нажирается таблеток, режет руки "и прочее" - поступают менее дебильно - просто потому, что оставляют "место для отступления"... герой твоего рассказа поступил эталонно дебильно. радует, что - уже не размножится, как бы цинично это ни звучало...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. То есть если я тебя спрошу, а поступал ли ты в жизни дебильно? И ты ответишь да, то я могу называть тебя дебилом? Или мы допускаем что по молодости, люди могут совершать некие дебильные поступки. Но получив некий опыт, становятся «недебилами»? Если мы допускаем такой вариант, то надо признать что в данном случае, велика вероятность, что популяция лишилась «недебила». Если на русском. Все детёныши, дебилы, но с возрастом они умнеют и это норма.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что, пользуясь твоей терминологией, очевидно существуют градации или степени дебильности, на которую способны люди в предпубертате и пубертате. Твое разочарование тем фактом, что бытие устроено таким образом, что некоторые поступки, совершенные малолетними дебилами не оставляют им шанса на "получение некоего опыта" ввиду смертельности их последствий, в принципе - понятно, но оно - это разочарование - не может отменить тот факт, что большинству молодых людей хватает мозгов если и совершать необдуманные поступки - то хоть примерно прикинуть их последствия и убедиться в их поправимости... Тем же, кому нет - звание "дебила", равно как и благодарность человечества за добровольное избавление его - человечества - от своего генофонда - вполне заслуженно...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предположить из нашей беседы, что объективно мы должны рассматривать систему мозг-психика, которая в данном случае комплиментарна. И каждый ее член влияет на систему в целом. И из этого можно сделать вывод, что даже имея развитый ум при некоторых состояниях психики может произойти самовыпил. И при этом погибнет очень полезный член общества. Способный, в случае если он выживет, принести пользу популяции в целом, например изобретя лекарство от рака.  Как показывает эмпирический опыт, многие великие умы, творческие личности, высокоинтеллектуальные члены популяции, страдают от неустойчивой психики. Самый показательный пример это пожалуй Тьюринг, без которого мы бы тут не писали разные умные и не очень вещи. Тот же Нэш, про которого сняли «Игры Разума». Тесла , и многие другие. И вообще человеческая эволюция в основе своего нынешнего развития, скорее подразумевает не количественное увеличение популяции, а качественное. То есть отдельные высокоинтеллектуальные члены популяции способны влиять на неё в целом гораздо больше, чем толпа дебилов. Подводя итог: 1) умные самовыпиливаются 2) самовыпил негативно влияет на популяцию 3) самовыпил тысячи дебилов оздоровят популяцию, но самовыпил одного умного скажется негативно.

Как-то так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, давайте сыграем в это...

Предположим, что вы не видите всех тех очевидных контраргументов вашей теории, так что давайте начнем с того, что с точки зрения популяции - выживают лишь особи 1) наиболее устойчивые к внешним негативным факторам (психика, выносливость, способность приспосабливаться к среде) и 2) наиболее привлекательные для противоположного пола - чтобы оставить больше жизнеспособного потомства и тем самым - закрепить эти признаки в популяции (это, кстати, причина - почему гомосексуализм, как бы ни визжали современные юродивые от толерантности - противоестественен: он, как признак, просто не мог бы закрепиться в популяции ввиду невозможности потомства у гомосексуальных сношений). Все это - принципы, по которым механизм, называемый "естественным отбором" действует на протяжении всего существования жизни на земле. Жестоко? Да. Не гуманно? Да. Но эффективно... По крайней мере тем, какие мы, как и тем, что мы существуем - мы обязаны именно ему.

Далее - с точки зрения науки - все те, кого мы почитаем как "гениев" были всего лишь первыми, кто опубликовал те или иные мысли, обличенные в форму научных трудов. Эрнст Резерфорд, Нильс Бор, Альберт Эйнштейн - вклад их в науку неоценим, но вместе с ними работали целые научные коллективы. Их имена вошли в историю - но будем честными - по праву первенства: т.е. процесс научных исследований и изысканий не протекает в вакууме и это означает, что в сложившейся "атмосфере научных идей" - принципы ими сформулированные или решения ими предложенные не могли бы быть сформулированы или предложены кем-то другим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут к хуям, всю эволюцию свели. Про бездушность эволюции конечно очевидно.  Насколько я понимаю факторов отбора у эволюции очь много. Начиная от цвета и длины волос, заканчивая случайными генетическими поломками и экологическими факторами. Речь о том.что в нашем виде, человек разумный, кроме этого есть и другие факторы. Например величина IQ, который чем он выше, тем более психически не устойчивый. Просто потому что так устроена его работа.  И тут очень надо постараться что бы утверждать, что пользы для эволюции будет больше, от самовыпила, чем вреда. Насчёт  Эйнштейна и его коллектива вы немного загнули, разве что коллективом считать его жену? Ньютон, человек которого невозможно было заменить коллективом, был в личном общении очень мерзким типом. И отличался от среднестатистического обывателя поведением. А это человек без которого наука возможно все ещё бы рассматривала теплород и эфир.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

браво.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не думал о таких глупостях, поддавшись на эмоции?

Большинство людей, очевидно же. Вы, возможно, не в курсе, но естественный отбор именно так и работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, откуда такая информация? Статистику собирали? А вы слышали про гормональный взрыв, неустойчивую подростковую психику и прочие подростковые проблемы? Которые как раз приходятся на возраст 15-20 лет. Вот мне логика говорит, что не все так однозначно как вы думаете. А вам? Естественный отбор, возьмём конкретно время цивилизации, это примерно 4000 лет. Как думаете мог естественный отбор в виде подростковых самоубиств как-то значимо повлиять на популяцию за это время? Учитывая процент погибших подростков к общему их числу. Я могу поверить в влияние войн, но не самоубиств. А вообще этот вопрос в компетенции специалистов.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак экзамен... Курсы смертников и спасателей занимаются в одном помещении (крыше)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в квартире, в подъезде, на балконе срочно нужна помощь, нужно кричать "Пожар!", крики типа "помогите", "убивают" и т.д. навряд ли помогут, проверено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку