Старый рисунок + старая идея игры.

Старый рисунок + старая идея игры. Идея, Рисунок, Советский постапокалипсис, Постапокалипсис, Ретрофутуризм

Старенький рисунок, который я решил слегка подправить и залайнить, после чего выложить так. Когда то это была иллюстрация к идее одной игры, которую мне хотелось сделать.


Суть её простая - это двухмерный шутер, с видом сверху или сбоку (я так и не решил этот вопрос, ибо и та и другая концепция интересные) с двумя персонажами. Первый - это вот этот бугай, который выполняет роль стрелка, танка и так далее, в зависимости от своего вооружения и снаряжения. Можно было одеть его в стандартный комбинезон с бронежилетом, а можно в высокотехнологичный силовой доспех. Вторая - девочка, которая может заползать в труднодоступные места, таскает с собой аптечки и может как принести патроны, так и устроить диверсию за спинами врагов, к примеру.

По стилистике, игра напоминала бы иллюстрации и обложки старых советских журналов, наподобии Моделист-Конструктор или Юный Техник. То есть советский Ретрофутуризм 60-80-х годов (да-да, как у Фоллаута, только про Союз) в постапокалиптичной Москве (да-да, как у Фоллаута, только про Союз) или в любом другом советском городе.


Идея была отброшена, ибо концепт геймплея не новый, была бы сложна для меня реализация управления двумя персонажами сразу (другие создатели игр это легко раскусят как орех) и прочие проблемы. Единственный плюс, в стилистике советского постапока с ретрофутуризмом, вряд ли бы вытянул сырой проект, а потому выложу так на ваше обозрение идею, может быть кого-то это вдохновит или даст свою идею. Ну и рисунок кину, чтобы не пылилось на компе.