Старый пост о наболевшем

Вот бы и время так можно было стирать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, расскажи, почему тебя самого не искушает безделье. Так повелось с рождения или ты как-то воспитал в себе это? Просто тоже пора браться за ум :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Искушает, как и любого человека. Есть мотивация, надо найти ее в себе, осмысленно подходить ко времени и планировать его. Я обдумываю свои поступки в конце дня, планирую на следующий день программу-минимум, руковожусь подмеченным правилом - главное начать дело с толком и это будет интересно, не менее интересней, чем убивать время на ненужные дела. Стараюсь каждый день подчерпнуть что-то новое, то, чего не знал вчера в своей области. Для меня это иностранный язык, программирование, администрирование. К примеру лучше посмотреть интересный урок, чем очередной сериал, не спорю, что интересней кажется второе, но если оценить интерес после, то с учетом приобретенных навыков сожаления не будет о выборе. Ну и заставлять себя сначала сделать дело, а потом развлечься.

Жаль, что многие разговоры ушли в никуда и не оценились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред. Если человек не хочет смотреть нудные поучалки, зачем заставлять? А жить как электричка, по строгому расписанию, это уже маниакальность какая-то. В сатрости ты только и будешь вспоминать нудные будни и всех доставать своим нудизмом "все-то вы не правильно делаете, беритесь за ум"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку