Старый друг

Прочитал пост:

https://pikabu.ru/story/ne_byilo_byi_schastya_da_neschaste_p...

Вспомнил свою ситуацию.



Москвич 2141 у меня был 88 года, учился водить на нем, спалил движок, только поставил новый поехал в город. Обкатка, 60 км/ч. На прямой на меня со встречной вылетает Сандеро, который "схватил" обочину и теперь его крутит. У меня выбор или бить мордой или уходить на встречку (справа было озеро, оттуда не выплыл бы). Начал оттормаживать, меня начинает сносить на встерчку, Сандеро бьет в правую заднюю дверь и крыло. Удар прошел на моей полосе, поэтому с ГАИ проблем не было, виновен владелец Рено. После того, как все оформили я сел в машину и поехал без проблем. Задница у сандера была вмята так, что задний диван подпер передние кресла, не знаю , своим ли ходом она уехала.. Один гаишник сказал, что я поступил верно, если бы ударил мордой , могли быть жертвы. После похода в страховую, мою машину оформили на 7 тысяч рублей, я конечно ох*ел, но страховщик сразу сказала, пишите отказ. Провел свою экспертизу, нанял адвоката за все отдал 18 тысяч. Итог суда, машина подлежит утилизации, так как на нее детали не выпускаются, а мне на руки выдали 72.000 рублей. После "утилизации" продал его на запчасти за 10.000. Вывод: продал Москвича 88 года за 64.000 рублей

Старый друг ДТП, Москвич 2141, Renault Sandero, Авария