375

СТАРЫЕ БЕЗБОЖНИКИ

Приключилась эта история лет десять тому назад.

Мой товарищ бывший КГБист Юрий Тарасович тогда еще жил во Львове.

Дочка его – Оксана, только–только получила права и в один из первых

своих самостоятельных выездов отправилась к родичам на село похвастать

шикарной папиной «восьмеркой» с роторным движком.

В семье Юрия Тарасыча уже тогда был сотовый телефон. Один на всех, но

это все равно было запредельно круто... Кому в данный момент нужнее, тот

и брал его с собой.

Первый час ночи, пора бы дочери и вернуться...

Звонит с мобильного:

- Але папа, я такая дура! Сначала я не туда свернула и заблудилась,

ездила, ездила, потом решила взобраться на пригорочек, чтобы оттуда

посмотреть в какой стороне трасса. Закрыла машину, влезла на горку,

никаких огней не увидела, вернулась обратно... а ключ с брелком закрыт

внутри... Па-па, пошел дождь, я сильно замерзла в тонкой кофте. Скоро

сядет телефон... Па-па, что делать...?

- Не паникуй и успокойся, ты далеко от Львова!?

- Ну откуда же я знаю? Вокруг ни одного огонька, может десять

километров, а может и двадцать.

- Оксанка, посмотри, что ты видишь вокруг себя, какие ориентиры?

- Тут дерево толстое без листьев, небольшой пригорок и еще треугольный

дорожный знак.

- Что на знаке!?

- Сейчас подойду, посмотрю... подошла. Нарисован бык или корова.

- Какая ценная информация!!! Ладно, про ориентиры забудь, дочка, от

машины не отходи, а то или угонят, или колеса снимут, да и ты

заблудишься. Потерпи, я побегу к дяде Васе, у него Запорожец на ходу, не

переживай, мы тебя скоро найдем. Сядь на капот, погрейся пока мотор

теплый. Все, береги батарейку. Целую.

Юрий Тарасыч кинулся к соседу Васе.

Вася тоже в прошлом служил в органах в техническом отделе. (Да в общем

весь дом у них такой...) Знаменит Вася был своей коллекцией старинных

радиоприемников. И главное все в рабочем состоянии.

Сели на кухне, развернули большую секретную карту Львовской области и

взялись за разработку плана по спасению этой замерзающей в осеннем лесу

дуры...

... Прошло три часа, Юрий Тарасыч с дядей Васей мокрые и тревожнные

ввалились домой.

В кровати уже лежала не смертельно простуженная Оксана Юрьевна. Все как

положено: чай с малиной внутри, банки и четыре одеяла снаружи.

Тарасыч:

- Жива!?

Оксана:

- Да, папа, все нормально, хорошо, что вернулись, а то мы с мамой

волновались, что вы без телефона до утра будете меня искать. Завтра

первым делом, как проснусь, пойду поставлю свечку Николаю Чудотворцу и

дам на церковь сто гривен. Я так решила. Ему обещала. Представляешь,

стою под дождем, замерзаю и просто начинаю про себя молиться Богу... не

прошло и десяти минут, как вдруг машина сама загудела, потом встала на

сигнализацию, а потом «пик» и снялась. Я спокойно открыла дверь, села и

поехала, а уже через минуту нашла дорогу...

Тарасыч:

- Молодец доча, в церковь сходи и свечку поставь, а сто гривен лучше вот

дяде Васе отдай. Мы хоть пропьем их за твое здоровье. Это будет

справедливо.

Оксана:

- Что с вас взять - старые вы безбожники. Сами не верите, так хоть

других не сбивайте...

Мужики похихикали, пожелали спасенной спокойной ночи и пошли на кухню

обмыть удачное окончание этого дела.

Откуда девчонке было знать, что не все свои чудеса Бог творит сам...

Некоторые посильные дела он доверяет обычным людям, дяде Васе например:

Когда корпение над картой зашло в тупик, (уж очень большой получался

круг поиска) Вася вдруг подпрыгнул и заорал: «Тарасыч, срочно тащи сюда

второй ключ от своей машины!!!

Еще через полчаса мужики на Васином «запорожце» подъехали к подножию

Высокого Замка. (Кто не бывал во Львове, Высокий Замок – это огромная

гора посреди города, со смотровой площадкой наверху) Открутили с машины

аккумулятор и с тяжелой кучей других Васиных железяк, поперлись на самую

верхотуру.

От аккумулятора организовали 220 вольт, подключили передатчик, антенну,

настроили... и вуаля - огромный сорока килограммовый «брелок -

гиперболоид» послал мощный сигнал на гигантское расстояние, заработав

тем самым сто гривен для нужд православной церкви...

Дубликаты не найдены

+14

Не знаю, я бы просто сказал ей разбить стекло. 
Ну правда, одна, под дождем, хрен знает где, с машиной и сотовым. Как искать - непонятно, может ей ночевать там бы пришлось.
Стекло дешевле как по мне. Это, само собой, если предположить что история не весьма посредственный пиздеж)

раскрыть ветку 2
+1

довольно таки сложно разбить стекло порой

раскрыть ветку 1
+1

Мы в детстве лазили по свалкам и любили добивать тачки, ну или вообще что-то сломать/разбить. Прекрасно помню как друг швырнул средних размеров огнетушитель (тяжеленный такой, металлический) в боковое стекло семерки. В общем баллон отпружинил и долбанул по ноге товарища))) Так что оно действительно крепче чем кажется)

https://www.youtube.com/watch?v=_THYYWOWD8I горааааздо крепче чем кажется)))
Но вообще я не помню чтобы автовазовские стекла были серьёзной проблемой))

+38
Иллюстрация к комментарию
+20

"От аккумулятора организовали 220 В" - в лохматые года было нереально круто. Для "дяди Васи" сподручнее приёмник, который изначально на 220 запитать от 12В, чем накрутить 220В переменки.

В следующий раз не пались, гуманитарий.

раскрыть ветку 20
+8
Прям глаз режет с аккумулятором и напругой.
+5

Какие, лол, лохматые годы? когда уже существовали сигнализации с брелоками, вполне себе существовали и ИБП, которые вполне себе прикручиваются к аккумулятору и выдают 220 вольт. Хотя история фейк, конечно: им нужна  бы была специальная антенна  для 800 мегагерц, а она весит килограмм 40.

раскрыть ветку 17
0
Какие к хуям 40 кг? Там яги с ее залупой в 20-30 градусов в двух плоскостях и весом в пару кило хватит за глаза (если кому интересно почему залупа, поясняю, диаграмма направленности выглядит примерно так). Да и основная масса сигналок сидит на  430 и сибишке, 868 относительно недавно пошли
раскрыть ветку 11
-1

Вы малясь путаете ИБП и инверторы. Последние как раз могут из 12 сделать 220В

раскрыть ветку 4
-1
Да и кроме того, автор явно не знаком с принципом работы сигналки. Чтобы всё это работало, необходимо такой же мощности передатчик установить и на автомобиль. В любой сигналке обмен данными двусторонний: запрос -> случайное число -> результат уникального преобразования над этим числом.
+7
+13
послал мощный сигнал на гигантское расстояние и сработал автозапуск, машина съебалась во тьму,у девки истерика,всё.
+18

Завтра первым делом, как проснусь, пойду поставлю свечку Николаю Чудотворцу и дам на церковь сто гривен.

Люблю такую систему мышления у христиан. Вмешались высшие силы - пойди и принеси благодарственную жертву. Наш подход, языческий=)

раскрыть ветку 4
0
а что не так?

без повода х кто озаботится:)

раскрыть ветку 3
+1

без повода х кто озаботится:)

Ясен пень. Только у нас в язычестве это приветствуется, а в христианстве ты должен лоб об пол в церкви без всякого повода расшибать в идеале.

раскрыть ветку 2
+2

П - вранье)))

0

очень хочется переебать лопатой каждому мудаку который в любой непонятной ситуации славит боженьку

раскрыть ветку 3
0
А кто, по твоему, надоумил дядю Васю?
раскрыть ветку 1
0
Омниссия!
-1
Это очень по христиански)))
+1

У этой басни таки есть неплохая мораль. Если произошло то, что тебе кажется чудом и тебе захотелось восславить несуществующие высшие силы: задумайсо и вспомни бритву Оккама. Чудо имеет рациональное объяснение, просто ты, возможно, его не видишь. 

раскрыть ветку 1
+1

"One man's 'magic' is another man's engineering. 'Supernatural' is a null word."

- Роберт Хайнлайн

0

Не безбожник и не верующий, но при дистационном включении двигателя с пульта сигнализации происходило так: снимается с сигнализации, открывает центральный замок, заводится если на ручнике и не на передаче, и закрывает центральный замок. Так, что нестыковочка. Прогревалась мафынка или по времени или до достижения определенной температуры. Имел и 9 - ку и такую сигнализацию в 1992.

0

Тфу бля.

0

Проверял второй ключ на Nokia 6310, открывали Тойоту 100

0
Не знаю, по мне Юрий Тарасович - человек-легенда.
0

@moderator, тэг "Грубас" добавьте пожалуйста

Похожие посты
1730

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям?

Мальчик в возрасте 10 лет вырулил машину своей прабабушки в безопасное место после того, как она упала в обморок за рулём на скоростном шоссе - и приписывает свои навыки вождения игре в Mario Kart.

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям? Дети, Мальчик, Прабабушка, Игры, Геймеры, Mario Kart, Авто, Спасение

Игровое сообщество: [видимое счастье]

Отсюда - https://redd.it/i13w30

Показать полностью 1
3352

ПОСЛЕДНЯЯ РЫБАЛКА

Вася — мой товарищ оператор-экстремал купил где-то в Ярославской деревне домик у воды, чтобы летом приезжать туда с водкой, а обратно с рыбой, если повезет. Автоприцеп с братом сварил. Страшный, не особо окрашенный и даже без крыльев, но получился прицеп вполне вместительный и явно крепкий. Загрузили до отказа всяким ржавым добром и пришпандорили к «Ниве». Меня тоже с собой позвали, чтобы втроем, в чисто мужской компании пропасть на целую неделю, вспомнить молодость, ухи поварить.

Но за день до отъезда, встрепенулся Васин дед — божий одуванчик и московский интеллигент в каком-то там поколении, так вот, он тоже запросился с нами на рыбалку.

Вася с братом, конечно стали его отговаривать:

- Дедушка, ну ты сам подумай, четыреста километров по жаре трястись, да еще и коляска твоя (дед, тогда неудачно упал, сломал шейку бедра и временно пересел на коляску). Ну, хорошо, допустим коляска уйдет в прицеп, но все равно, дедушка, зачем тебе вся эта нервотрепка? Тебе ведь девяносто два, у тебя давление.

- Ничего, что давление, двадцать граммов водочки приму и как рукой... В том-то и дело, что мне девяносто два, а я ведь никогда на рыбалке-то и не был, только собирался. Всю жизнь в своей типографии свинцом продышал. Да и потом, кто меня свозит на первую и последнюю рыбалку, как ни родные внуки?

Крыть было нечем, взяли деда.

И вот, под вечер, на ужасно жидкой после дождя дороге мы конечно же застряли. Да еще и в горку. Нам-то всего и нужно было метров пятнадцать до верха холма доползти и вот она, наша деревня. «Нива» ревет, грязью кидается, а мы в прицеп упираемся, жилы рвем. Один за рулем, двое толкают, потом меняемся, только дед на переднем сидении сидит, кряхтит, переживает. Мы уже и сумки с прицепа сняли и лодку надувную и инвалидное кресло. Остался только дизель-генератор, но он один весил как танк.

Вот уперлись мы в очередной раз, а ни на миллиметр сдвинуться не можем, вдруг «Нива» смолкла и дед подозвал нас с Васей. Мы подошли.

- Ребятишки, я только сейчас повернулся и увидел, что вы же совсем неправильно телегу толкаете.

- В смысле - мы неправильно? Толкаем со всей дури, а как еще?

- Ну, вы как дети малые, а еще хотели без меня ехать. Инструкция простая: один ложится грудью на левое колесо, другой на правое, упираетесь ногами в землю и дело пойдет. Хитрость в том, что верх колеса продвигается намного легче, чем вся телега, да и руки тут особо не нужны, главное ноги.

Делать нечего, лег я белой футболкой на грязнючее колесо, поднатужились и дело действительно сдвинулось с мертвой точки. Через двадцать минут мы уже были на горе. Отдыхали.

Вася спросил:

- Дедушка, а ты-то откуда знаешь как прицеп толкать? У тебя ведь никогда и машины-то не было, у тебя даже прав нет.

- Машины не было. Ну и что? Зато у меня пушка была и я ее две тысячи километров грудью за колесо катал…

P.S.

Года через два Дед отправился к своему взводу. Катают там, наверное, свою пушку, курят и рассказывают друг другу похабные анекдоты.

С днем Победы.

Вспомните этих ребят.

Грубас

1223

Медвежья? Услуга

Только что ехал из Минска домой, в Петербург и на границе Лужского и Гатчинского района боковым зрением заметил лежащий в кювете автомобиль. Несмотря на то, что габариты были выключены и он создавал впечатление лежащего давно что то меня заставило остановиться и вернуться назад, к нему. Подойдя к нему я обнаружил в салоне спящего человека, в ответ на стук по стеклу человек встрепенулся и вяло помахал рукой, было видно что он сильно пьян. Я решил вызвать соответствующие службы, на что мой брат, который ехал со мной, сказал что этим я окажу ему "Медвежью Услугу. Я подумал что при минусовой температуре на улице при заглушенном двигателе он может не дожить до утра и всё таки позвонил в 112. Через полчаса приехали ДПС и Скорая и начали думать что делать ибо ДПСники приехали из Гатчинского района а машина до него не доехала 5 метров и они вызванивали соседей. Персонажа из автомобиля достать не представлялось возможным ибо двери заблокированы.
Мы не стали дожидаться ДПС из соседнего района и МЧС и уехали. Ну как то так.

Медвежья? Услуга Авто, Пьяный водитель, Кювет, Спасение, Спасение жизни
659

Самое милое спасение

В Екатеринбурге мужчина приехал в автосервиси и пожаловался на какие-то странные шумы в кузове машины. Оказалось, что это мяукал котенок - он проехал 200 километров из Красноуфимска в Екатеринбург и остался жив. Владелец машины решил оставить его себе.

Кот, который проехал зайцем!))))

Взято: телега База

1240

Мушкетёр...

На душе было хорошо, с самого утра шпарило долгожданное зимнее солнце. Я ехал в теплой маршрутке, слушал в наушниках музыку, ждал весну и любовался мокрым снежным лесом за окном. До Москвы еще час, можно успеть выспаться. Даже девушки - громкие хохотушки, те что сидели передо мной, не могли помешать, ведь у меня хорошие наушники.

Вот, мы остановились и заскучали на железнодорожном переезде. В соседнем ряду справа оказался черный Порше Кайен. Водитель Кайена, молодой, белобрысый парень, разглядывал рекламные надписи на грязном боку нашей маршрутки, аж пока не встретился взглядом с девушками-хохотушками. Парень улыбнулся и очень грациозно, едва заметными движениями рук и с легким наклоном головы, сделал реверанс, как самый настоящий мушкетер короля. Бьюсь об заклад, что этот парень в свое время, очень углубленно изучал сцендвижение.

Девушки захохотали, вроде бы, как-то откоментировали и, не сговариваясь, показали «фак» в ответ.

Мушкетер сделал очень грустное лицо, даже его нижняя губа трогательно задрожала. Прямо из воздуха он сорвал невидимый цветок, скорее всего розу, вот и палец смешно «уколол», и бросил цветочек красоткам.

Красотки опять заржали и в свою очередь, уже с двух рук показали «факи».

Кавалер в Кайене заулыбался, и в ответ послал воздушный поцелуй. Поцелуй смешно летал по всей машине, аж пока мушкетер не приоткрыл форточку, чтобы выпустить его на волю. Дамы опять заржали и снова показали «фак».

Мушкетер весело рассмеялся и, вдруг изобразил пальцами быстро идущего человечка – это означало, что он приглашал девушек к себе в машину.

Девушки опять захихикали, но «факи» показывать не стали, а жестами переспросили, мол - ты правда нас зовешь или шутишь?

Парень подтвердил, приложив руки к своему громадному, бьющемуся сердцу и тогда девушки решительно вскочили со своих мест и закричали водителю, чтобы открыл дверь, им срочно нужно выйти тут.

Дверь открылась, девушки выпорхнули, одновременно с этим, в маршрутке взревел мотор, ведь впереди уже поднялся шлагбаум.

Дамы подошли к Кайену и дернули за ручки дверей, но двери почему-то не открылись, Парень сделал грустное лицо, вытер невидимые слезы и в своей манере, показал очень грациозный «фак», потом газанул и с пробуксовкой скрылся где-то за переездом.

Мы тоже уехали и только две покинутые девушки остались на дороге, посреди этого мокрого, снежного леса.

Какие, все-таки ненадежные, эти мушкетеры… Автор - GRUBAS.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: