Староста и сапоги

xxx: Да, стипуха на карточках - это точно великое изобретение.

yyy: Я помню, когда я учился стипуху на карточках только вводили. Карточка была какого-то мутного банка, банкомат которого хрен найдешь :)

zzz: Наша первая староста когда-то купила на фонд группы сапожки. С тех пор у нас была новая староста.

xxx: В сапогах из старой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже, блин, старостой не была. Просто мне единственной из всех более-менее благонадежных перваков было 18 на момент первой стипендии. А выдавали ее в главном корпусе, что находился в 6 остановках от нашего. И стипендия-то на весь поток, 60 человек бюджетников. Не помню, сколько именно было денег, но я, дочь инженера и научного сотрудника, в свои 18 такую сумму не то что в руках не держала, во сне даже не видела.

На обратную дорогу деканат выделил денег, чтобы мы (я и мой эскорт из 3 старост) взяли такси. Но от такси до факультета надо было чесать еще метров 500 по главной пешеходной улице города. 500 метров адреналина, тк в любое время дня там было полно народа и мало ли что.

Короче, так крепко как я прижимала к себе сумку с этими деньгами, я потом прижимала разве что новорожденного сына.  Кончилось все хорошо, потом от деканата даже премия перепала в размере стипендии, за стресс, очевидно

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

С ребенком то все нормально?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же, все хорошо, потом даже от декана премия перепала.

16
Автор поста оценил этот комментарий

господи, да что с вами не так?

в 18 больше тысячи долларов между квартирами возил в общественном транспорте, в 20 - 6 дней за границей ходил с рюкзаком и 7000 долларов в нем. И для меня это ебическая сумма была. Откуда стресс вообще? С какой стати людям вообще пытаться вырвать сумку\рюкзак? У вас часто сумку без денег вырывали?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Главное вести себя расслабленно и похуистично. Озирающегося, дрожащего ботана в первую очередь гопнут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно директор попросил подкинуть его до адреса и обратно за крупной суммой денег. Адрес всего лишь в километре от офиса. Так я даже не глушил, пока ждал. Дело не в сумме, а в возможной наводке. По Питеру и Москве часто новости мелькают, мол, "из машины, остановившейся на светофоре, похищены..."

Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда тоже эта логика удивляла. Ходишь по улице - все норм, никто ничего не ворует, никто ничего не вырывает. Но стоит тебе взять деньги с собой, так тут же все ВНЕЗАПНО полезут вырывать и воровать.

Не, есессно, закон подлости существует и всякое может произойти, поэтому пара предосторожностей не помешает, но всему ж своя мера есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку