Старая овчарка Миша

Старая овчарка Миша Собака, Овчарка, Болезнь, Лечение, Помощь животным, Нужен совет

Есть вот такой пёс на СНТ, был у моего соседа 3 года но он его лаской не жаловал, пса он подобрал на улице, его кто то привязал к столбу умирать. Сейчас его забрал сторож к себе. Сколько ему лет неизвестно но он не молодой. Беда в том что почти отнялись задние лапы, он их еле волочёт, чаще ходит под себя чем на улицу гулять. У соседа всегда был на улице даже когда было минус 36. Сейчас очень худой и от печки толком не отходит, греется. Вопрос в том есть ли какие то лекарства чтоб ему помочь? В приют не берут по возрасту и состоянию, про усыпление вопрос пока не стоит. Псину очень жалко. Откармливаем, греем.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивная старая собака с отнимающимися лапами - проявите милосердие, усыпите её. Поймите, что ничего кроме траты времееи денег и продления её боли вы не получите.

Я сам собачник и знаю как это не просто, но это нужно сделать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Болей у него нет, они просто начали отниматься пол года назад, может получится как то медикаментозно вернуть чувствительность. У меня летом защемило нерв и пошёл парез стопы, еле ходил, обкололся мильгаммой и мовалесом и через месяц всё полностью прошло. Так бы и меня можно было усыпить, я даже на машине ездить не мог, стопа не поднималась. И он не агрессивный, просто очень не любит когда нарушают его личное пространство, сам он никогда не подойдёт чтоб укусить.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ветеринар что говорит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его подобрали у забора соседа почти мёртвого и закинули в багажник, пока ещё не возили к врачу. С ним сложно, он очень своенравный и агрессивный, видимо сказывается его прошлое. Два года назад когда я его случайно задел ногой под столом он прокусил мне ладонь и ногу. К доктору его сложно везти, он всех погрызёт когда начнём его пытаться на руках поднять в багажник и отнести к ветеринару.

показать ответы