Котомафия

Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала

Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала Кот, Спасение животных, Дача, Старость, Длиннопост

Всем привет. Я писала несколько лет назад про эту кису. Она абсолютно не ручная (именно поэтому она Призрак, ее было не видно первые два года). Она живёт у меня уже пятый год. Я поймала ее поздней осенью на стерилизацию и у нее было такое плохое состояние (худоба, удалили ей гнилые зубы), что я не смогла ее выпустить обратно на зиму на дачи.
Еще тогда мне сказали, что это пожилая кошка. Вся ее жизнь прошла в постоянных родах на дачах + выживание на пустых дачах зимой в постоянно больном состоянии (у нас летнее СНТ и все уезжают, когда чуть холодает).
Некоторое время назад я заметила, что она сильно похудела, почти все время спит, очень плохо стала слышать. Знакомые врачи и близкие говорили мне ее не трогать. Пусть ходит и живёт, пока есть силы, так как она оооочень неориентирована на человека (она начала мне показываться только спустя два года нашего совместного проживания). Я пыталась следовать их советам почти неделю. Но у меня очень сильно портилось настроение и я ничего не могла с собой поделать и договорится с собой я тоже не могла. Короче, сачком я поймала ее вчера и отсадила отдельно от всех. Сейчас даю ей много влажного корма, синулокс и таблетки для почек. Поставила ее у кварцевой батареи (не очень близко) и дала ей очень мягкую лежанку, где она почти постоянно теперь спит. Настроение стало сразу же лучше.

Я понимаю, что таких кошек, как она миллионы. И мрут они пачками и никто не париться. И вообще мало кому интересна их судьба. Но за то время, что Призрак живёт у меня, я уже увидела ее характер, индивидуальные черты в поведении и мне очень хочется обеспечить ее старость.
Конечно, хотелось бы, чтобы вообще не было бездомным животных и всего того треша, что творит с животными человечество, но это просто розовые сопли. Людям не жаль даже друг друга.

Я пишу подобные посты, чтобы поддержать тех, у кого есть животные на паллиативе. Что угасание пожилых и даже очень любимых животных - это нормально. Волшебных таблеток не существует. Просто постарайтесь обеспечить им комфортную жизнь без боли, а когда будет надо - отпустите (я сделаю именно так). И все будет нормально.

Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала Кот, Спасение животных, Дача, Старость, Длиннопост
Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала Кот, Спасение животных, Дача, Старость, Длиннопост
Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала Кот, Спасение животных, Дача, Старость, Длиннопост
Старая и нелюдимая киса Призрак очень сдала Кот, Спасение животных, Дача, Старость, Длиннопост

Котомафия

113K поста34.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.