10962

Стараешься в нашей власти находить хорошее... стараешься и...

Спасшие детей в мороз из леса охотники получили в подарок от чиновников... педикюрные наборы.

Стараешься в нашей власти находить хорошее... стараешься и... Награда, Спасатели, Подарки, Власть, Чиновники

В Пермской области двое жителей села Чуваки нашли детей, которые заблудились в лесу, и в благодарность получили от чиновников педикюрные наборы. Об этом передает "КП".

"Странный, конечно, подарок, но дареному коню в зубы не смотрят", - рассказал один из них – Геннадий Шадрин.

Подарки были вручены на Пермском краевом семейном форуме. В подарочном пакете также были блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики и коробочка с названием курорта.

"Я-то думал, путевку нам подарили - кости полечить, но это оказался рекламный диск. Видимо, что было на складе, то и дали", - признался Геннадий.

Он уточнил, что будет пользоваться набором сам или же зверям на охоте будет когти подстригать.

ссылка

Дубликаты не найдены

Отредактировал fynjy93 10 месяцев назад
+1132

В подарочном пакете также были блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики и коробочка с названием курорта.      По ящикам столов пошуршали, наскребли

раскрыть ветку 162
+1305

- А государство вообще не просило их спасать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 80
+261

Кстати, как она там? Зам губернатора стала?

раскрыть ветку 64
+33

Министерство странных подарков?

+8

И это не первый конфуз с "презентами" от региональных чиновников. Например, в Приморье в городе Большой Камень супругам, у которых родилась тройня, мэрия вручила памятную доску с изображением скульптуры погибших солдат. А во Владимирской области пенсионерка получила от администрации набор ритуальных принадлежностей.

раскрыть ветку 2
+22
Ну и рожа у нее мерзкая
раскрыть ветку 2
+6

Ну да (...

+3
Ох и омерзительное ебало
+2
А можно ссылку, на пост с ней, я нечаянно пропустил (((
раскрыть ветку 4
0
Надо было их на органы продать.
+95

- И совсем это не песо. Барахло всякое.

- Хотели использовать девять песо, чтобы пленить Калипсо. Но на первом совете ни у кого не оказалось ни гроша.

- Так сменили бы название.

- На "девять штук того, что

завалялось у нас в карманах?"

раскрыть ветку 6
+61

Вангую, что это было немного по другому (в свое время сталкивался с похожим, краем по работе)

"Сверху" спускают циркуляр - "Наградить!" Выделить путевку, дать наградные наборы, общей стоимостью 153 652 руб. 73 копейки (вычислено по какому-нибудь циркуляру прошлого, в похожей ситуации, с перерасчетом по МРОП и т.д., небось на согласование ушло пару суток)

Пока идет вниз, черз "замов", помошников "замов" и т.д. - награда усыхает, усыхает, перерисовывается и .... Внезапно превращается в "педюкюрные наборы и рекламный диск на путевку")))

НО!

По смете они по прежнему стоят как 153 652 руб. 73 копейки + две путевки в санаторий)))))

раскрыть ветку 5
+189
Нету бюджету... На регион не хватает... (дача-кляча, это чтобы как у людей, туда не смотрите)
раскрыть ветку 22
+60

Ну дача, ну построил он ее за год, но сука еще 4 года он что на садовых гномиков ворует

раскрыть ветку 3
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+23
...Две скрепки,резинка для денег , четыре мятых стикера и жевачка с кусочком стола.
раскрыть ветку 1
+1

и вкусом

+48
На тебе,Боже,что нам негоже!
раскрыть ветку 2
+5

ну. даже не заморачивались

+18

на тебе убоже...

+54
Бля, да пусть спасибо скажут, что за педофилию не посадили на 8 лет
раскрыть ветку 3
+10
А я уж подумал что никто об этом не подумал
раскрыть ветку 2
+37

Матрёшку подарили, а балалайку зажмотили

раскрыть ветку 8
+14
А медведь?
раскрыть ветку 6
0
А цыган?
+9
Спасибо, что не пирамидку
раскрыть ветку 1
0

Шунгитовую.

+17

1. Блокноты (значит не один!)

2. Ручки (тоже много ручек)

3. Матрёшка (одна, но я не понимаю нафига двум здоровым мужикам БОЛЬШЕ?)

4. Шоколадка!

5. Подставка из керамики (на нее, наверняка, можно поставить матрёшку)

6. Коробочка с названием курорта (в коробочку, уверен, можно положить блокноты)

7. Маникюрные наборы.

Вывод: абсолютно продуманный, качественный, богатый подарок. Здесь тебе и умные мысли записать (ручка, блокнот) и о Родине-Матушке вспомнить в тайге (матрёшка), и сладеньким побаловаться (шоколад) и проявить творческую жилку, поставив что-либо на подставку из керамики, и почитать на досуге (название курорта на коробке). Ну, и, встретив в тайге девушку - презентовать ей маникюрный набор! Где она его в тайге без этих ребят возьмёт? ГЕНИАЛЬНО

раскрыть ветку 2
+7

Вы российские говнофильмы, случаем, не оправдываете на КиноПоиске? :D Написано достаточно ядовито, но я почти поверил в продуманность награды :D

раскрыть ветку 1
+8

А 10000 рублей то все таки тоже подарили? Или нет? http://www.vesti.ru/doc.html?id=3090746

+32

Предлагаю скинуться и подарить мужикам на НГ что-нить поинтереснее.

С пикабушника по сотке - можно и на путевку.

А фио чиновников озвучить

раскрыть ветку 13
+5

Мужики охотники , значит надо дарить отличные надёжные лыжи охотничьи + рюкзак современный набитый под завязку сублимированными суточными пайками. Того глядишь ещё кого спасут, а то глядишь опять типа лыжную мазь 78 года выпуска подарят вместо педикюра.

раскрыть ветку 4
0

на кб предложи, там таким часто занимаются

раскрыть ветку 4
-1
Поддерживаю!
-1

Сейчас пришлю реквизиты

раскрыть ветку 1
+7

Да как бы не в мусорке

+4
Всем бесплатно воздушный шарик, леденец- петушок и брелок-фонарик
+3

сами пидоры и подарки делают  пидорские...

+2
Боже мой, читаю эту и подобную дичь и не перестаю ох*евать, несколько гнилое у нас правительство, как откровенно плевать оно хотело на своих граждан.
Сукисукисуки!!!
+1

И самый прикол, что охотники - тёзки! Геннадий Шадрин и Геннадий Шадрин!!!

А, зная наших пид....чиновников,  которые могли принять их вообще за одного человека,  мужики имели  шанс получить вообще один набор на двоих...

0
У нас собой было 7 упаковок ручек , пол блокнота ,
0

У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила.

И матрёшка..

0
"На тебе, боже, что мне негоже"
0

Ага. Новость от КП и ссылка на рен ТВ. Вас ничего не смущает? Чуваки деревней то не назовёшь. А они село) пиарят как могут. Недавно там табличку поставили о том что Чуваки выиграло что то за самое интересное название. На какую они охоту ходят интересно? Там билет охотничий стоит огого. В Чуваках пьют все. Лес очень далеко, что там делали и те и другие хрен знает. Везде вокруг дачные кооперативы так что новость утка. Я Мимо проезжать буду заеду, спрошу, чьи это лица. Не поленюсь.

0

Но хотя там и опилки,

Но кричалки и вопилки -

А также шумелки, сопелки, пыхтелки

-1

Примерно такое же нам (победителям) дарили на молодежном городском конкурсе. Несвязнй набор какого-то говна типа скидки 10% в какой-то левой тур-фирме и карту на 3 посещения фитнесс-центра.

раскрыть ветку 2
0

Наверное вам подарили то, на что расщедрились спонсоры. Бывает. Надеюсь, что вас это не остановит.

раскрыть ветку 1
+512

Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!

Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

1869

раскрыть ветку 36
+467

Я когда это читал был подростком лет 12-13, на дворе 2000 год. Читал и думал - вот мужик дурак. Им пользуются, на спине ездят, а он им помогает, нет, чтоб бросить их. А они им еще помыкают, издеваются, смеются. А он покорно терпит и продолжает им соглашаться и помогать дальше. "Ну и дурак - думал я - Тупая сказка, такого быть не может. Всё же блядь очевидно, что генералы зажрались и в край охуели". Всё же блядь очевидно...

раскрыть ветку 26
+91
"Зажрались и в край охуели!"
+32

Ждем скорого запрета сказки)

раскрыть ветку 1
+34
Меня больше впечатлил момент, когда генералы размышляли, как ссаки пить будут. Мля... зачем мне эта информация?..
раскрыть ветку 16
+9

Но тут же они не депутан спасли, а детей...

раскрыть ветку 1
+2
"просто они овощи, это про овощи сказка"
-5
и в край охуели

Позвольте уточнить - в какой именно край? Ставропольский, Краснодарский... Какой из множества краев нашей страны имелся в виду?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Интересно, Салтыков-Щедрин ещё остался в школьной программе по литературе?

раскрыть ветку 1
+4
Да.
+12

А мне в прошлом году доплату 250 рублей дали.

раскрыть ветку 3
+9

на 250 больше чем мне

раскрыть ветку 2
+4

еще не изьяли из школьной программы?

+2
Хороши и перчатки, когда долго ношены.
оттуда же
0

Только прочитал пост, сразу об этой сказке подумал.

+1320

Если чиновники пидоры, каких от них ещё подарков ожидать...

раскрыть ветку 99
+415
Мне больше интересен хол мысли того человека, который решил, что педикюрный набор идеальный подарок для взрослого мужика, который в качестве хобби ходит по лесам с винтовкой руках...
раскрыть ветку 48
+447

Да какой там ход мысли...

-Эй, "секретаршанэйм", там остались в подсобке подарки с каких мероприятий? Раздай тем двум героям.

-Говно Сергеич, А там у нас остались только шарики с дня города и маникю...

-Да мне поебать, выдай что есть и не отвлекай.

раскрыть ветку 21
+157

нормальный ход, что есть, то и дарим. Брат выиграл городские спортивные соревнования, для справки ему уже давно за 40, ему подарили набор: шампунь и гель для душа с русалочкой. Самое прикольное было на награждении, стоят 3 взрослых мужика и прикрывают грамотами подарки.

раскрыть ветку 11
+37

Что было под рукой - то и подарили. Мне так на городском турнире по шахматам за первое место подарили расческу-массажку. При том, что я был короткостриженный.

раскрыть ветку 5
+23

- У нас только педикюрные наборы остались.

- Да хуй с ним, выдавай, женам подарят.

+8

Налички нет, а при администрации магазин с всякими сувенирками-мелочёвками и канцелярией.

Там взяли что было. Оплатят на следующий месяц по договору.

Скорее всего так.

раскрыть ветку 2
+3
Видел вчера по телевизору этот сюжет, там ещё рассказали про пенсионерку, которой подарили набор ритуальных принадлежностей, и про многодетную семью которой за 6 или за 7 ребенка подарили табличку с изображением мемориала павшим солдатам.
Так что мысли там в принципе отсутствуют.
раскрыть ветку 1
0

Да что вы за люди, честное слово? как и эти двое неблагодарных, так и вы, собрались тут, хаете чиновников. Нет бы поблагодарить, спасибо сказать за то что дали наборы.

Могли, знаете ли, и лет 8 дать за детей... и хахалева знает, сколько еще за винтовки в руках...

-1
Тут один простой ход мысли, кто что считает важным, то и дарит, те кто дарил им нужен маникюр и педикюр, по Ростовской сказал бы педики! Но живя в Москве понимаю их много
+474

Ну, к примеру, фаллоимитаторы

раскрыть ветку 31
+606

Их они себе оставили )

раскрыть ветку 5
+264
Только таких если:
раскрыть ветку 22