Стальные колодки

Около полугода назад решил я поменять колодки, при переобувке сказали, что уже пора, мол езжай, а то диски дорого встанут.
Ну я и поехал, опыта у меня мало, потому заехав в ближайший магаз, с запчастями для моего коня, приобрел «нормальные» колодочки и поехал в сервис менять.

Спустя пол года переобуваюсь уже на лето и тут незадача - на дисках очевидно виден износ, даже для меня. С лицом лягушки и полным непониманием какого йуха тут произошло еду в сервис, но уже по рекомендации.

Там приговаривают и колодки и диски, делать нечего, в машине езжу не я один, а еще и жена с ребенком, так что откладывать на «сделаю через недельку» - не вариант. Да и других водителей, в которых я по счастливой случайности могу въехать, тоже радовать сим событием не особо хотелось. Еду в нормальный магазин, покупаю уже нормальные колодки и диски.

При замене выяснилось, что колодки, которые ставили до этого - говна кусок, и металла там дох-я. Ну, так мне сказали.

Так вот, если тут есть такие как и я - тщательней выбирайте запчасти для авто, попав один раз на обслуживание в 6500, вместо привычной тыщи, я стал куда более избирателен, да и безопасность ваша, на самом деле, стоит дороже.

Если кто-то задается вопросом как выбирать? Я читал форумы, там уже все тысячу раз проверено и перепроверено, потому - не поленитесь)