Стал свидетелем ДТП во дворе

Стоял вчера, курил на балконе. Смотрю, внизу какую-то дичь вытворяет мужик на VW Golf. Думаю "- точно кого нибудь зацепит". И зацепил в итоге -  продрал бочиной передний бампер Шкоды. А потом уехал. Хорошо телефон в руках был и номера его видно было с 6го этажа - записал быстренько и скинул сообщение в группу ЖК. Но этого показалось мало, было решено написать записку и сходить на улицу (к слову был одет по домашнему, а на улице минусовая температура), положить её на лобовое стекло. Ну написал и ладно, утром уже и не вспоминал про это.


Но по приезду на работу увидел вот это сообщение

Стал свидетелем ДТП во дворе ДТП, Свидетель, Доброта

Вроде мелочь и много сил на это не затратил, зато человеку помог не попасть на деньги. И самому приятно!


Мораль? Давайте будем людьми!

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага прям сейчас всё получится, заеб... водитель шкоды всё получать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гольфа объявляют в розыск, либо хозяин является сам. Дальше сравнивают повреждения. Если сходится - оформляют покидание места ДТП и выдают справку. Свалившему лишение, пострадавший возмещает ущерб по осаго либо через суд. Вы как из пещеры вылезли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф я тебя умоляю, ещё не факт что он отхватит

Думаешь на него план перехват объявили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В розыск и все дела. Сам явится, либо задержут рано или поздно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, пост не читал? Он же в домашнем, а на улице холодно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на Пикабу одни рыцари и Д’Артаньяны... Сам то много раз в домашнем выбегал на холод, чтобы помочь развернуться? Не отвечай, я сам отвечу - ни разу, 100%. А записку с виновником хотя бы раз оставил? Сомневаюсь. За то с дивана желчью плескать - это всегда пожалуйста ))))


И да, пока я спустился бы, он бы так и так зацепил бы шкоду.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
человеку помог не попасть на деньги

Пфффф я тебя умоляю, ещё не факт что он что-то получит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже от него зависит. Насколько интересно будет возместить ущерб. Хотя он сказал, что будет сложно. Я свою часть выполнил. Надо будет - и в ГИБДД подъеду, засвидетельствую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения владельца Гольфа , ты еще тот @#$@#$@#$.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем не угодишь
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не понятно, зачем ты сказал чуваку отписаться тебе по разрешению ситуации? Вам зачем это?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный интерес
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такого героя, на днях какой то мудак на рено поцарапал бампер и смотался, был свидетель, но номеров он не запомнил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не геройство. Просто человеческий поступок, а не "моя хата с краю".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж написал, держи нас в курсе, чем дело кончится. И да, похвастайся телефоном. Мы на работе на той неделе со второго этажа фотали тачки на парковке в 30 метрах от здания, максимум. Нихера не видно номеров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вот так
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего-то не понимаю, но...
Пострадавшему водителю Вы ясно дали понять, чтобы он Вас не беспокоил, пока все не решится. Ну, лично я бы так и воспринял Вашу отписку.
Из-за этого и я бы постебался над Вашим подвигом в студёную пору, но до меня это сделали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно, как я и говорил. Это лишь ваше мнение ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, тут дело то не в зуме. Оптика - штука хорошая, но если писать изображение в дерьмовую матрицу, толку от такой оптики никакого.

Надо попробовать на 7-ом афоне жены сфотать что-нибудь, но во времена 4-го айфона пробовал с 9-го этажа фотать тачку у соседнего подъезда, метров 40-50 максимум. Результат даже с зумом - мыло.

А обычный canon типа "мыльница" давал чёткую картинку, да ещё и на гораздо большей дистанции. У меня сейчас Honor 9 c 2-х кратным зумом - не справляется вообще. А гораздо более дешёвый Сяоми даёт результат получше, там хотя бы силуэты цифры видно, хотя, разобрать номер всё одно не получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Mi6 сейчас. На камеру не нарадуюсь, особенно на портретный режим. Но в темноте всё равно крошечной матрицы не хватает :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я думал есть таки телефоны с порядочными камерами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А спуститься вниз и помочь развернуться мужику на гольфе? И Дтп не было бы и спасибо точно также сказали бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель гольфа? ))) я не говорил, про разворот...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж написал, держи нас в курсе, чем дело кончится. И да, похвастайся телефоном. Мы на работе на той неделе со второго этажа фотали тачки на парковке в 30 метрах от здания, максимум. Нихера не видно номеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В телефон номера записывал. Номер через глаза и очки смотрел )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Его ж не бить собрались, а найти человека по номеру авто – не сильно большая проблема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нашли
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего-то не понимаю, но...
Пострадавшему водителю Вы ясно дали понять, чтобы он Вас не беспокоил, пока все не решится. Ну, лично я бы так и воспринял Вашу отписку.
Из-за этого и я бы постебался над Вашим подвигом в студёную пору, но до меня это сделали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как... Даже и в мыслях не было "давать понять, чтобы меня не беспокоили". Сколько мнений то на свете :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто обсирал, уважаемый? Человек просто спросил, а у вас понеслось "А сам? А вот ты?" Вы вообще не знаете правда это или нет, а история придумана для поднятия рейтинга? Тэга "без рейтинга" нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держите еще пруфов, о выдуманной ради рейтинга истории
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В таких? =))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обычных
Автор поста оценил этот комментарий

"и номера его видно было с 6го этажа" - завидую зрению автора =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В очках )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вывод сделал бы автор, если сосед не поблагодарил бы его?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил бы точно так же как и вчера. Я и не думал, что он меня найдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто обсирал, уважаемый? Человек просто спросил, а у вас понеслось "А сам? А вот ты?" Вы вообще не знаете правда это или нет, а история придумана для поднятия рейтинга? Тэга "без рейтинга" нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гляньте в мой профиль и подумайте - а так ли мне нужен еще рейтинг, чтобы выдумывать такие истории?
4
Автор поста оценил этот комментарий

За меня не надо писать, что я делал, а что нет. Раз десять тормознул таких и не дал зацепить. И разворачиваться помогал, и выезжать. А ты стрелки сразу начал на меня переводить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, ответ был не на твой коммент, а на "язву" ниже. Во вторых, я очень сомневаюсь, что ты вот прям с балкона сигал вниз и останавливал ДТП, ибо как я написал - мне тупо не хватило бы времени спуститься... А вот записку оставить, вполне себе и время и силы нашлись. А ты давай, язви дальше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

тоже так поняла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно поняли значит ) мы с ним переписывались, и у него такого мнения так же не возникло.