2

Сравнение безопасности транспорта

Существует три основных способа, с помощью которых можно измерить риск летального исхода определенного способа передвижения:

- смертей на миллиард типичных путешествий,

- смертей на миллиард часов,

- смертей на миллиард километров.

Сравнение безопасности транспорта Транспорт, Безопасность

В таблице приведены данные статистики для Соединенного Королевства 1990-2000 годов.

Источники:

https://en.wikipedia.org/wiki/Aviation_safety

http://www.numberwatch.co.uk/risks_of_travel.htm

https://academic.oup.com/aje/article/166/2/212/98784

Дубликаты не найдены

+3

И кто-то все ещё летает в космос с 10% процентным шансом умереть?

раскрыть ветку 5
-2

А на самолёте одна смерть каждые 50 метров.

раскрыть ветку 4
+2

вообще то 1 смерть каждые 20 000 000 000 км

+1

Гуманитарий?

раскрыть ветку 2
0

а у бритов были космонавты?

0

Пожалуй, откажусь от поездки на космическом челноке, лучше выберу автобус.

раскрыть ветку 3
0

До Луны сложно будет на автобусе...

раскрыть ветку 2
0

Ну как Вам сказать...

Иллюстрация к комментарию
0

Челнок до луны тоже не долетит.

-2

В Британии погибло сто четыре миллиарда космонавтов в шаттлах?

раскрыть ветку 4
0
104 млн на 1 мрд космонавтов погибли, то есть 10,4%
раскрыть ветку 3
0
Спасибо. Только причем тут они если статистика для Британии?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1181

Прячете лицо - будьте готовы к блокировке "Тройки"

Недавно в московском метро стали внедрять биометрические камеры на турникетах для поголовной идентификации всех пассажиров, входящих в метро. Когда такие поставили на Комсомольской, где я езжу каждый день, я стал проходить через турникет, опустив голову - ибо нефиг. В конце концов, правилами не запрещено, никто не обязывает меня представляться системе для проезда, достаточно оплаты проезда.

А сегодня я прикладываю свою "Тройку", турникет пишет "мало денег", я иду к автомату, пополнять баланс. А тот мне, уже списав деньги с карты, сообщает, что "Тройка" заблокирована. При этом выдал чек, вернул карточку и транзакцию не откатил. Иду к турникету - "Карта неисправна".

Так оставлять было нельзя - помимо денег, списанных с карты, на "Тройке" лежал свежий, вчера купленный абонемент на электричку ценой под три тысячи. В кассе, как водится, отправили к старшему кассиру, старший кассир сказал, что карта в блокировке за нарушение правил пользования и отправил в сервисный центр на 1905 года. Какие такие правила были нарушены, мне пояснить отказались.

Пришлось пилить в этот самый сервисный центр. Там мне карту разблокировали и выдали два разовых билетика.

Но я все же попросил объяснения - на каком основании забанили мою "Тройку"? Девушка сказала, что карту заблокировали автоматически по подозрению в неправомерном использовании на основании информации от биометрической системы идентификации пассажиров. И что делается это, чтобы пресечь пользование крадеными, утерянными картами и т.п., и разумеется, для нашего блага и безопасности. И что автоматическая блокировка может прилететь, например, если регулярно случаются несколько проходов по одной карте подряд, и т.п., в общем, по ряду причин, ни одна из которых не отражена в правилах пользования Московским метрополитеном или картой "Тройка". Так, правила не запрещают передавать неперсонифицированную "Тройку" другому лицу и проходить по одной "Тройке" по тарифу "Электронный кошелек" нескольким пассажирам подряд. И тем более, не требуют предъявлять свое лицо биометрическим камерам, которые на настоящий момент работают в тестовом режиме и, как пишут в сети, пока дают неприемлемо большое количество ошибок.

242

Маршуртки и их техническое состояние

Давненько уже работаю в сфере обслуживания автотранспортных средств, всегда сталкивался с так называемыми наездниками, которые не уделяли время своей телеге, а потом ехали к нам, мол не заводится, а если завелась то троит и ваще обиделась помогите отремонтировать ласточку.
Так вот, последнее время начали мы заниматься маршрутками, случилось так нам удалось подмять под себя большинство дейстующих маршрутов в городе.
И чего я только не видел, порой состояние машины приводило в ужас, и не от того что тачка мягко говоря не отвечает канонам безопасности, а то что она перевозила пассажиров по городу.
Вот пример
Приезжает Форд Транзит, за рулем какой то не русский, который сбивчиво пытается объяснить что жопу машины на скорости уводит вправо и на кочках чувствуются удары в кузов. На мой вопрос как давно началось, он ответил что пара месяцев как. Хорошо, подимаем машину берем лампочку лезем под тачкую и что мы видим, с каждой стороны из трез листов рессор осталось по одному и мост уехал в сторону, отвалится ему не дал только многострадальный карданю с убитыми подвесными подшипниками, идем дальше и замечаю с помощью монтажки что наконечники рулевой довольно вшатаны, а тяга треснула. Ну ладно, дозвонились до хозяина маршрута, пояснили проблемы, получили средства, подвеску поправили. Но речь не об этом
Как блин в таком состоянии, можно выпускать машину на маршрут, о чем думает техник маршрута. Короче, люди думайте прежде чем сеть в очередную маршрутку, всем добра и будте осторожнее

171

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США

Перчатка Фредди Крюгера, гранаты в кроссовках, скелет в багажнике и другие диковинные вещи. Да, люди правда пытались незаметно провезти все это с собой.

Служба транспортной безопасности США не только доблестно отбирает у путешественников запрещенные к провозу вещи, но и отчитывается о самых забавных находках в «Инстаграме».

То, что люди пытаются пронести в аэропорт, не может не вызвать удивления. В основном это самое разнообразное оружие всех сортов и расцветок. Но попадаются и более странные вещи.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Свои находки сотрудники транспортной безопасности сопровождают в Инстаграме весьма ехидными и просто забавными комментариями. Ну правда, как можно спокойно рассказать, например, про такое?

«Ах, золотой век кино! Время, когда легенды работали как перед, так и за камерой, чтобы создать кинематографическую классику. Этот путешественник, очевидно, был фанатом двух кинематографических жанров — ковбойские вестерны и фильмы о самураях — и решил собрать соответствующие вещи для перелета из международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт, — говорится в посте.
— Излишне говорить, что эти муляжи пистолетов и меча НЕ ДОЛЖНЫ находиться в сумке на транспортной ленте. Так что, если ваш режиссерский дебют требует искусственного оружия, обязательно поместите их в свой зарегистрированный багаж».
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

А вот вещи, конфискованные в День всех влюбленных.

«День святого Валентина — прекрасное время, чтобы напомнить особенному человеку, что вы к нему чувствуете. Романтическая открытка — прекрасная мысль, как цветы и конфеты. Или, может быть, украшения — более подходящий символ вашей сильной привязанности.
Кроме того, вы можете взять урок у пассажира в аэропорту Колорадо-Спрингс и подарить своей возлюбленной большой мешок оружия для боевых искусств!»

Как пишет NYP, Служба транспортной безопасности начала активно заниматься соцсетями после теракта 11 сентября, чтобы попробовать выправить свою репутацию. В итоге за чувство юмора и работу с аудиторией транспортники теперь даже получают премии и служат примером для других Федеральных агентств.

«Мы большие поклонники шуток и первого апреля. Резиновая змея в ящике стола — это всегда классика для нас. Самое смешное, когда вы заменяете резиновую змею ножом, а ящик стола — ручной сумкой.
Примером этого является искусно скрытый нож, который был помещен в бутылку с жидким антацидом. Острая находка была обнаружена нашими офицерами в Национальном аэропорту Спрингфилд-Брэнсон (SGF). Если вы хотите взять с собой в дорогу нож, пожалуйста, упакуйте его в свой зарегистрированный багаж. Да, это касается всех типов ножей».

Ладно, ножи ножами, но пассажиры пытаются провезти оружие и помощнее. Как тебе, например, гранатомет?

Да, это муляж, но офицеры пишут, что просто не могли поверить своим глазам, когда нашли это под грудой белья.

Довольно радикальный способ избавиться от потливости ног, не правда ли? Это, кстати, не муляж.

«Не пытайтесь провезти гранаты в ручной клади», — убедительно просит служба транспортной безопасности.

Нет, даже если это просто декоративная кружка (у кого из нас нет кружки с пистолетной рукояткой?), такое в ручную кладь нельзя.

Серьезно? Кто-то думал, что это будет незаметно в сумке?

Закон для всех один. Даже если ты Бэтмен.

Или Черепашка-ниндзя.

Или Безумный Макс.

«Твое лицо, когда на посадке транспортная служба нашла у тебя то, чего быть не должно», — пишет TSA.

Да, в мемы они тоже умеют.

А еще сотрудники TSA радуют подписчиков фотографиями своих замечательных четвероногих коллег.

Ну как можно что-то спрятать от такого офицера?

P.S. Ну уж за 3 фотки-повтора простите, не стал я их стирать. Пусть полюбуется тот, кто не лицезрел сие ранее.

Показать полностью 13
378

Краткая памятка велосипедисту на дороге

С приближением лета всё больше велосипедистов появляется на улицах городов, в том числе и на дорогах общего пользования. Я открыл для себя вело-сезон лишь две недели назад, но уже наблюдаю большое количество нарушений ПДД среди собратьев-любителей педального транспорта.
Постарался собрать самые распространённые из них и представить в виде графической памятки.

P.s.: это лишь малая часть информации, необходимой для уверенной езды по дорогам. Я настоятельно рекомендую всем владельцам велосипедов а также родителям несовершеннолетних велосипедистов внимательно изучить правила дорожного движения.

Краткая памятка велосипедисту на дороге Велосипед, Велосипедист, ПДД, Транспорт, Памятка, Безопасность, Длиннопост
Показать полностью 1
1293

"Профессиональная деформация"

Вечер. Трамвай полупустой. На остановке в трамвай заходят трое курсантов МЧС - такие в нарядной бирюзовой форменке и оранжевых (хм...пусть это оранжевый такой цвет) беретах. Весело и не очень шумно общаются между собой. Через несколько остановок когда двери на выход уже почти закрылись, мужик сидевший напротив средней двери вскакивает и почти рыбкой ныряет в смыкающиеся створки. И бросается бежать... в сторону остановки автобусов/маршруток.

Один из курсантов, охватив глазами салон трамвая, тоже вскакикивает, начинает орать "ОСТАНОВИТЕ" и жать кнопку на поручне. Двери снова открываются и все трое выскакивают из трамвая и отбежав метров на десять машут руками. Вагоновожатый открыв переднюю дверь задаёт резонный вопрос: "Какого буя происходит?" Один из курсантов издалека отвечает: " Мужик выскочил и убежал, а огромную сумку оставил в салоне. Хрен его знает что там. У меня Профессиональная Деформация - я же Спасатель..."

- Ху@вая у тебя деформация, а не профессиональная - людей сначала надо эвакуировать, а не ж@пу... - буркнул водитель. Высадил пассажиров и вызвал экипаж Полиции. Который надо сказать прибыл за пару минут и разобрался с "бомбой". Но трамваи стояли длинной колоной ещё долго... Домой пришлось гулять пешком.

1558

Тихие воры среди нас

Да, вы будете удивлены, но тихие воры существуют среди нас. Они незаметны, их деятельность практически невидна, однако они есть практически в каждом коллективе или компании. Прочитайте, возможно вы узнаете в них кого-то из своих знакомых.

Денис и Вика работали вместе. Оба молоды, красивы, амбициозны. Естественно, что они понравились друг другу, и это вылилось в служебный роман.

Все было хорошо, только вот Дениса страшно раздражала привычка Вики опаздывать. Всегда и везде. Она постоянно влетала в офис позже всех, жалуясь на маршрутку, которая подвела, погоду, или еще что-то. Собираясь на свидание, она бесконечно копалась. Денис постоянно ждал ее.

Однажды их обоих послали в командировку. Договорились, что Денис возьмет такси, заедет на Викой, и они вместе отправятся на вокзал. Девушка клятвенно обещала, что соберется вовремя.

Тихие воры среди нас Вор, Безопасность, Транспорт, Длиннопост

В положенное время Денис был у подъезда. Вика не спускалась. Поднялся. Она металась, у несобранного чемодана, докрашивая второй глаз и пытаясь найти ключи. Уверила, что «вот уже почти готова». Велела ждать в машине. Прошло пять минут. Десять. Пятнадцать. Денис позвонил, Вика уверила, что «уже через пять минут спустится». Прошло еще время.

Минуты до отправления поезда безнадежно таяли. Денис уже начал нервничать. Снова поднялся, стал орать, что они опоздают! Вика все еще укладывала вещи в чемодан, попросила еще пару минут.

Минуты прошли. Денис понял, что едва успеет на поезд. Позвонил Вике и сказал, что едет на вокзал. Один! А ей он вызвал другое такси, которое будет дожидаться ее возле подъезда. Если успеет, пусть подъезжает.

Таксист домчал его быстро. Денис расплатился за заезд и ожидание, щедро накинул чаевые, и вбежал в вагон за две минуты до отправления. Мысленно поблагодарил таксиста и поезд тронулся. Минут через 15 позвонила Вика. Она уже на вокзале. Узнав, что Денис все-таки уехал без нее, страшно обиделась. Думала, что он должен в любом случае дождаться ее, даже если и поезд давно ушел.

В итоге Вику уволили с работы. За то, что потеряла день (билеты удалось взять только на следующее утро). Припомнили еще ее многочисленные опоздания. Естественно, она во всем обвинила… Дениса. Он бросил ее одну и вообще поступил не по-мужски.

Меня лично всегда удивляет свойство тех, кто хронически опаздывать обижаться за то, что ты не хочешь их ждать. Каждый раз, когда он задерживается на эти несчастные пять-десять-пятнадцать минут (причем заметьте, что опаздывают, как правил, одни и те же!), они, эти незаметные тихие воры нагло крадут твое личное время. Отщипывают по маленькому кусочку жизни. А она итак слишком коротка, чтобы тратить ее впустую.

Источник :http://thejizn.com/2017/06/12/tihie-vory/?utm_campaign=trans...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: