Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сравнение

Сравнение Политика, Сравнение, ОМОН, Республика Беларусь, Минск, Защитники Родины, Правозащитники, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь дубай через 50 лет будет опять как в 91м. нефть то у них кончается уже )

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Дубай и вкачивает все бабки с нефти в туризм, и прочее. И когда нефть у них кончится, страна останется жить. А куда вкачивают деньги с нефти и газа в России?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в дороги, в образование, в программы развития малого и среднего бизнеса. туризм в дубае очень неприбыльное дело, т.к. далеко не массовое.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу как развился Дубай за 10 лет. Приток туристов увеличивается там невероятно быстро, и уже приносит огромные деньги, дальше будет больше. А в России? Дороги? Ты видишь чтобы за последние лет 20 были построены качественные дороги? В чем ты видишь вклад в образование? В зп педагогов в 15к? Или в школах, которые ремонтируются за счёт родителей? Про программы бизнеса не скажу, не знаю. Этого все равно мало. Что будет делать Россия, когда ресурсы подойдут к концу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я сам вижу как начали строить дороги хорошие. если кого-то не устраивает зп пусть найдет новую работу, у нас рынок труда. если никуда не берут кроме школы значит надо повышать свое образование, а не сидеть на жопе и жаловаться ой как плохо все. у нас кадровичка новая появилась и когда я сказал, что зп не хватает она предложила сменить работу. нового админа они так и не нашли, а вот я улучшил свое положение в 2 раза. всё просто.


дубай это всего 1 маленький город на берегу моря с космической стоимостью недвиги. эмираты на дубае не кончаются. помимо шейхов там миллионы людей попроще есть и они вообще нихрена не хорошо живут даже по нашим меркам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как Медведев сказал, иди в бизнес?) а может у человека призвание, мечта, учить людей, почему ему надо искать другую работу, не по профессии? Ну и наконец, если все хорошие преподаватели уйдут из школ, то кто останется в школе? Кто будет учить детей? Или может государству выгоднее иметь стадо в подчинении, нежели умных и образованных людей, которых обучали настоящие преподаватели,а не те, которые "слишком тупы чтобы найти более выгодное место чем школа".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
за мечту деньги не платят. платят за работу. если работа не устраивает, то нормальные люди ее просто меняют.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по твоему работа учителей, врачей не достойна хорошей зарплаты? Почему в Европе зарплаты врачей раз в 7-8 выше чем у нас? Чем плохо желание работать по профессии, с достойным уровнем жизни, а не бегать пол жизни в поисках более оплачиваемой работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты сейчас пытаешься играть фактами, выдавая работу врачей за учителей. давай будем честными друг с другом. учитель и врач это абсолютно разные профессии. чтобы стать врачом надо минимум 10 лет пахать как конь. чтобы стать хорошим врачом все 20 лет. поэтому у нас и на западе врачи получают как минимум в 3 раза больше учителей. врачи, которых я знаю получают за 100 круб в месяц и ездят на красивой машине, работая в гос больнице. ну а чтобы работать учителем много ума и опыта не надо. надо взять в руки методичку и вслух зачитать ее. от действий учителя люди не умирают. на кавказе с этим справляются люди даже не знающего толком русского языка и в принципе не очень образованные. отсюда и разница в зп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку