Сраный стартап или бизнес для засранцев. Часть 1

Сраный стартап или бизнес для засранцев. Часть 1 Стартап, Бизнес, Юмор, Туалет, Дефекация, Краудфандинг

Звучит пафосно, да, но ты как всегда прав - это очередной пост домашнего хомяка и мамкиного бизнесмена)) Устраивайся поудобнее и поливай говном, как ты любишь) Как я люблю)

Начну из далека. История стара как мир. Если в кратце, то недавно, будучи в командировке в Новосибе, я в очередной раз чуть не обосрался, хотя впрочем кого я обманываю - сиранул маленько, путешествуя из одного конца города в другой по линиям метрополитена. Это был не первый такой случай в моей жизни.


Мне приходилось сбегать со свиданий, чтобы посрать под деревом. Мой первый секс закончился толком не начавшись, когда я понял что потерпеть не получится и застрял в общажном туалете без бумаги. Как - то спеша на пары мне пришлось срать под окном во дворе дного из домов, вытирая жопу снегом, это было зимой.


И хоть такие истории приключались не раз в день и даже не ежегодно, но когда они происходили все сущее теряло значимость, я постигал пространство и время, выискивая безлюдное место или работающую забегаловку с туалетом и отсчитывая время до "большого взрыва". А моя душа при этом пыталась сбежать из тела, провалившись сквозь землю. В общем ты вроде начинаешь забывать об этом и думать что пронесло, а через несколько лет внезапно происходит сбой в матрице и приходится по новой проходить один и тот же уровень на максимальной сложности.


В Новосибе мне мне пришлось выйти на незнакомой станции и найти ближайший магазин(аптеку) где я смог сказать только два слова "туалет срочно" как продавщица(прошу прощения-провизор), поняв по моему лицу, что либо она мне поможет, либо ей придется закрывать лавочку, провела меня до служебного туалета и я смог тихонько (эх, если бы - до сих пор стыдно) провести акт дефикации.


По итогам пришлось выкинуть трусы, которые были мокрые от пота (и походу не только), подарить девушке-провизору букет, забежать за новыми труханами в местный ТЦ и опоздать на полчаса на переговоры.


Какой разгром я устроил Яндексу (у себя в голове), за то что он мне не показывал, где можно найти туалет. Я решил, что такой функционал просто необходим и захотел сделать свое приложение. Но как, я ведь не шарю в программировании и друзей у меня таких нет, да и лишними деньгами я не обладаю.


Хотел отложить эту задумку до лучших времен, но наткнулся на крауд-чето-там. Чето-там почитал, че-то поизучал, покумекал и запостил на одном из таких ресурсов сбор средств. Попутно изучил вопрос с картами и набросал простенький макет приложения. Че из этого получилось расскажу в следующем посте.


А пока, господа эксперты, пишите в комментах свои сраные истории, надеюсь у каждого есть хотя бы одна, ато я тут как будто без трусов с вами))

ПС. Мне тут посоветовали обратиться в венчурные фонды, но пока я их представляю как на мемасе в начале поста))