Справка о травме

Небезопасный контент

Всем привет! Работаю врачом-стоматологом. Давно привык что мне в ВК пишут незнакомые люди с целью консультации. Обычно в консультации не отказываю. Как правило сводится всё к элементарным ответам. Но такой "клинический случай" ввел меня в легкое недоумение)

Справка о травме Стоматология, Справка, Транссексуалы

Писали мне, скринил я, тег "моё". Анонимность пациента сохранена. Врачебная тайна не нарушена

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Пациент сам себе всё усложняет. Гораздо проще найти человека, согласного въебать ему по зубам, необходимых доказательств будет более чем достаточно. Может он просто боли боится?
раскрыть ветку (28)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто боли боится?

И поэтому просит что-то у зубного

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути, стоматолог знает анатомию зуба и может сточить без боли, т.е. не тревожа десну и нерв.
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Такой большой, а до сих пор наивный. Может и может, но так делать не будет.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне пару раз лечили без наркоза поверхностный кариес так, что я не почувствовал вообще. Главное - чтоб пульпа от трения бура не нагревалась, тогда и к нерву не пройдёт ощущение.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе поставили 4 пломбы без наркоза, 2 из них на одном зубе. Я не почувствовал, а просто прочувствовал. Сейчас все делаю только с наркозом, испытываю боль только тогда, когда показывают счет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали поверхностный без анестезии, я тогда еще в школе учился. Я прекрасно чувствовал, что зуб сверлят, что что-то там делают и т.д. но боли не было вообще, максимум - немного неприятные ощущения, а еще ссыкотно было. А теперь уже не боюсь и операций посерьезнее, делал несколько каналов, кучу пломб с глубоким кариесом. Под анестезией вообще все пофиг. Намного неприятнее потом отходить несколько часов от обезболивания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистил каналы в два подхода. Куча обезболивающего и очень сложный зуб. Ничего почти не чувствовал. Только иногда, когда игла глубоко.
Автор поста оценил этот комментарий
самое прикольное удалять зуб. мне мудрости убирали. он сцуко глубоко, корни большие. ух и намучился врач. под наркозом чутка неприятно, но не более того. особенно прикольно когда костными кусачками кромсают остатки :)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне анестезия помогает только когда в тройничку колют, а туда колют только при удалении, остальное - по барабану, так что я чувствую всё и всегда и с нежеланием хожу к стоматологам. Но несколько раз делали мне реально аккуратно и неспеша, стёсывая по чуть-чуть - вот тогда было совсем не больно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне нерв удаляли без наркоза. и каналы чистили. иголкой такой зазубренной ковыряли.


незабываемые блять ощущения

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нерв без наркоза? Бл*, Ну ты даешь... Если в наркозом не самые приятные ощущения, то без наркоза... 😨
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там как-бы был наркоз, формально.

только этот наркоз был настолько наркоз, что болело даже место укола этим самым наркозом.

увы, я был ещё школьником, и не умел посылать врачей нахуй, на мои попытки объяснения что ващето больно мне сказали "не может такого быть, сиди тихо и открой рот".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подруга рассказывала: у неё наркоз долго доходит, она врачу это сказала но он не обратил внимания в результате получился диалог -у меня наркоз ещё не действует, мне больно - я лучше знаю, всё уже действует
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичное было. После этого, когда во взрослом возрасте нужно было удалять нервы на других зубах - очень напрягался. Но ульракаин все же отличная тема - только один раз было немного неприятно, когда было воспаление под десной и при чистке каналов ощущался дискомфорт. А так - примерно в то же время пару зубов делали без наркоза: "У вас тут совсем неглубокий кариес, я предлагаю наркоз не колоть, но если станет неприятно или больно - скажите, вколем". Три раза такое говорили, в двух случаях, как сказал выше - действительно обошлось без наркоза, в третьем - начало побаливать и все же вкололи.

Автор поста оценил этот комментарий

Так боль от горячего была чтоль?

(была потому что щас буры с подачей воды уже)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь "боль от горячее", бур всё равно трётся о поверхность, всё равно вызывает повышение температуры пульпы, никакая вода этому не помешает, поэтому нерв и болит при лечении, даже когда его физически не трогают. Ни эмаль - ни пульпа боли не чувствуют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя с логикой нормально?

Пишешь - "причем здесь боль от горячего", а дальше пишешь что нерв болит из-за повышения температуры

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это может казаться нелогичным, но обычная "боль от горячего", под которой я подразумеваю боль, вызываемую прикосновением к зубу горячей пищи, и боль от нагрева буром, которая возникает вне зависимости от того реагирует ли зуб на температуру до лечения - это немного разные вещи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боль возникает от нагрева (трением бура)? Да нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как боль при лечении - да, и я признаю, что выразился невнятно в первом ответе, но если вы про зубы, которые мне лечили, они не реагировали на температуру пищи, в то же время при лечении боль возникает вне зависимости, реагировал ли зуб на температуру до лечения или нет, т.к. локально нагревается пульпа и температура посредством её передаётся к нерву. Даже на современных "станках", при долгом соприкосновении вода не способна отвести весь жар от трения.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понял жизнь!

20
Автор поста оценил этот комментарий
пациенту достаточно выйти вечером на улицу, найти компашку погоповатие и признаться, что он - транссексуал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да придти в какой-нибудь быдлячий клубешник в своём самом соблазнительном наряде и ждать

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"...и ждать..." недолго, после чего может статься, что далее городского кладбища никуда не уедет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на кладбище его точно никто пиздить не будет. Результат достигнут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А там...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, могут не зуб сломать, а просто порвать сфинктер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие горячие любовники там обретаются? О_о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку