Справедливость восторжествует

Хочу обрадовать тех, кто следит за моими статьями. Следователь разрешил показать некоторые документы, которые подтверждают, что идёт доследственная проверка. Данные о себе я закрою с целью своей безопасности, так как угрозы в мою сторону уже были. Я не прекращу публиковать статьи и забирать заявление я тоже не собираюсь. Я четко изложил свои намерения и доведу это дело до конца.



После подачи моего заявления начали доследственную проверку. Следователь сразу предупредил, что это может занять до двух недель. На данный момент спустя две недели следователь сообщил мне, что следственная проверка продлена еще на 30 дней в связи с необходимостью документальных проверок всех зафиксированных заявления на компанию Вордлекс на территории Российской Федерации.



В ходе общения со следователем узнал, что возможно доследственная проверка будет приостановлена в связи с недостаточным количеством доказательств. Но я думаю в этом нет ничего страшного, так как любое новое заявление может возобновить проверку. И если таких заявлений будет много, то тогда будет заведено уже уголовное дело.

На своём опыте следователь объяснил интересный факт. Задача организаторов финансовых пирамид состоит в том, чтобы дать лучик надежды участникам на то, что деньги будут возвращены в скором времени и именно поэтому многие не обращаются с заявлениями в правоохранительные органы, веря и ожидая годами в обещания организаторов. Ещё присутствует одна причина почему люди не идут в полицию, потому что думают, что им там не помогут. Как они могут помочь если вы не идёте и не заявляете о нарушении. Это ошибочное мнение, малейшая деталь может повысить процент возврата ваших денег.



Так же следователь дал совет, как понять, что организаторы финансовых пирамид точно не вернут деньги. Если в течении шести месяцев не было ни единого возврата денежных средств в приличном размере, если сайты и соцстраницы были удалены или подчищены от предыдущей информации, если организаторы стали редко выходить на связь или игнорировать ваши сообщения, то всё это говорит о том, что тем самым они просто заметают следы и уж точно вышеперечисленное не говорит о том, что организаторы хотят восстановить работу своей «компании».

Если вы пострадали от компании Wordlex, то напишите свои данные для связи в комментариях.



Прилагаю документ.

Справедливость восторжествует Саймон, Обман, Сергей Лазарев, Длиннопост, Негатив