Способы хакеров: Как обезопасить себя от взлома?

Способы хакеров: Как обезопасить себя от взлома? Хакеры, Безопасность, Длиннопост

Думаю, все слышали о хакерах. Хакеры - это люди, которые взламывают пароли или телефоны, чтобы, к примеру, украсть чьи-то деньги. Для этого хакеры придумали массу различных способов взлома.

Например, вам вдруг неожиданно пришло сообщение о большом выигрыше. Большинство людей тут же радостно жмут на ссылку в надежде получить приз. Если вам пришло такое сообщение - знайте, это один из способов украсть ваши деньги. Как же работает этот способ? Люди нажимают на ссылку, после чего им предлагают перевести немного своих денег, якобы для получения выигрыша. Люди переводят деньги. Таким образом, деньги переходят мошенникам, а выигрыш, который будто бы выиграл человек, никому не достается. Он вымышленный. Люди слишком поздно понимают, что их надули. Как же избежать такого? Скачайте антивирус. Антивирус удалит сообщения с такого фальшивого сайта и запретит уведомления.

Вот еще один способ. Вам позвонили с незнакомого номера. Вы берете трубку, и из телефона издается вопрос: "Вы меня слышите?". Это очередной способ мошенников. Как он работает? Человек, услышав вопрос, отвечает "Да". В этот момент мошенник записывает его голос, и позднее совершает покупки от имени того самого человека, используя его голос и ответ "Да". Кроме этого вопроса мошенник может задать и другие вопросы, которые предполагают ответ "Да". Например: "Вам удобно говорить?", " Вы хозяин жилплощади?", и другие. Что делать? Бросьте трубку или спросите: "Кто вы и зачем мне звоните?".

Так же существует ряд опасных сайтов. При нажатии на эти сайты у вас могут автоматически списаться деньги или вы автоматически подпишетесь на что-то. Поэтому используйте только те сайты, которые хорошо знаете и не публикуйте свои личные данные. Установите автоответчик на незнакомые номера, удалите опасные приложения (какие - узнает ваш антивирус), и обращайте внимание на подозрительные сайты или другие соцсети.

Способы хакеров: Как обезопасить себя от взлома? Хакеры, Безопасность, Длиннопост