2

Спецпредставитель президента назвал пермских студентов безнадежными

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков раскритиковал систему бюджетного образования в Перми и назвал студентов-айтишников безнадежными. Об этом «URA.RU» рассказали участники пермской встречи с Песковым, которые покинули ее после критики в свой адрес.


Участники встречи говорят, что Дмитрий Песков заявил, будто высококвалифицированным специалистом можно стать, только если проходить платные онлайн-курсы, а бюджетное образование не котируется.


«Попросил поднять руки тех, кто проходил онлайн-обучение по искусственному интеллекту (подняли 5 человек). Спросил, у кого есть сертификаты (осталось 4 человека). Человеку, который опустил руку, заявил: «Что, пять долларов за сертификат было жалко?» — рассказал студент, покинувший встречу с Песковым. «Впечатление ужасное. Ощущение, что грязью полили», — отметил другой участник встречи.


Всего в Культурно-деловой центр кластера «Фотоника» (на площадке «Пермской научно-производственной приборостроительной компании») пришло около сотни студентов IT-специальностей. «Мы отправляли туда студентов в надежде, что им расскажут о перспективах и предложат какие-то варианты для развития и трудоустройства», — рассказал «URA.RU» один из преподавателей ПНИПУ.


В пресс-службе Агентства стратегических инициатив, где Дмитрий Песков возглавляет направление «Молодые профессионалы», на звонок корреспондента «URA.RU» не ответили. В пресс-службе ПНИПУ обещали прокомментировать ситуацию позднее.


https://ura.news/news/1052382413

Спецпредставитель президента назвал пермских студентов безнадежными Пермь, Айтишники, Образование в России, Дмитрий Песков, Козел, Падаль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПНИПУ... Звучит как призыв кого-то пинать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на кого ты намекаешь, а? не на САМОГО ли?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На Аллу Борисовну Галкину.))) Как вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПНИПУтина
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не я это сказал.
0
Автор поста оценил этот комментарий

слишком тонко раз хомяки минусуют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку