Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спецназ на удаленке: Пентагон признал, что спецназ США поддерживает ВСУ, но из-за пределов Украины

Помощник министра обороны США по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер признал, что американский спецназ поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ), но из-за пределов республики. Его слова приводит ТАСС.

Спецназ на удаленке: Пентагон признал, что спецназ США поддерживает ВСУ, но из-за пределов Украины Политика, Пентагон, Спецназ, Украина, Удаленная работа, Новости

Он напомнил, что президент Соединенных Штатов Джо Байден принял решение, что на украинской территории не будет американских военных, поэтому Пентагон был вынужден искать способы сотрудничества без присутствия в стране.

«Я думаю, что мы продемонстрировали большой результат в контексте Украины, имея возможность помогать нашим коллегам на расстоянии», — сказал Майер.

Он также утвердительно ответил на вопрос о том, находился ли американский спецназ на Украине до начала российской спецоперации.

источник