Специально для тех кто с ФБ не дружит.

"Сегодня я все-таки напишу о некоем пиздеце, который перманентно присутствует везде, где есть возможность обмена сообщениями. Моя лень что либо писать до поры до времени была сильнее этого пиздеца, но он креп, рос и в один прекрасный день вырубил нахер мою лень с одного удара. Итак, речь пойдет о людях-мемах или как их еще назвать не знаю, всем в той или иной мере это присуще, признаюсь, тоже был грешен. Расшифрую – люди-мемы в моей картине мира - это люди, которые постоянно присылают всякие видео, фото, «смешные» картинки, открытки на праздники и прочее говно, причем, совершенно не интересуясь, хочу ли я это видеть. Вероятно, думая, что совершают высшее благо в мою сторону с помощью пересылки, повторюсь, всякого говна. Сейчас я хочу сказать скорее о крайних формах этого явления, коих развелось, на мой взгляд, уже не мало. Наверняка в вашем списке контактов есть как минимум парочка таких товарищей, которых, например не видно не слышно неделю, месяц, год, а потом хуяяяяк! прилетает какой-то непонятный видос или картинка. WTF? Мля. Что это? Зачем? Что ты хочешь этим сказать? Это мне? Или ты решил выйти за рамки обыденности и расширить список людей, которых хочешь заебать своим говном? Возможно, это современный способ сказать «Я тебя вижу», да развидь ты нахуй тогда меня, если это все на что тебя хватает. Для меня в сообщении, к которому приложено хоть немного усилий, типа «какделапнх», гораздо ярче проглядывает «Я тебя вижу», чем в этом вбросе, которым ты по непонятным для меня причинам решил поделиться. Хотя есть у меня и такая версия, что всего лишь сформировался паттерн – если мне прислали говно – я немедленно должен измазать этим говном все вокруг, а если говно особенно качественное, то надо вспомнить даже самых дальних знакомых и расширить, так сказать, на сколько можно, зону поражения. Скорее всего человек и не отдает себе в этом отчет, просто бессознательно стремится избавиться от этого, а на сознательном уровне ему весело, и он думает, что осчастливил кого-то. Хрен бы их знал, но очень похоже на то, когда кто-то громко слушает музыку, типа мне нравиться и поэтому все должны ее услышать. К сожалению как в случае с музыкой так и тут, вкусы редко совпадают. Намедни, только я уснул, прилетают мне практически подряд сразу два таких сообщения от двух разных контактов, без слов, просто видео. Я было просто проиногнорил, как обычно, но сон то пропал. Лежу и думаю всякие приятные вещи об этих людях, лежал, лежал, смотрел в потолок и решил - какого хера, пора уже и обратную связь дать. Пишу, как можно корректнее: что это? зачем это? что вы этим хотите сказать? Ну и нахера мне этот суррогат «вместо тысячи слов»? Даже попытался объяснить, что обычное привет мне будет намного приятней. Что в итоге вы думаете? Один контакт меня просто проигнорировал, а через пару дней прислал очередное говно без слов, просто картинка, такой метафорический фак. Второй контакт возмутился и обвинил меня в том, что я лишаю его права присылать мне всякое и, что либо он будет продолжать в том же духе, либо вообще не будет общаться. Охуеть! Я всего лишь сделал робкую попытку отстоять свои виртуальные границы, а меня накрыло чувство, будто я пернул в переполненном лифте, и общество, в лице этих людей, меня осудило. До сих пор не понял как к этому относиться.

Есть еще один огромный пиздец под названием «праздники» или не дай бог – день рождения. Тут вообще начинается вакханалия – картинки, видео, смешные поздравления. Даже кто в обычное время не страдает этой херней, начинает спамить и осчастливливать список своих контактов. Никто не думает о том, что говна хоть и много, но все равно его количество ограничено и насколько маразматично это выглядит, когда уже даже из-за границы прилетает очередное «поздравление», когда у тебя точно таких же штук пять уже. Люди, в что совсем разучились писать и думать, когда появилась возможность одним нажатием выполнить формальность? Чего они стоят тогда – эти поздравления? Я понимаю, когда нет фантазии, но на банальное «поздравляю» должно же хватить ума. По мне в этом одном слове смысла, теплоты и желания поздравить больше, чем во всей вместе взятой хуете, которую вы с таким упоением друг другу пересылаете.

В общем, предваряю вопрос «нахера ты все это написал?» - а просто! На своей же странице пишу, понимаю, что ничего не изменится – да и пох! По крайней мере я теперь об этом думать не буду и по-старинке, со спокойным сердцем, буду игнорировать и удалять всю эту шляпу. Маловероятно, что когда-нибудь появится этикет поведения в виртуальном пространстве, но мечтать не вредно. Хорошо бы было, если б перед тем как отправить очередной «качественный» контент, читай говно, люди бы спрашивали : «А не против ли ты, если я тебе отправлю некую хуйню, от которой я только что обоссался кипятком, и я считаю, что тебе бы тоже не помешало слегка прыснуть?» Утопия, конечно, но есть к чему стремиться! Уважать друг друга и чужие виртуальные границы «хорошо и правильно»(с)!

PS: Если кто-то узнал себя – поздравляю, теперь вы знаете, что далеко не всем нравится то гавно, которым вы спамите, просто они не рискуют дать обратную связь и оказаться в том самом лифте, о котором я упоминал.

PSS: Вдохновила меня на просраться, некая особа, прислав после долгого необщения какое-то видео – снес не глядя. Дай бог ей здоровья."