Специально для тех, кто не купил Биткоин по $10 - можете взять и по $11 000. Или опять будете жалеть :)

Всем кто ждет прогнозов по Биткоину - можете заметить, что обычно я пишу о росте непосредственно перед ростом. В прошлый раз, когда мой посту удалили, я говорил, что ждем $40 000. Так и ждем. Весьма скоро это может случиться, даже уже в 2018 году. Впрочем, сначала будет 20 000, а потом я выпущу следующий прогноз. Уровни, где по пути можем на некоторое время остановиться и повисеть в бок с маленькими откатами это - 14 000 и 17 000.

Сейчас крупный игрок пытается водить рынок за собой (Привет админу Битфинекса! Я его не знаю, но явно видно, откуда ноги растут).

Поэтому есть некоторая вероятность скачков. Но только сил ощутимо опустить курс у крупного игрока не хватит. А вот поднимать курс он может.


Скоро введут торговлю фьючерсами на Биткоин на американских биржах (вроде бы).

Она сильно на курс не повлияет. Ведь там будут торговать не Биткоинами, а только бумажками, что типа у вас есть Биткоины. И если Биткоинов - ограниченное число, то бумажек могут печатать хоть миллиарды. В итоге, потенциальные финансы инвесторов на биржах пойдут не в Биткоин, а в карманы тех, кто выпускает бумажки на Биткоин. Вот такая вот хитрость :)


P. S. Вкладываться в Биткоин, на мой взгляд, даже сейчас можно, и это перспективно. Однако, при текущем курсе я точно не советую брать Биткоин в кредит. Ведь курс может (ведь может же? :) ) уйти в не сильное, но затяжное падение на год или два, а кредит надо платить каждый месяц.