Специально для автора поста \"Средь бела дня...\" Истории уж года 4-5, но поскольку длиннопост, открыл, как новую тему. (мое)

Приехал в Москву навестить дочь-сулдентку, а заодно разобраться с программными глюками в головной фирме супруги. Вечером прибываю к поезду на Киевский. Умотан донельзя, на боку сумка со старыми сапогами - дочь просила отвезти, чтоб в общаге место освободить. Навстречу выходит борзого вида человечек: "Мужик, а докумены у тебя есть?" Достаю паспорт, хотя уже чеерез усталость соображаю, что не мент. Тут в поле зрения справа-лева рисуется еще пара, одновременно боковое зрение обнаруживает еще 4-5 дышущих в спину...
- Едешь куда?
- Климовским в Клинцы, - (уже начинаю собираться стряхивая усталость...), одновременно сую ему в нос билет и отправляю назад в карман.
- А денег с собой много?
- На пиво хватит.. - чистая правда: я деньги вожу обычно в Москву, а не обратно, как гастрбайтеры и вахтовики, за которого меня приняли...
- А если проверим, и окажется больше, лишнее заберем?
- Попробуйте... - я уже сообразил, что перо в бок среди привокзальной толпы, в 2х шагах от менов никто сунуть не решится: так, в бок упрут и под причитания: "Вась, спокуха, ща все пройдет..." под руки протащат за ближайшие ларьки, а там уж как повезет...
А вот дальше уже гляжу прямо в глаза главного и он на глазах как-то сдувается и начинает отступать. Оглядываюсь на "поддержку" - ее и след простыл...
Я это не в упрек автору темы. Напротив: в 14 лет сам попадал под любую подпившую компанию на год старше. акие уроды чувствуют страх и просто не могутпройти мимо. Однка 40 лет спустя многое изменилось. Я совсем не боюсь смерти, почти - боли. То есть 2 года назад боль-таки достала, но там была межпозвонковая грыжа: боль рождается непосредственно в мозгу и любые анальгетики бессильны. Поверьте: такое читаеся в глазах. Физически эти отморозки могли заломать меня 10 раз, но предпочли поискать более легкую добычу...