Специалисты по VFX устроят Голливуду «День Пи»

Длиннопост-копипаста с Кинопоиска о сложности жизни работников со спецэффектами.
Специалисты по VFX устроят Голливуду «День Пи» Длиннопост-копипаста с Кинопоиска о сложности жизни работников со спецэффектами.
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы можете не злоупотреблять местоимениями и доносить мысль по-человечески?
>>они раздувают бюджеты
Я предполагаю, что "они" - это студии/продюсеры/режиссёры. Кто там ещё бюджет может раздувать-то?
Но >>жалуются, что их не заказывают.
В данном случае жаловаться на отсутствие заказов может только исполнительная сторона, то бишь компании, отвечающие за спецэффекты.
Вот и думай теперь, чего Вы там в виду имели..

Из-за этой банальной конкуренции такая дерьмовая вещь как демпинг лишает работников их честно добытого куска хлеба.
Норма, это оплата, пропорциональная качеству.
А такие фирмы как Ритм'н'Хьюс, которые за барыши делают качественную работу, достойны хотя бы упоминания и благодарности. Но, к сожалению, в мире кинематографа сейчас к VFX компаниям и их работникам относятся так, как у нас в мире строительства к гастарбайтерам. Итак, дешёвая "рабочая сила", на которой держится довольно внушительная часть работы с картинами, да нужно найти ещё где-то подешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за второй дубль, как оно получилось? оО

>>Наивно было бы полагать, что никто не захочет откромсать от голивудского пирога.
"Сама придумала, сама обиделась."
Кто вам сказал, что я там себе полагаю?
Стремление к дешевизне для меня ясно как белый день. Я просто выложила хорошо написанную, с кучей примеров, статью, о том, что меня сейчас волнует. Или нынче нужно только про хачей постить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы читали что запостили? Наивно было бы полагать, что никто не захочет откромсать от голивудского пирога. Само собой студия(продюсеры) ищут где дешевле. И то что им предлагают дешевле, это не из-за субсидий. Просто кто то делает тоже самое дешевле. Это банальная конкуренция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы можете не злоупотреблять местоимениями и доносить мысль по-человечески?
>>они раздувают бюджеты
Я предполагаю, что "они" - это студии/продюсеры/режиссёры. Кто там ещё бюджет может раздувать-то?
Но >>жалуются, что их не заказывают.
В данном случае жаловаться на отсутствие заказов может только исполнительная сторона, то бишь компании, отвечающие за спецэффекты.
Вот и думай теперь, чего Вы там в виду имели..

Из-за этой банальной конкуренции такая дерьмовая вещь как демпинг лишает работников их честно добытого куска хлеба.
Норма, это оплата, пропорциональная качеству.
А такие фирмы как Ритм'н'Хьюс, которые за барыши делают качественную работу, достойны хотя бы упоминания и благодарности. Но, к сожалению, в мире кинематографа сейчас к VFX компаниям и их работникам относятся так, как у нас в мире строительства к гастарбайтерам. Итак, дешёвая "рабочая сила", на которой держится довольно внушительная часть работы с картинами, да нужно найти ещё где-то подешевле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы читали что запостили? Наивно было бы полагать, что никто не захочет откромсать от голивудского пирога. Само собой студия(продюсеры) ищут где дешевле. И то что им предлагают дешевле, это не из-за субсидий. Просто кто то делает тоже самое дешевле. Это банальная конкуренция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы можете не злоупотреблять местоимениями и доносить мысль по-человечески?
>>они раздувают бюджеты
Я предполагаю, что "они" - это студии/продюсеры/режиссёры. Кто там ещё бюджет может раздувать-то?
Но >>жалуются, что их не заказывают.
В данном случае жаловаться на отсутствие заказов может только исполнительная сторона, то бишь компании, отвечающие за спецэффекты.
Вот и думай теперь, чего Вы там в виду имели..

Из-за этой банальной конкуренции такая дерьмовая вещь как демпинг лишает работников их честно добытого куска хлеба.
Норма, это оплата, пропорциональная качеству.
А такие фирмы как Ритм'н'Хьюс, которые за барыши делают качественную работу, достойны хотя бы упоминания и благодарности. Но, к сожалению, в мире кинематографа сейчас к VFX компаниям и их работникам относятся так, как у нас в мире строительства к гастарбайтерам. Итак, дешёвая "рабочая сила", на которой держится довольно внушительная часть работы с картинами, да нужно найти ещё где-то подешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, не волнуйтесь. Вы видимо поперек читаете. Я не писал что ВЫ полагаете. Забудьте. Я так же ничего не писал о том, что кто то не достоин своих гонораров, и не принижал значимости композеров. Я так же не согласен с Энгом Ли.

Я хотел сказать что нелепо устраивать демонстрации, и выдумывать субсидийные заговоры, вместо того чтобы оптимизировать свои услуги. Если индусы могут делать что то, не ужели в калифорнии или на ББС не могут поступать так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я поняла Вашу точку зрения)
Демонстрации сами по себе глупы, если честно.
- Против чего протестуем?
- Нам плохо!
- Почему?
- Мало платят!
- И как это исправлять?
- А хрен его знает! Но маркеры для транспарантов закуплены!

А на счёт оптимизации услуг согласна.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря - какая то лажа. Сначала они раздувают бюджеты, потом жалуются что их не заказывают. С каждым днем VFX в кино и видео становится все больше, работы все больше, а кто то слишком хитровыебан что бы честно конкурировать на рынке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Сначала они раздувают бюджеты, потом жалуются что их не заказывают.
Простите, что Вы сейчас сказали?
показать ответы