Спасти ли жизнь убийце? - решают пользователи городских пабликов

ДТП, произошедшем ранним утром 2 августа близ городка Балабаново, где по вине 21-летней представительницы золотой молодежи (оговорочка - калужского подтипа) погиб мужчина.

Спасти ли жизнь убийце? - решают пользователи городских пабликов ДТП, Золотая молодежь, Длиннопост

Как выяснилось, компания ребят гуляла в соседнем Обнинске. Из клуба вышли уже около 5 утра навеселе. Немецкий болид не принадлежал Маше Гиреевой, но она, казалось, была самой вменяемой из всех и знакомый предложил ей поехать обратно за рулем, ведь Гиреева как раз проходила обучение в автошколе и что-то да умела. Беспечная девушка согласилась повести мощный агрессивный "Мерседес", разогнала его до бешенной скорости, не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. К несчастью, по встречке в тот момент двигался "Ситроен Берлинго" под управлением 35-летнего водителя.


Мужчина из "Ситроена" погиб на месте. Маша отделалась черепно-мозговой травмой, переломом бедра, тупой травмой живота и была госпитализирована в реанимацию Боровской ЦРБ.


На следующий день в тех же "подслушках" начали появляться посты с призывами срочно прийти в больницу и сдать кровь 1 отрицательной группы. Некоторые добросердечные калужане и жители области изъявили желание стать донорами для пострадавшего анонима, но вскоре выяснилось для кого собирали кровь. И началось...


Публикации о поиске доноров были работой друзей нашей "героини" Маши Гиреевой и в комментариях поднялись народные волнения. Подавляющее большинство пользователей наотрез отказались спасать жизнь убийце и призывали других не делать этого. Они уверяли, что если та снова сядет за руль, то любой сможет оказаться под колесами ее очередного "Мерседеса". В спор с Машиными хейтерами вступали её подружки-мажорки, которые, признаться честно, держали оборону крайне нелепо, называя оппонентов стадом, биомусором и сбродом.


Однако, некоторые местные придерживались более сдержанной позиции. Они были уверены, что девушка совершила ДТП не специально, что она раскаивается и помочь ей надо несмотря ни на что, мол, это гуманно и по-человечески.

Спасти ли жизнь убийце? - решают пользователи городских пабликов ДТП, Золотая молодежь, Длиннопост
Спасти ли жизнь убийце? - решают пользователи городских пабликов ДТП, Золотая молодежь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и у нас в Барнауле резонансное дело закончилось ничем. Там 28 летний дрифтер на своей инфинити совершая небезопасный поворот на, огромной скорости, влетел в тойоту, в которой находились двое супругов, которые впоследствии скончались. У супругов ребенок несовершеннолетний остался. Суд квалифицировал дело, как средней тяжести, на первом же заседании виновник "примирился" с потерпевшей стороной. Всё, дело закрыто. Законы в России для бедных. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Faltapress.ru%2Fpr...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экскьюз ми, а с кем конкретно из двух погибших супругов этот мудила примирился ?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что потерпевшую сторону, скорее всего, представляли совершеннолетние родственники погибших, возможно, родители.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf...

По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, "переходят" к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

С родственникам

Автор поста оценил этот комментарий

грустно всё это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку