36

Спасите песика Левку

Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга

Обращаюсь ко всем. SOS. Мой друг болен. Помогите консультацией или просто добрым словом.

Буду вечность всем признателен. В общем к делу.

Пациент: пес по кличке Лев, 14 лет, карликовый пинчер. В больнице(государственной) говорят что все, хана псу. Неделя и все. Вывод сделан был по запаху со рта, анализу крови, потере веса, да черт его еще по каким критериям. Но мочевину не сдавали. Прошерстив интернет понял, что не стоит быть в этом случае критичным, парень он крутой. Шансы есть, как есть возможность постановки неправильного диагноза, либо ошибки в диагностировании: собаке было плохо, кровь брали во время капельницы. Опыт врача под сомнение не ставлю, помогали и не раз. Но на статистику опираться нельзя, слишком много в этой жизни но. Текучки в больнице нет, посетителей всегда хватает. В частных клиниках текучка есть, желания бегать с еле-еле двигающимся песиком и искать опытного врача смысла не вижу. Да и как я это пойму. Собрать мочевину завтра утром, взять кровь(результаты) и пойти проконсультироваться в других клиниках надо, ибо опыт у всех разный. Но перед этим хочу обратиться к Вам.

Ранее...

Был стоматит, любим мы не следить за зубами псов. В общем придурки, знаю. Пэнсионеры любят угощать, собаки у нас две, живут и там и там, все их любят. Последние 4 года очень следим за диетой, стараемся не давать гадости.

В общем, в декабре 19го удалили больные зубы. Дали все лекарства как сказал вет. врач(антибиотики, пребиотики). Не восстановился, пришлось капаться(что капали в январе уже не помню).

Собаки сменили обстановку, переехали ко мне. Пациенту давали лекарство для поджелудочной железы.

В феврале отошел, начал набирать весЪ. Сменили в марте обстановку(переехали псы гостить к маме). Кормила псов кашами с мясом(всю жизнь едят домашнюю еду, если следить за рационом то все ок, но, каюсь, надо было диету составлять более грамотно). Через пару дней после переезда к маме псу стало плохо. Началась рвота, потеря аппетита, p o n o s. Практически сразу повезли в больницу, ставили два дня капельницы.

!! Состав капельниц: Рингер 200мл, Квамател 8мг, Гепатоджект 6мл, аскорб. кислота 2 мл, Серения 4мг.

!! Вес в начале марта - 4кг, год назад, до стоматита 5кг. Сейчас 3кг. Фотку в больном состоянии выкладывать не буду.

!! На второй день приема капельницы сдали кровь, вот результаты.

Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга

Сказали неделя осталась, на вопрос "может ли пес перебороть болезнь", - ответили что маловероятно. Прокапали третий день.

Дали задание наблюдать и три дня давать фосфалюгель по два-три раза в день, кормить Р е н а л о м (диетический корм), давать полисорб. Все делаем второй д э н ь, улучшений я не вижу, но чувствую, что вчерашняя капельница его держит. Рвоты нет, аппетита нет, воду пьет со шприца(нет сил лакать с миски), кормим со шприца, на улице не может стоять, дома писать не хочет. Вот такие дела. Если владеете тайными знаниями напишите, уж очень не хочется, чтобы сынишка жил без отца, а я без друга, сами понимаете.

Найдены дубликаты

Отредактировал kuchka70 4 дня назад
+4

14 лет - почтенный возраст для собаки. Ему, действительно, недолго осталось. Примите это, как данность.

раскрыть ветку 1
0

да принять то не сложно, возраст это да, но мы руки никогда не опускали и Лев тоже!)

+2

Хм, renal это корм показанный при проблемах с почками, однако диагноза ХПН вроде как нет. А от давления вы лекарства даёте какие?

раскрыть ветку 4
0

ммм, нет, врач молчит на этот счет, а я сам боюсь, счас как дам не то, это я так понимаю очень важный момент?

раскрыть ветку 3
0

У нас кот был в 18 лет заболел окончательно, диагноз после УЗИ ХПН, ренальный корм, Хартманн в/в(ставили сами, через катетер) и Амлодипин утром ежедневно. Прогноз, проживет максимум 2 недели, прожил почти полтора года, ветеринар сказал, только потому что вы ухаживали скрупулёзно.

раскрыть ветку 2
+2

Отпусти, не мучай собаку. Знаю что печально но его время вышло.

+1
Очень странно, что выписали ренальный корм, а мочевину с креатинином не сделали. Сдайте натощак биохимию
раскрыть ветку 3
+1
И если кальций понижен, то скорее всего фосфор повышен. Почки проверяйте срочно. Хпн скорее всего
раскрыть ветку 2
0

к сожалению все, вчера он нас покинул, вчера и похоронили на даче

раскрыть ветку 1
+1

Доброго времени суток. Подождите, может все обойдется. Какой город? Какой диагноз поставили? Кровь, конечно, не айс, но и не ужас-ужас.

раскрыть ветку 7
0

Хабаровск город маленький, цивилизация и мировой опыт у нас свой. Врача найти сложно. Порой отличных спецов смешивают с г.ом. А клавы сидят по 15 лет и дозировки путают, вообщем я боюсь человеческого фактора. Трудно найти спецов, ой как трудно, зато тех, кто с порога кричит "усыплять" предостаточно. Был такой случай и у меня и у знакомых. Но опять же скажу, что несмотря на это, врачам стоит отдать должное, даже тем, кто совершает ошибки.

0

И Вам добрый, г. Хабаровск, диагноз отказ почек, говорит врач что с поджелудкой проблемы, почему мы етот момент не узнали до удаления зубов и лечения антибиотиками вопрос. Но там без антибиотиков никак уже было, я так думаю.

раскрыть ветку 5
0

Да, увидела. Попробуйте проконсультироваться с Московским нефрологом ( учитывайте разницу во времени), Новосельцевым Алексеем Юрьевичем 8 (901) 530-85-80, скажите, что из региона. Меня дистанционно консультировал. Кроме почек ничего страшного не увидела

раскрыть ветку 4
0

Спасибо Всем, кто не смог пройти мимо и разделил со мной тревогу.

0

К сожалению ничего подсказать не могу. Но как владелец двух собак, выражаю вам искреннюю поддержку. Главное надеяться. И я надеюсь что у вашего пёселя все будет хорошо. Держитесь!!!!!

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
Хоть возраст и большой,но руки опускать не стоит. Удачи вам и вашему Льву!
раскрыть ветку 1
0

Огромное СПАСИБО! И Вам удачи!)

Похожие посты
58

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

539

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Эти две собаки щенками были подобраны нынешними хозяевами и прожили с ними до 7 месяцев. Возможно, такой поступок был совершён на эмоциях и люди не понимали, что такое собака дома, да ещё и две.

Никто не знает, как с собаками обращались все это время, но теперь они живут в клетке, выгул происходит редко, едят они раз в день.

Так же никто не знает, правда ли, что собак они хотя усыпить, но именно с таким посылом они обратились в группу помощи.

Собаки - брат и сестра, собака стерилизована. Рост у них небольшой, до колена, собаки очень активные, худые.

Здесь я помогаю информационно.

Очень прошу, если у Вас есть возможность, поделится этим постом в других соцсетях, если они у Вас есть и Вы хотите помочь.

И, конечно же, прошу обратить на собак внимание, если Вы ищете собаку.

П.С. Большое спасибо за поддержку, метис хася из предыдущего поста уехал на испытательный срок.

Ссылка на пост с контактами и видео в клетке - https://m.vk.com/wall-126619996_50675

Без рейтинга

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
94

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

2301

Команда поддержки

Здравствуйте, хотела бы обсудить с вами очень важную для меня и моей семьи тему- Covid19. Очень долго не решалась, ибо тема не самая простая.

Я замужем за врачом. Он работает в стационаре дежурным врачом и начмедом в поликлинике. Две работы, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Практически все мои друзья врачи, потому что уже 7 лет я работаю в медицине, но сама не медик (на данный момент в декрете).

Сейчас медикам- врачам, фельдшерам, лаборантам, медсестрам очень тяжело. Это не просто много работы, это так много работы, что врачи в Боткина дежурят по трое суток подряд.Никакие деньги не смогут восполнить усталость, а потому что это их долг.

Мой муж уходит рано утром и приходит не раньше восьми вечера, иногда не приходит-дежурит, не спит всю ночь и на утро снова идет на работу. Помимо кучи приказов и распоряжений сверху, помимо огромного объёма работы для улучшения эпид обстановки в стране и не повторения европейского сценария, сейчас медики сталкиваются с огромным количеством жалоб и хамством со стороны пациентов, которые просят планового приема, но его отменили вышестоящие инстанции.

Только представьте себе, какой стресс испытывают врачи.

Мне стало по-настоящему жалко моего мужа и моих друзей. Все это было и раньше, не знаю почему, но многие люди уверены, что врачи пытаются убить их и их детей, в сговоре с крупными фармкомпаниями, и что врачи всем обязаны пациенту.

Меня расстраивает то, что в Азии и Европе медикам аплодируют, говорят спасибо, ими гордятся как героями. Пока, к сожалению, у нас такое редкость.

В связи с этим, я хочу каждого из вас попросить, как то поддержать медиков. Может запустить флешмоб в соцсетях, типа #спасибомедикам (не только врачам, потому что фельдшера, лаборанты, медсестры сейчас работают не меньше, а то и больше) или разошлите слова благодарности вашим знакомым медикам.

В конце своего поста я хочу просто напомнить, что медики- тоже люди. Да, среди них попадаются неприятные личности, но только потому, что они все люди. Простые люди, которым нужен отдых, еда и туалет. Это смешно, но сейчас у них нет возможности на смене и уборную посетить.

У каждого из них есть дом, где за них волнуются, где их ждут.

Не плюсов ради, мне на рейтинг плевать. А для хорошего настроения медиков. Коммент для минусов внутри. 
820

Потеряшка

Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха
Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха

Народ, никто, случайно, овчарку в Балашихе не терял?
Прибилась вчера утром. Молодая,экстерьер хороший, довольно дружелюбная, команды знает. Скорее всего была на сухом корме(кашу не ест).
Приютили на время в гранитке, пока хозяин не найдётся, ребята подержат у себя-территорию защищает на ура!
Местных, кого возможно, расспросили-не нашли хозяина. Может тут кто увидит.
Территориально Балашиха, Новский квартал.

Показать полностью 1
231

Найден щенок, нужен хозяин

Вы любите пёсиков?
К нам прибился на прогулке вот такой славный малыш.
Мальчик, месяца 4. Дружелюбный, спокойный. На вид и по поведению домашний, не уличный - но ошейника нет.
Невозможно было оставить его и просто пройти мимо, взяли пока на передержку, ждем нового хозяина. Запостили инфу в Инсту, собачий чат в Ватсап и др., и пр.
Возьмите хорошего мальчика!
Краснодар, Юбилейный.

Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Пы.сы. Вот так, живешь себе без домашних животных, только мечтая о питомце, а потом созреешь, берешь котика... Потом пёселя... А потом просто невозможно уже пройти мимо такого потеряшки, чтоб не постараться помочь ему.

Показать полностью 4
129

Найдена собака в Алматы

Слышал в подъезде как скулила собака, слышал в течении 20 минут. Решил проверить, открыв дверь, ко мне ворвался он... Очень добрый и ласковый. Вывесил рядом с домом объявления о найденной собаке, и решил залить сюда. Сам не могу содержать ещё и собаку(дома есть кот) так как в ближайшее время могу уехать. Если кто проживает в Алмате, или по адресу Райымбека 206К. И кто хотел бы приютить его, хотел бы отдать.

П.С. И хотел бы узнать, что это за пёс, дворняга или такая порода. Кто знает, напишите.

Найдена собака в Алматы Без рейтинга, Собака, Животные, Найденные животные, Длиннопост, Алматы
Найдена собака в Алматы Без рейтинга, Собака, Животные, Найденные животные, Длиннопост, Алматы
Показать полностью 4
649

Срочно!

Возможно кому-то помогу, шел на работу, вышел из дома увидел во дворе собаку, возможно потеряшка, породы лайка и подобное, не особо разбираюсь, потеряшка т.к. видно что пёсель бегает очень давно, все пузо и лапы грязные очень, сам белоснежный, хвост трехцветный, ошейник кожаный, бегал в хаотичном порядке искал что-то, зашуганный, на зов реагирует, испуганно подошел и дал себя сфоткать и погладить, быстро убежал.
г. Уфа

Срочно! Потеряшка, Собака, Лайка, Поиск животных, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Срочно! Потеряшка, Собака, Лайка, Поиск животных, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
131

Хороший щенок в добрые руки

Хороший щенок в добрые руки Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Московская область, В добрые руки, Щенки

Москва и МО. На носу у крошки розовое сердечко!) Очаровательная девочка Кyмyшka, 5 мес.

Привита, имеет ветпаспорт.

Ласковая, послушная, терпеливая малышка очень ждет своего хозяина. Примите в семью Кyмyшky и у Вас будет возможность воспитать именно того члена семьи, о котором Вы мечтали.

Кyмyшka в самом подходящем возрасте для отработки необходимых навыков и верных привычек.

Ждем звонков, будем рады познакомиться.

+7(926)713-30-34 Николай

Девочка, 5 месяцев,

Размер: средний, по колено,

Здорова, привита, обработана.

Хороший щенок в добрые руки Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Московская область, В добрые руки, Щенки
Показать полностью 5
241

Очаровательный щенок в добрые руки

Очаровательный щенок в добрые руки Щенки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Собака

Москва и МО.

В продовольственных магазинах пустеют полки, а в нашем приюте все также полны вольеры с собаками и щенятами. Короновирус не повод впадать в отчаяние и забывать о своей доброй стороне души. Смотрите какой симпатичный мальчуган ждет вас! Зовут его Джад. Возраст 3 месяца. Носик цвета капучино, глазки светло - карие. Если его внешность не большой для вас повод, то мы идем на бесприциндентный шаг! Взяв щенка в подарок, вы получите шикарное приданное:

1 кг гречневой крупы

1 уп. макарон

1 уп. туалетной бумаги!

Мы шутим! Но вы не шутите так с нами. Животным из приюта не объяснить куда исчезли желающие взять животных в добрые руки, так что не пропадайте, звоните и берите в добрые руки щенка, котенка или быть может собачку. В нашем приюте помимо Джада еще 119 собак и 10 котиков. Люди, ОНИ ЖДУТ ВАС!

+7(926)713-30-34 Николай

Просьба звонить, по переписке животные не отдаются.

Очаровательный щенок в добрые руки Щенки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Собака
Показать полностью 7
429

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» 

А вот и хозяева нашлись. А собачка действительно бельгийская овчарка грюнендаль, очень редкая - единственная в регионе. Комментаторам - большой привет!  Для справки: разместили объявления во всех группах в ВК, Инстаграмме, Потеряшках. Напечатали объявления и развесили на остановках и досках объявления. В результате сработал ВК. Очередной питомец дома!

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» Потеряшка, Уфа, Собака, Найдена собака, Пропала собака, Овчарка, Бельгийская овчарка, Без рейтинга, Ответ на пост
2089

Инсульт у годовалого ребёнка. Поиск специалистов

Привет, Пикабу! Прошу обратной связи у сообщества, мне очень нужны прямые контакты специалистов - детского гематолога и невролога, специализирующегося на лечении инсультов и эпилепсии у детей или хотя бы профильная дискуссия. Мы с женой молодые родители, и этот пост не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, а отчаянная просьба о помощи советом от тех, кто попал в такую же ситуацию, как и мы, либо от специалистов, чьё призвание это лечение детей. У моего годовалого ребёнка 02.01.2020 случился артериальный ишемический инсульт, результатом стал левосторонний гемипарез, т. е. левая нога и рука не двигались вообще. Сразу после инсульта нас лечили в ОДКБ г. Владимира в неврологии, в последствии консультровали в ОДКБ г.Нижний Новгород, а сейчас мы только что вернулись с госпитализации из морозовской ДГКБ г. Москва, где были в отделении гематологии. Собственно, именно после того, как нас практически выпнули через 4 дня после госпитализации из морозовской, я и обращаюсь к общественности. Лечащий врач присутствовала в клинике всего 2  дня, а диагностика и лечение заключались в том, что у ребёнка взяли кровь на коагулограмму, общий анализ и мочу,  это все что они сделали. Выписали в пятницу 20.03 в 19:00 вечера, при этом у ребёнка в 17:30 была обильная рвота, но на это закрыли глаза.

Теперь к важному моменту: для профилактики возможных рецидивов нам, как основное лечение, прописали курс кардиомагнила 35мг, как антиагреганта, чтобы тромбоциты не слипались. При этом не взяли во внимание наше генетической исследование на полиморфизмы, которое ранее было проведено, где указано, что терапия аспириновой группой (препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту) бесполезна. Кроме того принимать препараты с АСК детям запрещено, в связи с побочкой в виде синдрома Рея, приводящего к летальным последствиям.

У меня на руках коагулограммы за весь период, анализы на вирусы (цитамегаловирус, эпштейнбарр, герпес 1,2,6), фолатный цикл, анализы на редкие генетические заболевания, гомоцистеин. Все это оказалось не нужным в морозовской больнице, которая единственная в России, где есть детский центр лечения инсульта.

России лучше не болеть,  даже платно не всегда получается найти помощь. Особенно дело усложняется паникой вокруг коронавируса, к врачам не попасть, везде карантин. Спасибо за внимание, будьте здоровы!

182

Стресс у кота?

Упала у нас, значится, свечка по каким-то причинам на флакон с духами и они лопнули, после чего случился пожар, который мы быстро с горем пополам потушили. Практически ничего не сгорело (помянем билет мамы на концерт Аллегровой), хотя было близко к тому, чтобы сгорело вообще все. Так вот, кот то ли и был зачинщиком пожара, то ли просто был очень рядом в тот момент и как результат он спрятался за ванную и просидел там почти до ночи, мы его оттуда потом чудом выманили. Дверь в ванную закрыли, а он начал по другим темным местам прятаться. В итоге вытащили его из очередного укромного местечка и просто выключили свет в комнате, он вроде успокоился и теперь просто сидит и смотрит в одну точку, иногда оглядывается. Не ест, ни пьет, в туалет не ходит, даже на валерьяночку практически не реагирует. Вот думает, надо ли его к ветеринару (внешне все нормально, вроде как здоров), или же это просто стресс, который сам пройдет?

p.s. Извините за многобукаф, переживаем за котика =((

Стресс у кота? Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Помощь
260

Собака, похожая на пинчера никому не нужна

Собака, стала не нужна, потому что она заболела. Собака несколько раз рожала.  У нее вирусная саркома. Сейчас проходит лечение. Будет здорова совсем скоро.  Желательно в семью без других собак. И без маленьких детишек.

Собака, похожая на пинчера никому не нужна Карликовый пинчер, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Собака, похожая на пинчера никому не нужна Карликовый пинчер, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
3806

Казань. Коронавирус. Справка

Доброго времени суток! Я участковый врач поликлиники. Уважаемые работодатели, работающие граждане, не отправлейте сотрудников, не идите сами за справкой, что вы здоровы, если НЕТ Никаких симптомов орви. Шанс заразиться в поликлинике выше. Избегайте общественных мест, мойте руки. Без рейтинга

2507

Запись видео на телефон

Уважаемое сообщество Пикабу! Прошу вашего совета. Я врач. И очень часто днём, во время приёма пациентов, по интернету идут различные медицинские лекции и трансляции с мед.форумов, которые в записи не посмотришь. У меня на телефоне есть программа для захвата видео онлайн, но должен быть тогда включен звук на громкую связь, а это невозможно, когда в кабинете пациенты. Есть ли программы для Андроида, для записи видео онлайн, чтобы телефон рядом положить и было не слышно, что он записывает. Запись нужна,чтобы дома, в спокойной обстановке, посмотреть. Спасибо, что прочитали.

29

Лимфома у котика. Нужен совет

Добрый день! Нужен совет специалиста (ветеринара) или тех, кто сталкивался с этой бедой. Неделю назад обнаружили у котика шишку на шее с левой стороны (3*1 см), через день обратились к ветеринау-онкологу, взяли у котика материал из новообразования на цитологическое исследование. Вчера пришёл результат - лимфома крупноклеточная. Пока ждём нового приёма у специалиста, для назначения лечения, хотел бы выяснить следующее:

1. На сколько это серьезно?

2. Какой процент выздоровления?

3. Как долго живут коты после лечения?

4. Какие препараты применяются? (Дозировки, продолжительность)

5. Как переносится химиотерапия? Какие могут быть осложнения?

6. Как долго и на сколько качественно живут котики, если не лечить?

Кот, 7 лет, вес 3,4 кг, не кастрированный. Поведение, аппетит, стул - ничего не изменилось.

Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: